Sportarena
11797676

Черноморец - Карпаты: новости матча

Черноморец и Карпаты сыграют в Одессе. Анонс матча

Участники борьбы за выживание Черноморец и Карпаты сыграют между собой в матче 21-го тура чемпионата Украины.
Новости команд

Травмированные: Ищенко, Мартыненко (оба — под вопросом), Бамба, Ковалец — Голодюк
Дисквалифицированные: Федецкий (Карпаты)

В минувшем туре Черноморец играл без центральных хавбеков Фуссени Бамба и Кирилла Ковальца, а теперь под вопросом участие в матче еще и защитников Евгения Мартыненко и Николая Ищенко.

У Карпат травмирован Олег Голодюк, а Артем Федецкий заработал дисквалификацию из-за перебора желтых карточек.

Кроме того, в составе двух команд хватает новичков, которые еще не успели дебютировать. Карпаты в последние несколько дней подписали Алексея Шевченко и Кристиана Эрбеса.

Черноморец (ориентировочный состав): Новак — Зубейко, Ваг, Жунич, Татарков — Смирнов, Бобко — Третьяков, Мусолитин, Чорний — Сильвио

Карпаты (ориентировочный состав): Шевченко — Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Гуцуляк — Вербный, Карраскаль, Ди Франко — Мякушко, Швед — Акулинин

Превью

Черноморец в первом матче после возобновления сезона без шансов проиграл Шахтеру, однако вряд ли именно по матчу против Горняков следует судить относительно силы нынешнего Черноморца. Вот как раз Карпаты более подходящая для этого команда, учитывая нынешнее турнирное положение и последующие встречи команд в нижней шестерке в будущем.

Константин Фролов наверняка сделает изменения в составе после поражения в предыдущем туре. Дело даже не столько в крупной неудаче, сколько в том, что против Шахтера выбирался сугубо оборонительный вариант состава с большим количеством защитников и вообще без намеков на то, что команда планирует атаковать. Черноморец хотел просто много не пропустить и наверняка остался доволен, что соперник остановился на цифре пять.

Совсем другие требования будут относительно матча против Карпат. Тут Черноморец должен больше атаковать, думать о забитых мячах и победе. Да и вообще показать, на что способна команда.

С интересом ожидается матч Карпат. В первом туре команда Дарио Друди уступила Заре, однако посреди недели провела отличный тайм в доигровке против Олимпика. Те 45 минут сумели впечатлить, а победа помогла покинуть последнее место в таблице. Интерес в том, насколько Карпатам удастся показать такую же игру, что и против Олимпика.

One to Watch — Хорхе Карраскаль

После зимних сборов колумбийского хавбека хвалили за прогресс и достижение роли нового лидера середины поля. Против Зари он не играл из-за дисквалификации, однако крайне неплохо выглядел с Олимпиком. Матч против Черноморца будет возможностью доказать, было это мимолетнее видение или реальность.

История противостояния

Всего сыгран 41 матч: +12=18-11 42:45
На поле Черноморца: +9=11-0 26:9

Последний матч на поле Черноморца (26.02.2017): Черноморец – Карпаты – 1:0 (Смирнов, 73).

Черноморец одно из 6-ти своих самых крупных поражений в чемпионатах потерпел от Карпат – 0:5 (1999 г.).

Текущая домашняя серия Черноморца без пропусков голов от Карпат с августа 2012 года длится в чемпионатах 440 минут.

Интересные факты

Карпаты могут потерпеть 280-е поражение в чемпионатах.

Общая безвыигрышная серия одесского клуба в чемпионате продолжается 4 матча: =2-2.

Серия Карпат с пропущенными мячами в чемпионате длится 5 игр – 9 мячей.

1-й домашний матч Константина Фролова в роле рулевого Черноморца.

10-й гол в чемпионатах может забить Сергей Мякушко из Карпат.

Новички Черноморца Андрей Новак и Николай Ищенко в свое время выступали и за Карпаты.

Арбитр матча Черноморец Карпаты Владимир Миланич из Николаева дебютирует в Премьер-лиге, а ранее в Первой лиге отсудил 60 игр.

Прогноз Sport Arena: 0:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena