Sportarena
11797720

Александрия после победы над Шахтером примет Карпаты с новым тренером. Анонс

В поединке 17-го тура Александрия на своем поле примет Карпаты, которые после предыдущего матча снова поменяли главного тренера.
Новости команд

Травмированные: Шендрик, Щедрый (Александрия)
Дисквалифицированные: Голодюк (Карпаты)

Пропустивший матч против Шахтера основной центральный хавбек Александрии Евгений Банада возвращается после дисквалификации.

Из потерь у Владимира Шарана только не игравшие в этом сезоне из-за травм Артем Щедрый и Антон Шендрик.

Новый тренерский штаб Карпат с Олегом Бойчишиным и Дарио Друди не сможет рассчитывать на дисквалифицированного Олега Голодюка. Вероятно, будут изменения по сравнению с периодом работы Сергея Зайцева.

Александрия (ориентировочный состав): Панькив — Чеботаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула — Запорожан, Банада — Полярус, Грицук, Цуриков — Ситало

Карпаты (ориентировочный состав): Пидкивка — Федецкий, Нестеров, Перейра, Лебеденко — Тиссоне, Худобяк — Гуцуляк, Ди Франко, Мякушко — Гладкий

Превью

Александрия третий сезон кряду играет в Премьер-лиге, дважды выступала в еврокубках, но именно в предыдущем туре добыла свою главную победу за этот период — обыграла Шахтер.

В плане турнирной борьбы три очка против Шахтера совершенно не отличаются от трех очков против любой другой команды, но для морального состояния и веры в себя это было важно. Первая часть чемпионата получается для команды Владимира Шарана крайне трудной, место в нижней части таблицы явно не то, на что рассчитывали в клубе после двух сезонов в топ-6.

Сегодня против Карпат Александрия может включиться в борьбу за первую половины таблицы (в случае победы) или, наоборот, окончательно ввязаться в сражение аутсайдеров (если не выиграет), так что этот поединок имеет не меньшее значение, чем встреча недельной давности.

Хотя победный состав обычно стараются не менять, наверняка Шарана произведет некоторые изменения. Тот вариант состава был явно подобран специально под соперника, в том числе и Артем Полярус на острие атаки вышел не просто так. Сегодня все должно быть более стандартно и вряд ли с первых минут сыграют те же 11 человек.

Относительно состава Карпат, то тут вообще что-то предсказывать нельзя — лишь угадывать. Олег Смалийчук и Дарио Друди отправили в отставку Сергея Зайцева после поражения от Мариуполя и сам Друди будет готовить команду к последним матчам в сезоне, хоть формально и.о. главного тренера назначен Олег Бойчишин.

Зайцев за несколько недель работы серьезно перетряхнул состав команды, изменил тактическую схему и ввел в старт новых исполнителей. Вряд ли Друди придерживается таких же взглядов касательно состава команды, поэтому сегодня обязательно будут изменения.

Например, сыгравший только 45 минут после июля Федерико Перейра был отправлен ранее в дубль, а вчера против молодежного состава Александрии не играл. Учитывая его давнюю историю работы со Смалийчуком и Друди, сегодня Перейру вполне можно ожидать в стартовом составе.

По поводу состава и игры Карпат можно только строить какие-то догадки.

One to Watch — Александр Гладкий

Нынешний приход Гладкого в Карпаты пока что получается самым неудачным. В восьми матчах сезона Гладкий забил только один мяч с пенальти, показывая при этом не самую качественную игру. Очередная смена тренера может как-то помочь форварду хоть что-то забить.

История противостояния

Всего сыграно 11 матчей: +2=7-2 14:12
На поле Александрии: +2=3-0 9:5

Последний матч на поле Александрии (25.09.2016): Александрия – Карпаты – 3:2 (Запорожан, 13, Пономарь, 71, Лобай-автогол, 81 — Ксенз, 10, Чачуа, 45).

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Виталий Пономарь из Александрии (4 гола).

Интересные факты

Карпаты могут пропустить 550-й гостевой гол в чемпионатах (еще 2 мяча).

Беспроигрышная в чемпионате серия Александрии длится 4 матча: +1=3.

50-й матч в чемпионатах может провести Артем Полярус из Александрии.

Владимир Шаран у руля разных команд может потерпеть 50-е поражение в чемпионатах или 40-й раз сыграть вничью.

С 13 августа игроки Карпат больше одного гола за матч не забивают, а с 1 октября больше одного мяча за игру не пропускают.

Дебютирует в роли главного тренера Карпат Олег Бойчишин, ранее выступавший за львовскую команду.

Прогноз Sport Arena: 2:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena