11783352

Англия добыла волевую победу над Италией, выйдя в финал ЧМ-2017 (U-20)

SPORTARENA.com
EPA
Италия в полуфинале чемпионата мира-2017 повела в счете в дебюте матча, однако во втором тайме Англия смогла вырвать победу (3:1).

Англия хоть и с небольшим трудом, но все же смогла выиграть свою группу, набрав 7 очков в компании с Кореей, Аргентиной и Гвинеей. Италия с трудом пробралась в плей-офф, провалив на турнире несколько матчей.

В плей-офф англичане в спокойном ритме прошли Коста-Рику (2:1) и Мексику (1:0) и вышли в полуфинал чемпионата мира. А вот у Италии турнирная сетка была куда сложнее — фавориты турнира французы и темная лошадка Замбия. Оба матча для итальянцев получились невероятно сложными — 2:1 и 3:2. Замбийцев Италия додавила лишь в экстратайме.

Англия в полуфинале стартовала с места в карьер, пропустив от Италии уже на 2-й минуте. Адзуррини решили долго не разыгрывать штрафной в центре поля и сразу же организовали быструю атаку — Фавилли вбежал в штрафную, на замахе убрал защитника и покатил мяч под удар Орсолини.

В концовке второго тайма у Соланке было две реальные возможности забить, однако впервом случае мяч пролетел возле дальней штанги, а во втором — с ударом справился вратарь.

Италия в большей степени сделала ставку на оборону собственных ворот с острыми контратаками. Англия имела территориальное преимущество и тоже старалсь не отставать в плане шансов у ворот Андреа Дзакканьо.

Во втором тайме Англия включила вторую скорость, и Дзакканьо пришлось трудиться в поте лица. Вратарь Италии отразил несколько опасных ударов, однако ничего не смог поделать в моменте с голом Соланке — после прострела с правого фланга вратарь сыграл на перехвате, однако мяч попал точно в ноги нападающему Челси.

На этом англичане не остановились — после подачи с правого фланга Лукман выпрыгнул выше всех, подработав мяч себе под ногу, а вторым касанием расстрелял ворота.

Уже в концовке Соланке оформил дубль, точно пробив из-за пределов штрафной. Это окончательно сняло вопросы о победителе.

В финале Англия сыграет с Венесуэлой. Матч состоится 11 июня.