11828140
Евгений Мороз

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на заключительном поединке 1-го тура в чемпионате Англии! Стадион Олд Траффорд, Манчестер Юнайтед сыграет против Вест Хэма!

Стартовые составы сегодняшнего матча:

Манчестер Юнайтед (4-2-3-1): Де Хеа — Валенсия, Байлли, Джонс, Блинд — Матич, Погба — Мата, Мхитарян, Рашфорд — Лукаку
Запасные: Ромеро, Дармиан, Смоллинг, Эррера, Феллаини, Лингард, Марсьяль

Вест Хэм (4-3-2-1): Харт — Сабалета, Рид, Огбонна, Масуаку — Нобл, Обьянг, Фернандес — Арнаутович, Айю — Чичарито
Запасные: Адриан, Байрам, Крессуэлл, Фонте, Коллинз, Райс, Сако

Что следует отметить по стартовым составам у обеих команд?

— Жозе Моуриньо делает сразу несколько изменений после проигранного матча Реалу (1:2) за Суперкубок УЕФА. В центре обороны сыграют Эрик Байлли и Фил Джонс (новичка МЮ Виктора Линделефа нет даже в заявке). Вместо Андера Эрреры выходит Хуан Мата, а на левом фланге атаки сыграет Маркус Рашфорд, а не Джесси Лингард;

— у гостей обратим внимание сразу на четверых новичков команды: вратаря Джо Харта, правого защитника Пабло Сабалету, атакующего хавбека Марко Арнаутовича и форварда Чичарито. Все они выходят с первых минут в составе Молотобойцев.

В АПЛ сыграны практически все матчи (Тоттенхэм доигрывает встречу с Ньюкаслом, там счет 2:0). Поэтому поединок МЮ — Вест Хэм станет заключительным в 1-м туре.

Команды в прошлом сезоне встречались трижды, и в каждой встрече МЮ уходил с поля непобежденным. 1:1, 2:0 в чемпионате Англии, ну а в победном для манкунианцев Кубке лиги команда Жозе Моуриньо разгромила Молотобойцев со счетом 4:1.

Предлагаем вспомнить последний поединок между командами. На Олимпийском стадионе в Лондоне Вест Хэм уступил со счетом 0:2.

Ключевые действующие лица матча. Кто они?

— в составе Манчестер Юнайтед обратим внимание на Поля Погба. Из текущего состава манкунианцев он — лучший игрок по показателю гол+пас вместе с Хуаном Матой в чемпионате (Ромелу Лукаку не в счет, так как он усилил команду лишь этим летом). В то же время, трансферная стоимость француза (за него было заплачено год назад 105 миллионов евро) требует от него уже сейчас показывать высокий уровень игры.

Показатели Погба в прошлом сезоне АПЛ: 29 матчей, 5 голов и 4 результативных передачи.

— Вест Хэму необходимо будет обороняться, а в таком случае важным игроком станет Уинстон Рид. Оборона Молотобойцев выглядела достаточно плохо, центрбек, пожалуй, был одним из тех, к кому претензий по игре в защите было меньше всего. А еще 30-летний Рид записал на свой счет 2 гола и 2 результативные передачи в 30 поединках прошлого сезона.

Внутри Олд Траффорд настоящая красота. Художники изобразили легенду клуба Брайана Робсона.

Разумеется, одним из важных моментов поединка станет возвращение Чичарито на Олд Траффорд. Однако в этот раз уже в качестве форварда команды-соперника.

Вест Хэм усилился нападающим этим летом, заплатив за него Байеру 16 миллионов фунтов. Сам игрок так комментирует свое возвращение на арену МЮ:

«Теперь я — Молоток (представитель Вест Хэма), и отдам все силы за эту команду на футбольном поле».

Судить сегодняшнюю встречу будет бригада арбитров во главе с Мартином Аткинсоном.

Интересным может быть размещение игроков в сегодняшнем матче у Вест Хэма. Whoscored предлагает нам вариант со схемой 4-2-3-1, Марко Арнаутович сыграет в центре, Андре Айю слева, а Эдимилсон Фернандес — справа.

Две разные команды сегодня противостоят друг другу. МЮ чаще всех команд АПЛ побеждал в стартовой встрече чемпионата (16), Вест Хэм — больше всех проигрывал (10).

Команды выходят на поле. Матч начнется в считанные минуты!

Матч начался!

1'

Активно у нас начал МЮ. Потеряв мяч, сразу начинают вступать в активный прессинг футболисты Красных дьяволов.

2'

Валенсия пытался пройти по флангу в атаку, но был остановлен Обьянгом.

3'

Мхитарян смещался с левого фланга в центр и пытался войти в штрафную. Футболисты Вест Хэма с легкостью справились с армянином.

4'

Интересно! Арнаутович оказался на оперативном пространстве, после чего отдал в центр на Фернандеса. Эдимилсон пытался убрать соперника и войти в штрафную, но это ему сделать не удалось. Отпустил от себя мяч хавбек.

