Показать табло
11797846

Верес обыграл Динамо, Шахтер разгромил Зирку. Как это было

Евгений Мороз

На этом — все! Сенсация в одном матче, разгром — во втором. Небезинтересными вышли последние поединки 21-го тура в УПЛ.

Благодарим всех, кто смотрел эти трансляции вместе с нами — до новых встреч!

Верес обходит Олимпик и Мариуполь и поднимается на 5-е место, разрыв между Шахтером и Динамо увеличился до 6 очков.

Шахтер — Зирка (статистика матча)

Верес — Динамо (статистика матча)

Шахтер — Зирка 5:0
Верес — Динамо 3:1

Финальный свисток!

90+2'

Шахтер — Зирка

Марлос получил горчичник за симуляцию. Повтор показывает, что судья ошибся и Арно Гедж попал ему по ноге.

90'

Верес — Динамо

Руслан Степанюк покидает поле, вместо него выходит Жулио Сезар.

Доигрывают команды в обоих матчах. Все уже предельно ясно у нас.

86'

Еще момент у Вереса! Адамюк пробивал по воротам после передачи с фланга. Слишком простым вышел удар для Рудько.

85'

Гармаш пробивал головой после навеса Морозюка с правого фланга. Бандура забрал мяч в руки.

83'

Замена у Горняков. Иван Петряк сменил Фреда.

82'

Верес — Динамо 3:1 (Степанюк, 82)

Третий мяч влетает в ворота Динамо! Кожанов прострелил, Степанюк замкнул — все просто! 3:1!

79'

Хорошо пробил со штрафного Морозюк. Но чуть-чуть не попал в угол, удар от ворот исполнит Бандура.

76'

Тайсон идет греться на скамейку запасных, вместо него выходит Дентиньо.

74'

Дерлис Гонсалес вышел на поле вместо Виктора Цыганкова. Замена по позиции.

73'

Кирилл Дрышлюк также получил желтую карточку за отложенный фол.

72'

Сергей Симинин получает второй горчичник. Теперь у ровенчан снова больше всего на одного игрока.

72'

Евгений Морозенко сменил Станислава Кулиша.

72'

Опасно! Прядун обошел сразу нескольких игроков Шахтера, но был под конец остановлен Матвиенко.

71'

Тайсон не по-спортивному сыграл против Загальского, ударив его по ногам. Справедливый горчичник.

69'

Штанга выручает киевлян! Мягков целил в ближний угол, но попал в каркас ворот! У Динамо появляются дыры в обороне после удаления Бурды.

68'

Замена у Горняков. Николай Матвиенко сменил Давида Хочолаву.

67'

Невероятно. Динамо остается вдевятером. Никита Бурда пошел грубо против соперника, за что также получает удаление по совокупности. Повтор показывает, что защитник киевлян играл в мяч.

66'

Последняя замена у кропивничан. Алексей Чичиков покинул поле, вместо него вышел Максим Прядун.

65'

И Сергей Симинин на карточке. Очень много фолят в обоих матчах.

63'

Давид Хочолава в простой ситуации получил горчичник за фол на Чичикове.

58'

Вкратце о втором тайме

Зирка намного чаще действует на половине поля Шахтера, Динамо вдесятером териториально доминирует над Вересом.

У Вереса вместо Пепе Соузы вышел Павел Мягков.

60'

Слишком много предупреждений у нас во втором тайме. Иван Цюпа получил отложенную желтую карточку за фол на Марлосе.

58'

Никита Бурда получил горчичник за удар ногой по Бандуре. Очень хотел добить мяч в ворота защитник Динамо, но это у него не получилось.

57'

Потасовка во вратарской Вереса. Сейчас будем разбираться, что к чему.

56'

Игорь Загальский получил желтую карточку за грубую игру против Давида Хочолавы.

55'

Николай Морозюк предупрежден за разговоры с арбитром. Показлось капитану Динамо, что у его команды есть право на угловой.

54'

Момент у киевлян! Беседин пробил с 25 метров по воротам. В ближний угол целил форвард, но мимо.

53'

В простой ситуации теряют мяч Горняки. Фред отдавал пас на Хочолаву, тот зачем-то пропускал на Бутко — вбрасывание для игроков Зирки.

50'

Почти удалось обыграться Цыганкову с Бесединым. В последний момент Виктор оказался в офсайде.

48'

Томаш Кадар получил горчичник за фол в центре поля.

47'

Хочолава пробивал по воротам после подачи с углового. Попал в кого-то из защитников Зирки центрбек Горняков, но арбитр указал на «удар от ворот».

46'

У Динамо вместо Жуниора Мораеса вышел Денис Гармаш. Нужен игрок в центре поля киевлянам, учитывая удаление Ротаня.

46'

В перерыве у кропивничан Игорь Загальский вышел на поле вместо Сергея Петрова.

Второй тайм!

Выходят команды на поле. Сейчас начнется второй тайм!

Верес — Динамо (статистика первого тайма)

Шахтер — Зирка (статистика первого тайма)

Перерыв!

Верес — Динамо 2:1

45'

Шахтер — Зирка 5:0 (Феррейра, 45)

И вслед за ним пятый гол забивают Горняки! Исмаили спокойно обыграл Маткобожика, точно навесил на голову Феррейре, который в пятый раз поразил ворота Паста!

43'

Шахтер — Зирка 4:0 (Марлос, 43)

И четвертый гол забивают Горняки! Марлос разогнал атаку, обыгрался с Тайсоном и мягко перебросил Паста! 4:0!

42'

Верес — Динамо 2:1 (Цыганков, 42)

Сокращают разрыв в счете киевляне! Вербич классно разобрался на левом фланге с двумя соперниками и прострелил в центр на Цыганкова. Виктор вновь забивает — 2:1!

41'

Захлебнулась контратака у Вереса. Выбегал в нее Кулиш, но Бурда занял грамотную позицию, сделав невозможным дальнейшее продвижение атаки.

40'

Первый удар по воротам у Зирки. Билоног целил в ближний угол, но не попал.

39'

Опасно! Ордец пробивал головой после подачи с углового, но попал в одного из игроков Зирки. Апеллировал Иван на предмет игры рукой, но судья так не посчитал.

36'

Еще одна желтая карточка игрокам Зирки. Сергей Петров ее получил по совокупности нарушений.

36'

Соуза пытался на левом фланге обойти сразу нескольких игроков Динамо, но мяч был выбит в подкате Морозюком.

34'

Почти четвертый гол забили дончане. Факундо Феррейра перекидывал мяч над Пастом, однако Драченко в последний момент не дал тому пересечь линию ворот.

33'

Александр Маткобожик получил горчичник за фол против Факундо Феррейры. Опасный стандарт исполнят игроки Шахтера.

32'

Братков не знал, что делать с мячом, будучи под прессингом. Лучшим решением для себя Антон видел лишь выбить его в аут.

30'

Кадар вертикальной передачей нашел в штрафной площади Вереса Беседина. Вот только Артем в момент паса оказался в офсайде.

29'

Соуза получил мяч от Степанюка и пробил с левой ноги по воротам. Удар у бразильца вышел неудачным.

27'

Замена у Зирки. Антон Братков выходит вместо Владислава Веремеева. Да, дела в обороне у кропивничан очень плохи.

26'

Мораес исполнил навес с правого фланга в штрафную. Бандура пускай со второй попытки, но забрал мяч в руки.

23'

Верес — Динамо 2:0 (Симинин, 23 с пенальти)

Реализовывают пенальти ровенчане! Сергей Симинин точно пробивает с одиннадцатиметровой отметки!

22'

Шахтер — Зирка 3:0 (Марлос, 22)

Третий мяч влетает в ворота Зирки! Марлос обыгрался с Феррейрой и нанес точный удар в дальний угол! 3:0!

21'

Пенальти! Руслан Ротань толкнул в спину Станислава Кулиша в штрафной площади и еще красную карточку получил!

19'

Шахтер — Зирка 2:0 (Коваленко, 19)

Вот и второй мяч влетает в ворота Зирки! Исмаили прострелил в зону вратарской, Коваленко точно замыкает. 2:0!

18'

Хорошая атака вышла у киевлян. В завершающей ее фазе Буяльский отдал пас на Беседина, Артем в подкате пытался направить мяч в ворота, что ему помешал сделать Бандура.

16'

Опасно! Патрик получил пас от Коваленко, после чего обыграл двоих, но пробить таки не успел.

15'

Шахтер — Зирка 1:0 (Феррейра, 15)

К этому все и шло! Шахтер выходит вперед, Факундо Феррейра получил пас от Марлоса и точно пробил по воротам! 1:0!

13'

Верес — Динамо 1:0 (Кулиш, 13)

Открывают счет ровенчане! Кулиш прошел вперед, чуть отпустил мяч от себя. Его перехватил Морозюк, однако не попал по круглому, в результате чего Станислав вновь подхватил мяч и пробил в дальний угол!

13'

Исмаили спокойно прошел по флангу, после чего прострелил в центр Коваленко. Виктор пробить не успел.

11'

Спасает Паст команду от гола! Коваленко отдал на Марлоса, тот передал мяч Фреду. Бразилец целил в дальний угол, но кипер Зирки потащил этот удар!

10'

Мораес упал в штрафной площади Вереса после толчка Каменюки. Арбитр нарушения не углядел.

8'

Опасно! Исмаили здорово обыграл Веремеева на фланге, после чего прострелил в центр на Коваленко. Виктор пробил крайне неудачно, хотя ему и мешал Цюпа.

7'

Хороший момент мог состояться у киевлян. Однако Мораес плохо принял мяч после передачи Цыганкова на ход.

6'

Момент у Горняков! Хочолава пробивал по воротам после подачи с углового. Плохо пробил центрбек Шахтера.

6'

Киевляне прилично поддавили ровенчан. Несколько стандартов исполнили гости, но Верес успешно отбился.

Похоже, что Зирка действует по схеме 4-4-2. Веремеев и Цюпа играют на флангах обороны, а на позиции центрфорвардов — Билоног и Петров.

3'

Марлос перспективно обходил Цюпу и готовился вбегать в штрафную площадь кропивничан. Был вынужден защитник фолить, опасный стандарт у Горняков.

3'

Навес Морозюка с правого фланга в штрафную площадь Вереса. Бандура вышел из ворот и забрал мяч в руки.

2'

Опасно! Вербич оказался в штрафной площади Вереса. Однако пробить ему не дали защитники ровенчан, хотя у словенца было аж две попытки.

1'

Гедж отдавал пас на ход Петрову, однако на опережении хорошо сыграл Хочолава, выбивший мяч в аут.

Матчи начались!

Выходят команды на поле! Матчи начнутся в считанные минуты!

Следить за двумя матчами УПЛ вы можете также и со смартфонов. У Sport Arena есть такой на Android, скачивайте!

Шахтер — Зирка (ключевое лицо матча — Марлос)

Как показали первые официальные матчи года для Шахтера, один из лидеров команды Марлос сейчас находится в превосходной форме. Украинский бразилец буквально разрывал оборону Черноморца, провел сильный матч против Ромы, а сегодня наверняка тоже станет одним из ключевых игроков на поле. Можно не сомневаться, понимает это и соперник, потому постарается лишить Марлоса свободных зон и жестко встречать на подступах к штрафной. Другой вопрос – хватит ли мастерства для этого футболистам Зирки?

Верес — Динамо (ключевое лицо матча — Виктор Цыганков)

В нынешнем году в официальных матчах за Динамо забивал пока только Виктор Цыганков. Многие считают, что это вовсе не случайно, а молодой хавбек постепенно выходит на лидирующие роли в столичной команде. Возможно, так и есть, но в ответном поединке с АЕКом Виктор выглядел уже не лучшим образом, а от него сейчас ждут стабильности и продукивности, в том числе и в сегодняшнем матче с Вересом. Справится ли Цыганков с возложенными на него надеждами?

По-разному сыграли команды в первом круге. Если Шахтер на выезде перестрелял Зирку со счетом 4:2, то Динамо дома сыграло в сухую ничью с Вересом (0:0).

Сегодня мы с вами увидим поединок двух команд представляющих верхнюю часть турнирной таблицы, а также дуэль лидера и аутсайдера.

При этом Шахтер и Динамо продолжают борьбу между собой. Преимущество Горняков над киевлянами составляет всего 3 очка.