Sportarena
11797824

Динамо сенсационно потеряло очки в матче против Вереса

facebook.com/fcdynamoua
Динамо в поединке 10-го тура украинской Премьер-лиги не смогло на своем поле обыграть Верес (0:0).

Матч, который состоялся на стадионе Динамо без зрителей, подарил главную сенсацию 10-го тура.

Киевляне владели территориальным и игровым преимуществом, нанесли 10 ударов в створ ворот соперника, однако забить хотя бы однажды не смогли. Александр Бандура отразил удар Виталия Буяльского, несколько шансов было  и у Дьемерси Мбокани.

Верес показал очень организованный футбол в обороне и пытался искать моменты впереди, однако сотворить еще большую сенсацию в виде гола и победы над Динамо не смог. Евгений Пасич и Ростислав Волошинович вынудили поработать Максима Коваля, сделавшего несколько хороших сейвов.

Не сумев обыграть Верес, Динамо упустило возможность догнать Шахтер в турнирной таблице, отпустив Горняков на 2 очка — у оранжево-черных 25 очков, в то время как у бело-синих — 23.

Динамо не смогло поставить серьезные задачи обороне Вереса

С первого матча сезона оборона Вереса показала, что ее нужно воспринимать всерьез. Команда Юрия Вирта здорово оборонялась всей командой и мало пропускала в свои ворота.

Динамовцы могли легко проверить эти показатели, взглянув хотя бы количество сухих матчей. Однако киевляне подошли к матчу совершенно не готовыми к тому, что их ждет серьезное испытание опытной и набравшеймся уверенности обороной Вереса.

Игра в атаке Динамо была медленной и совершенно предсказуемой. От самого начала действий и до завершающего паса у команды Александра Хацкевича были большие трудности. Без обводок, скоростных командных действий и острых передач вся игра команда была обречена на провал.

В итоге, провал и случился, если учитывать, насколько неожиданной все же стала потеря очков Динамо.

Верес еще раз показал свою оборону

При всем том, что Динамо следует критиковать за слабую игру в атаке, команда Юрия Вирта заслужила похвалы и за свою надежность.

В составе Вереса хватает опытных игроков, которые немало матчей провели на серьезном уровне и в этом сезоне не раз показывали хорошую игру в защите. Даже без Николая Ищенко ровенцы снова показали уверенную и четкую игру, мало что позволив создать сопернику.

И одно дело, когда это были середняки чемпионата Украины, а совсем другое — лидер на его поле.

Если раньше Верес случайным претендентом на топ-6 называли, то теперь даже скептикам нужно внимательно присмотреться к нему. А если бы не надежная игра Максима Коваля в некоторых моментах, то все могло заакончиться совсем уж сенсационно.

Игрок матча — Ростислав Волошинович


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena