Влад Власенко

На этом мы завершаем нашу текстовую трансляцию. Спасибо что были с нами и до новых встреч на Sport Arena.

Впереди у Александрии дерби Кировоградщины на выезде с Зиркой, в то время как Мариуполь в следующем туре дома примет Олимпик.

Радость хозяев по поводу гола Глеба Бухала.

Теперь команда Шарана находится на расстоянии двух побед от вожделенной топ-6, набрав свое 22-е очко в чемпионате. Мариуполь с 26-ю пунктами как раз замыкает верхнюю часть таблицы.

Матч завершен! Александрия выцарапала победу в матче с Мариуполем, забив гол в самом конце встречи. 1:0!

90+3' Влад Власенко

У Александрии вместо Цурикова на поле вышел Бабогло.

90+2' Влад Власенко

За неспортивное поведение горчичник в составе Мариуполя получил Тотовицкий.

90+1' Влад Власенко

Цуриков навесил мяч в чужую штрафную на Старенького, однако тот слету пробил над воротами Худжамова.

90' Влад Власенко

Все же без увиденных мячей зрители не остались. Александрия воспользовалась своим редким моментом, от чего сегодняшние три очка станут для них еще более важными.

88' Влад Власенко

ГОООООООООЛ! Александрия выходит вперед! После подачи в чужую штрафную со стандарта поборолся за мяч Глеб Бухал, после чего воспользовался неразберихой среди защиты гостей и с близкого расстояния буквально вбил круглого в сетку ворот Рустама Худжамова. Дебютный гол в УПЛ для Глеба!

87' Влад Власенко

Анатолий Диденко выходит на поле вместо Мишнева.

86' Влад Власенко

Близится к завершению наша встреча, в которой все еще не открыт счет. Посмотрим, сможет ли кто-то вырвать победу в этой игре.

84' Влад Власенко

Падает в пределах чужой штрафной площади Виталий Пономарь, но это не пенальти.

82' Влад Власенко

Бабич выпускает на поле Пихаленка, снимая с игры Сергея Болбата.

80' Влад Власенко

Сергей Старенький появляется на поле у Александрии, меняя Артема Поляруса.

79' Влад Власенко

Болбат покатил мяч левее к Мишневу, после чего тот сделал неудачную попытку прострела в чужую штрафную.

77' Влад Власенко

Поднажали впереди мариупольцы. Чурко убежал вперед от Бацулы и пробивал уже с позиции один на один — Панькив спас Александрию!

75' Влад Власенко

А вот неплохой момент у Борячука. Игрок Мариуполя прорвался мимо двух защитников и бил с линии вратарской, но мяч угодил точно в вышедшего на мяч Панькива.

74' Влад Власенко

Сложно сказать, какая команда заслужила больше на победу. Стиль игры обеих коллективов похожий — это не слишком агрессивные выходы вперед, где зачастую все заканчивается неудачными позиционными действиями.

71' Влад Власенко

Виталий Пономарь выходит на поле, меняя Евгения Протасова. Первая замена от Владимира Шарана.

70' Влад Власенко

Очень остро Тотовицкий пробивал головой после подачи справа от Чурко — рядом с ближней девяткой просвистел мяч.

68' Влад Власенко

Несмотря на все удары и моменты, которые все же были в этой игре, нельзя вспомнить ни одного эпизода, который можно назвать по-настоящему опасным.

65' Влад Власенко

После навеса со стандарта мяч заметался в штрафной площади гостей, но все же в итоге Алексей Довгий выпустил круглого за пределы поля.

63' Влад Власенко

Чуть более активно во второй половине матча заиграли обе команды, но все же этого недостаточно, чтобы кому-то открыть счет.

Ультрас Александрии, пришедшие в холод поддержать свою команду.

59' Влад Власенко

Опасно выходил на чужие ворота Андрей Борячук, но запутался в собственных ногах форвард Мариуполя и упал, упустив шанс пробить.

57' Влад Власенко

Ситало в чужой штрафной пытался отдать мяч на Поляруса на ударную позицию, но вовремя здорово в отборе отработал Неплях.

55' Влад Власенко

Момент у Александрии. Полярус убежал вперед и покатил круглого в сторону под удар Протасову — Худжамов забрал круглого.

54' Влад Власенко

Тотовицкий забрасывал мяч в чужую штрафную площадь, но безуспешно, ведь никого из партнеров по команде там не нашлось.

52' Влад Власенко

Мчался вперед Болбат, но выпустил круглого за линию поля. От ворот выбьет Юрий Панькив.

50' Влад Власенко

Желтую карточку за симуляцию получил Вячеслав Чурко, который упал в чужой штрафной Александрии.

49' Влад Власенко

На ближнюю стойку исполнил подачу углового Чурко — Панькив уверенно вышел из ворот и легко забрал круглого в руки.

47' Влад Власенко

Сходу очень здорово Тотовицкий прорвался в чужую штрафную на хорошую позицию, но в итоге ни прострелить, ни пробить он так и не смог.

46' Влад Власенко

Сергей Яворский покинул пределы поля у Мариуполя, уступив свое место Евгению Непляху.

Второй тайм начался!

Смогут ли команды во втором тайме удивить друг друга и открыть счет?

Перерыв! Весьма скучный футбол в первом тайме и, как следствие, счет 0:0.

45+1' Влад Власенко

Со штрафного Артем Полярус неточно навесил мяч на дальнюю стойку.

45' Влад Власенко

Дедечко недалеко от своей штрафной грубо пошел в подкат против Ситало — справедливая желтая игроку гостей.

44' Влад Власенко

Удар в створ ворот Худжамова. После подачи слева от Бацулы головой пробил Артем Полярус — прямиком в руки кипера Мариуполя.

42' Влад Власенко

В верховой борьбе в центре поля Цуриков локтем задел голову Кирюханцева, за что получил желтую карточку от арбитра.

40' Влад Власенко

Если Мариуполь в последние минуты атакует вяло и не слишком акцентированно, то команда Шарана не атакует в принципе.

38' Влад Власенко

Тотовицкий попытался пройти оборону и выйти на ударную позицию в чужой штрафной, но защита Александрии сыграла надежно.

35' Влад Власенко

Контролирует мяч Мариуполь, никуда не торопясь. Сегодня команде Бабича выгодна ничья, ведь Александрия, пожалуй, один из немногих претендентов на то, чтобы вытеснить Азовцев с топ-6.

33' Влад Власенко

В центре поля проходит игра в последние минуты. Сможет ли кто-то все же открыть счет до перерыва?

31' Влад Власенко

С левого края делал прострел македонец Демири, но на несколько сантиметров все же до этого он выпустил мяч за пределы поля. От ворот.

29' Влад Власенко

Свой первый угловой исполнили подопечные Шарана, но безрезультативно.

27' Влад Власенко

После скидки партнера с опасной позиции из-за штрафной бил Сергей Болбат, но немного не попал в дальний угол.

26' Влад Власенко

Своим положением вне игры отвечают и мариупольцы: выход один на один со стороны Борячука прервал поднятый вверх флажок лайнсмена.

25' Влад Власенко

Передача вперед на Артема Поляруса, но тот забрался в положение вне игры.

23' Влад Власенко

В чужой штрафной мгновенно с разворота пробил Ситало — мимо ближнего угла пролетел мяч.

22' Влад Власенко

Мяч свалился с ноги Чурко, который пытался сделать подачу и полетел в сторону ворот Александрии — кипер хозяев на месте.

20' Влад Власенко

Прошло двадцать минут матча. В целом борьба равная, но более остро к чужим воротам походы совершают подопечные Бабича.

18' Влад Власенко

Дедечко забрасывал мяч в чужую штрафную в направлении Борячука, однако того оттеснил Гитченко, чем воспользовался и вовремя вышел на мяч Панькив.

16' Влад Власенко

Со штрафного нанес удар Сергей Болбат, но направил сферу над воротами Панькива. Пронесло Александрию, позиция была отличной.

15' Влад Власенко

Сбивает около своей штрафной Чурко Глеб Бухал, за что получает первый в матче горчичник.

14' Влад Власенко

А вот и момент у Александрии. После подачи с фланга Бацулы пробил головой Цуриков, после чего мяч поймал Рустам Худжамов.

13' Влад Власенко

Из-за пределов штрафной выстрелил Денис Дедечко — со второй попытки кипер Александрии забрал мяч к себе в руки. Шел в створ удар.

11' Влад Власенко

Справа исполнил угловой Чурко — Панькив кулаками повторно выбил круглого на корнер, но вот вторая подача на ближнюю стойку не особо удалась.

10' Влад Власенко

Выставил своему сопернику подножку Глеб Бухал — устное предупреждение от Игоря Пасхала.

8' Влад Власенко

После подачи слева чуть было не срезал мяч в собственные ворота Гитченко после подачи Болбата — Панькив успел среагировать и поймать сферу, которая шла точно в ближний угол ворот.

6' Влад Власенко

Хоть атаки пока ничего опасного не представляют ни у одной из команд, но более активно пытаются ходить вперед гости из Мариуполя.

4' Влад Власенко

Пытался сделать подачу Болбат, но мяч срезался у него с ноги и теперь от ворот выбьет Панькив.

2' Влад Власенко

Пока что без штрафных площадей играют команды, не подпуская друг друга близко к своим воротам.

Матч в Александрии начался!

Несколько фото накануне матча. Как видим, в Александрии погода сухая, снега нет.

Стартовые составы команд!

Александрия (4-2-3-1): Панькив — Пашаев, Гитченко, Бухал, Бацула — Довгий, Банада — Полярус, Протасов, Цуриков — Ситало

Запасные: Леванидов, Бабогло, Пономарь, Шастал, Грицук, Старенький, Стецьков

Мариуполь (4-2-3-1): Худжамов — Кирюханцев, Яворский, Белый, Демири — Дедечко, Мишнев — Чурко, Тотовицкий, Болбат — Борячук

Запасные: Левченко, Неплях, Насонов, Диденко, Коробенко, Пихаленок, Тищенко

Команды уже на стадионе и совсем скоо начнут предматчевую разминку.

История противостояний не в пользу Александрии.

Добрый день, друзья! Начинаем субботу с прямой текстовой трансляции из Александрии, где на стадионе Ника подопечные Шарана примут ФК Мариуполь.