6'

Мата пытался перехватить передачу Арнаутовича назад на Обьянга, но отпустил мяч в аут.

7'

Лукаку здорово прорвался по левому флангу и сместился в центр. И снова качественная игра Обьянга, выбившего мяч на угловой.

9'

Айю подключали по правому флангу партнеры по команде. Слишком сильной оказалась передача на Андре, не успел он за мячом.

10'

Сабалета исполнил подачу в штрафную — прямо в руки Харту.

В стартовые десять минут сложно отдать предпочтение одной из команд. Вест Хэм вовсе не отсиживается в обороне и пытается создать опасную атаку.

12'

Мхитарян пробил с угла штрафной площади по воротам. Выше мяч пролетел.

13'

Матич прошел к штрафной и отдал передачу на Валенсию. Мяч после прострел Антонио с правого фланга никого из партнеров не нашел.

14'

Матич здорово отдал на Мхитаряна из глубины. Генрих пытался обойти Масуаку, но смог заработать лишь угловой.

16'

Блинд пробил метров с 24-х по воротам. Мимо.

65%-35% владение мячом. МЮ в этом компоненте лидирует.

18'

Лукаку упал в штрафной площади Вест Хэма после борьбы с Ридом. Аткинсон нарушения в этом эпизоде не увидел.

20'

Неплохо! Нобл отдал передачу на Чичарито, мексиканец в касание простреливал на Арнаутовича — мяч перехвачен защитниками МЮ.

22'

Рашфорд навешивал в штрафную с левого фланга — Рид выбил мяч на очередной угловой.

Неманья Матич во втором матче подряд показывает, что очень здорово влился в новую команду. Разве не так?

25'

Блинд перехватил мяч на чужой половине поля, прошел вперед и пробил. Попал в ногу Рида фулбек МЮ.

МЮ продолжает давить на Вест Хэм. По сравнению со стартовыми минутами встречи сейчас преимущество у хозяев поля.

27'

Здорово! Погба навесил в штрафную на Мату, который простреливал на Лукаку. Удалось защитникам Вест Хэма ликвидировать потенциальную угрозу.

29'

Лукаку налетел на Рида во время подачи углового. Несладко пришлось центрбеку Вест Хэма, но игру он продолжит.

31'

Ах, в перспективную контратаку уходили манкуинацы. Лукаку отдал в центр на Рашфорда, который, непонятно зачем, пытался обойти Сабалету. Пабло этот замысел прочитал.

33'

Гол! Ромелу Лукаку открывает счет!

Маркус Рашфорд отдал прекрасную передачу при контратаке МЮ на Ромелу Лукаку. Бельгиец пробил в штангу, от которой мяч и залетел в ворота. 1:0!

35'

Погба падает в штрафной площади Вест Хэма. И снова Аткинсон не видит в этом злого умысла со стороны Вест Хэма. Повтор показывает, что Обьянг действительно в том эпизоде сыграл в мяч.

Первый гол для Ромелу Лукаку одновременно стал для него 10-м. Бельгиец забил 10-й мяч в ворота Вест Хэма за свою карьеру.

Видео гола Ромелу Лукаку. Блестящая передача от Маркуса Рашфорда на бельгийца получилась.

39'

Погба навесил в штрафную площадь — мяч в руки забрал Харт.

40'

Матич прошел троих (!) на правом фланге. Однако с передачей на Мату вышел брак у серба. Видать, много сил потратил хавбек.

40'

Неплохой навес Арнаутовича в штрафную площадь перехватил Блинд. Сыграл лучше всех на втором этаже голландец.

42'

Сабалета пытался сохранить мяч в поле, прорываясь в атаку по правом флангу. Но не успел и вместе с Маркусом Рашфордом выкатился за лицевую линию.

43'

Эрик Байлли сбил Чичарито вблизи с центральным кругом, за что и получил первый горчичник в матче.

Одну минуту добавил Мартин Аткинсон к первому тайму.

Отличная атака была у Вест Хэма в конце тайма! Айю обыгрался с Чичарито, после чего нанес мощный удар. По центру вышло, Де Хеа отбил этот выстрел!

Перерыв! Манчестер Юнайтед ведет в счете в матче против Вест Хэма!

Статистика первого тайма.

Игра Неманьи Матича за первый тайм успела попасть в тренды наиболее обсуждаемых тем дня.

Преждевременно говорить, конечно же, но болельщики Челси могут воспринимать продажу Матича вот так:

О чем-то мило беседуют Жозе Моуриньо и Славен Билич. Второй тайм начнется буквально через несколько секунд.

Второй тайм!

47'

Рашфорд фолит на Сабалете вблизи с угловым флажком. Штрафной исполнят гости.

49'

Опасно! Рашфорд убежал от Рида, вышел один на один с Хартом, но пробил мимо.

51'

Масуаку подал с левого фланга в штрафную на Арнаутовича — первым на мяче оказался Де Хеа.

52'

Пабло Сабалета заблокировал продвижение Рашфорда в штрафную, за что был награжден горчичником от арбитра встречи.

53'

Гол! Ромелу Лукаку делает счет 2:0!

Генрих Мхитарян навесил со штрафного на голову Ромелу Лукаку. Бельгиец точно переправил мяч в ворота — 2:0!

Сложно представить, за счет чего Вест Хэм попытается переломить ход встречи в свою пользу. У Молотобойцев мало что удается в этой игре.

Видео второго гола Ромелу Лукаку. Почему с бельгийцем играл фланговый защитник Масуаку — вопрос явно к тренерскому штабу Вест Хэма.

57'

Забивает МЮ, но гол не засчитывает судья. Мата отдал передачу на Рашфорда, который оказался в офсайде. Забивал же Мхитарян, после передачи Маркуса.

59'

Перекладина! Арнаутович пробил головой после подачи в штрафную, но попал в каркас ворот.

60'

Желтую карточку выписывает арбитр Хуану Мате. Наступил на ногу испанец Марко Арнаутовичу.

61'

Двойная замена у Вест Хэма. Эдимилсон Фернандес и Марк Нобл покидают поле, выходят Диафра Сако и Деклан Райс.

62'

Опасно! Рашфорд прошел по левому флангу, отдал в центр на Мхитаряна. Армянин сразу же отпасовал на Лукаку, Ромелу пробил, но Сабалета блокировал этот выстрел в подкате.

63'

Еще момент у МЮ! Погба отдал разрезную передачу на фланг на Рашфорда, Маркус пробил — очень плохо вышло. Мяч пролетел значительно выше ворот.

Ромелу Лукаку — 4-й игрок в истории МЮ, стартовавший в дебютном матче АПЛ с дубля.

66'

В штангу попадает Рашфорд! Здорово сместился в центр Маркус и обводящим ударом попал в каркас! После штанги мяч не залетел в ворота, как в случае с голом Лукаку, а вылетел в поле.

67'

Анджело Огбонна получил горчичник за фол на чужой половине поля.

69'

Погба здорово входил в штрафную площадь Вест Хэма, однако предварительно перед этим сфолил на оппоненте.

71'

Ух, какой момент у Блинда! Валенсия навесил в штрафную, куда набежал голландец. Дэйли пробил с лету об газон, но мяч пролетел над перекладиной!

73'

Вест Хэм пытается соорудить перспективную атаку у ворот Де Хеа. Но пока кроме перекладины Арнаутовича острых моментов у Молотобойцев и не было.

75'

А вот Лукаку решился и на дальний удар. В этот раз мяч прошел выше.

75'

Первая замена у Манчестер Юнайтед. Хуана Мату снимает Жозе Моуриньо, выпуская Маруана Феллаини.

78'

Арнаутович решился на дальний удар. Мяч упорно не хочет лететь в створ ворот Де Хеа.

79'

Антони Марсьяль выходит на поле вместо Маркуса Рашфорда. Прекрасный матч показал молодой форвард.

80'

Масуаку исполнил навес в штрафную — прямо в руки Де Хеа.

81'

Последняя замена у Вест Хэма. Аарон Крессуэлл сменил Артура Масуаку.

83'

Марсьяль вбегал в штрафную площадь, но прострелить не успел. До конца отыграл Сабалета, да и мяч ушел за лицевую линию от француза.

85'

Матич выводил Лукаку один на один с Хартом, но отдал слишком сильно на форварда.

86'

Лукаку здорово забросил мяч на Погба. Полю пробить по воротам помешали защитники Вест Хэма.

87'

Гол! Антони Марсьяль делает счет 3:0!

Генрих Мхитарян отдал разрезную передачу на Антони Марсьяля, который точно направил мяч в угол. 3:0!

88'

Последняя замена у МЮ. Генрих Мхитарян покинул поле, вместо него вышел Джесси Лингард.

90'

Гол! Поль Погба забивает четвертый мяч Вест Хэму!

Антони Марсьяль отдал передачу на Поля Погба, который мощно и точно пробил в угол. 4:0!

Три минуты добавил Мартин Актинсон ко второму тайму.

Видео гола Антони Марсьяля. Здорово вошел в игру француз.

90+3'

Чичарито едва ли не впервые пробивает по воротам за матч. Выше.

Видео решающего гола Поля Погба.

Все! Манчестер Юнайтед крупно обыграл Вест Хэм!

Статистика матча.

Манчестер Юнайтед возглавляет турнирную таблицу после 1-го тура АПЛ, так как никто с разницей в 4 мяча не выигрывал. Вест Хэм, соответственно, в низах.

Следующий поединок манкунианцы сыграют против Суонси 19 августа. Вест Хэм в тот же день проведет матч против Саутгемптона.

На этом — все! Манчестер Юнайтед добыл уверенную победу, Вест Хэм во втором тайме посыпался, и теперь лондонской команде нужно реабилитироваться.

Благодарим всех, кто смотрел эту трансляцию вместе с нами — до новых встреч!