Sportarena
11797622

Карпаты - Александрия: новости матча

0
0
Чемпионат Украины 20 августа 2017
0
Чемпионат Украины 18 августа 2017

Карпаты сыграют дома с еврокубковой Александрией. Анонс матча

Неудачно стартовавшие Карпаты в домашнем поединке сыграют против Александрии, которая находится между двумя матчами Лиги Европы против БАТЭ.

Прямая трансляция на УНИАН.

Новости команд

Травмированные: Ксенз — Запорожан, Шендрик, Щедрый
Дисквалифицированные: нет

Карпаты чуть ли не каждую неделю пополняют состав новыми игроками. На этот раз дебютировать в составе команды могут опытный центральный хавбек Фернандо Тиссоне и перешедший из Волыни Редван Мемешев.

После одноматчевой дисквалификации вновь готов сыграть Олег Голодюк, тогда как срок восстановления после травмы Павла Ксенза все еще не истек.

У Александрии с самого начала сезона вне игры Антон Шендрик и Артем Щедрый. В игре против БАТЭ повреждение получил Андрей Запорожан, которого обязательно поберегут накануне ответной игры в Лиге Европы. Возможно, такая же участь ждет и некоторых других игроков.

Карпаты (ориентировочный состав): Пидкивка — Федецкий, Лобай, Перейра, Кортеджано — Аркес — Ди Франко, Худобяк, Голодюк, Чачуа — Рибас

Александрия (ориентировочный состав): Леванидов — Пашаев, Бондаренко, Басов, Бацула — Банада, Каленчук — Старенький, Пономарь, Цуриков — Кулиш

Превью

В Карпатах перед стартом сезона много говорили о третьем месте, возвращении в зону еврокубков и многие другие слова о прогрессе. Вместо этого львовяне со всеми своими именитыми новичками и испаноговорящими легионерами не лучшим образом начали сезон, выиграв только однажды.

Главный тренер команды Серхио Наварро уже оказался под угрозой отставки. Хотя Петр Дыминский вроде бы согласился с доводами Наварро и Дарио Друди, что прошло совсем мало времени для того, чтобы делать выводы, в случае неудач в ближайших двух матчах хотя бы в тренерском штабе будут изменения.

Игра против Александрии крайне важна. Пускай гости сегодня сыграют далеко не в оптимальном составе и будут думать об ответной игре против БАТЭ в четверг, но Карпаты сейчас явно не та команда, которая способна этим легко воспользоваться. Тем не менее они должны это сделать для своего будущего в текущем сезоне.

Наварро наверняка подготовил ряд изменений в составе, все-таки всем этим легионерам надо предоставить практику, чтобы хоть как-то оправдать их появление в составе.

Владимир Шаран сегодня проведет ротацию состава. Возможно, она будет еще более глубокой, чем в предыдущих матчах. Все-таки на кону попадание в групповой турнир Лиги Европы.

One to Watch — Игорь Худобяк

Игроки приходят и уходят, меняются стратегии, тренерские штабы и прочее, а главной надеждой Карпат все равно остается Игорь Худобяк. И вот снова что бы не происходило в команде с выбором игроков, все равно без успешной игры Худобяка думать о положительном итоге встречи вообще не стоит.

История противостояния

Всего сыграно 10 матчей: +2=6-2 12:14
На поле Карпат: +2=3-0 7:5

Последний матч на поле Карпат (05.03.2017): Карпаты – Александрия — 1:0 (Худобяк, 39).

Текущая голевая серия Карпат в ворота Александрии с июня 2003 года длится 7 игр – 11 мячей.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Виталий Пономарь из Александрии (4 мяча).

Интересные факты

Александрия проведет 150-й матч в элитном дивизионе страны, в котором может забить 150-й гол (еще 4 мяча).

Горожане с 30 апреля не побеждают в чемпионатах уже 11 игр подряд: 6 ничьих и 5 поражений

Зелено-белые на своем поле пропускают голы в 5-ти подряд матчах чемпионата – — 7 мячей.

Разные команды Владимира Шарана могут одержать 10-ю гостевую победу в чемпионатах.

15-й гол в чемпионатах может забить Олег Голодюк из Карпат, 10-й – Андрей Запорожан из Александрии.

Карпаты при судействе Дмитрия Кутакова не побеждают в чемпионатах 4 матча подряд: =1-3.

Дмитрий Кутаков не фиксирует ничьих в матчах с участием Александрии в течении 6-ти игр подряд: по 3 победы и поражения.

Прогноз Sport Arena: 2:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena