На этом — все! Интриги у нас сегодня не получилось, Давид Сильва оформил дубль, и на этом из интересного все.

81 очко теперь у Ман Сити, Сток остается с 27 очками на 19-й строчке.

Статистика матча.

Все! Ман Сити добыл победу в матче со Стоком!

90+2' Евгений Мороз

Шачири подавал в штрафную на Крауча, однако мяч пролетел даже над ним и попал в руки Эдерсону.

Пять минут добавил арбитр ко второму тайму.

90' Евгений Мороз

В ответ на это Илкай Гюндоган выходит на поле вместо Габриэла Жезуса.

89' Евгений Мороз

Рамадан Собхи сменил Джеффа Кэмерона.

88' Евгений Мороз

Зинченко неудачно оставлял мяч Эдерсону после паса Отаменди, чем едва не воспользовался Крауч. Чуть не заработал угловой форвард Стока.

86' Евгений Мороз

И снова офсайд при контратаке Ман Сити. Сане оказался в положении вне игры, получая пас от Де Брейне.

85' Евгений Мороз

Первая замена у Ман Сити. Рахим Стерлинг покидает поле, вместо него выходит Бернарду Силва.

82' Евгений Мороз

Сильва! Мог оформить хет-трик испанец! На исполнение пробивал Давид, но попасть в дальний угол не смог.

79' Евгений Мороз

Еще и потолкаться успели футболисты обеих команд. Не понравилось игрокам Стока, что гости так активно пошли в отбор после возобновления матча.

78' Евгений Мороз

Возобновляется у нас игра. Отаменди перематали голову.

И чуть не с забитого мяча! Стерлинг с Сане выходили вдвоем на Батленда, но Рахим замешкался и Зума успел выбить его на угловой.

76' Евгений Мороз

Тем временем, медицинскую помощь получают Стафилидис и Отаменди. Столкнулись оба футболиста во время подачи.

74' Евгений Мороз

Сане пробивал по воротам, с этим ударом Батленд справился, переведя мяч на угловой.

73' Евгений Мороз

Хо-хо-хо. Уокер с очень выгодного расстояния стрельнул «по воробьям».

Затем судья показал желтую карточку Джо Аллену за фол в центре поля.

72' Евгений Мороз

Стерлинг накрутил в штрафной Мартинса Инди, прострелив после этого в центр. Перехватить мяч защитникам Стока удалось.

69' Евгений Мороз

Крауч оказался в офсайде в момент вертикальной передачи от Стафилидиса. Форвард Стока негодует, но повтор показывает, что судья был прав.

66' Евгений Мороз

Непонятно, то ли выход Питера Крауча на поле, то ли что-то еще повлияло на игру Стока. Но сейчас Гончары выглядят на порядок активней впереди.

64' Евгений Мороз

Как????? Опасный стандарт получился у Стока. В результате нескольких скидок головой пробивал по воротам Мартинс Инди, но мяч после его удара пролетел выше!

63' Евгений Мороз

Хесе Родригес покидает поле, вместо него выходит Питер Крауч.

Если в первом тайме Сток еще переходил половину поля, то сейчас это происходит крайне редко.

59' Евгений Мороз

Сане здорово пробил по воротам. Рядом со штангой мяч пролетел.

58' Евгений Мороз

Стерлинг издевательски прошел двоих на своем пути и чуть не забил. Лишь самоотверженная игра защитников Стока помешала случиться очередному взятию ворот.

56' Евгений Мороз

Опасно! Де Брейне отдал хороший пас на ход Фернандиньо во время контратаки Горожан. Бразилец попал в сетку с внешней стороны.

55' Евгений Мороз

Жезус отдавал неудачную передачу на ход Сане. Хотя арбитр и так бы остановил игру, бразилец, получая пас от партнера, находился в офсайде.

52' Евгений Мороз

И чуть еще одну голевую атаку не создали Горожане. Жезус отдавал на ход Сане, однако на перехвате сыграли защитники Стока.

50' Евгений Мороз

Гоооооооооллл!!! Давид Сильва делает дубль! Хорошо обыгрался с Габриэлем Жезусом испанец и перекинул вышедшего из ворот Батленда! 2:0!

47' Евгений Мороз

Фернандиньо запускал вертикальной передачей Стерлинга, однако отдал слишком сильно на Рахима.

Второй тайм!

Выходят команды на поле, сейчас начнется второй тайм!

Статистика первого тайма.

Перерыв! Ман Сити ведет на Британнии со счетом 1:0!

45+1' Евгений Мороз

Неплохую, но сильную подачу исполнил Шачири в штрафную площадь Ман Сити.

Минуту добавил арбитр к первому тайму.

43' Евгений Мороз

В хорошую атаку вышли футболисты Ман Сити. Однако Сане, получив пас от Стерлинга, замешкался и потерял мяч.

42' Евгений Мороз

Сане пробивал слету после мягкого навеса Де Брейне. Мимо.

40' Евгений Мороз

Батленд вступает в игру! Фернандиньо целил в левый от вратаря угол, однако Джек перевел мяч на угловой.

38' Евгений Мороз

Простил арбитр Эдерсона. Бразилец вышел из ворот и грудью выбил мяч в аут, однако потом помешал игрокам Стока быстро его ввести в игру. Не показал судья карточку за это вратарю Ман Сити.

36' Евгений Мороз

Ох. Уокер, пытаясь отобрать мяч у Шачири, едва парашютом не закинул его за шиворот Эдерсону. В последний момент бразилец перевел круглого на угловой.

35' Евгений Мороз

И снова активность у Ман Сити приходит с правого фланга. Стерлинг простреливал на Жезуса, мяч от Мартинса Инди ушел на угловой.

33' Евгений Мороз

Очень хороший навес со штрафного получился у Де Брейне. Но никому из партнеров замкнуть его не удалось.

32' Евгений Мороз

Почти вывели партнеры по команде Де Брейне один на один с Батлендом. Успел кипер Стока выйти из ворот и помешать бельгийцу забить.

29' Евгений Мороз

Зинченко потолкался с Шачири и услышал от арбитра «Ай-яй-ай». Обошлось без горчичника.

28' Евгений Мороз

Еще один прострел Де Брейне. В этот раз Мартинс Инди помешал пробить Сане.

26' Евгений Мороз

Ах. Де Брейне хорошо прострелил с правого фланга. Обязан был замыкать эту передачу Сильва, однако испанец по мячу не попал.

24' Евгений Мороз

Забивают Горожане, однако делают это из положения вне игры. Жезус забежал в офсайд в момент передачи Сильвы, хотя направлял мяч в ворота Сане.

21' Евгений Мороз

Опасно! Шачири дважды обыграл Зинченко, во второй раз и вовсе прокинув ему мяч между ног. Затем швейцарец скатил под удар Н’Диайю, хавбек пробил — мяч рикошетом от защитника Ман Сити ушел на угловой.

20' Евгений Мороз

Ман Сити спокойно контролирует мяч после гола. За счет чего Сток попытается сравнять счет — пока не ясно.

17' Евгений Мороз

Отличный пас на ход Стерлингу отдал Фернандиньо. Рахим упал в штрафной площади Стока, судья не повелся на падение и пенальти не поставил.

7-й мяч в нынешнем сезоне для Давида Сильвы. Лишь в сезоне-2014/15 испанец забивал больше за Горожан — 12 голов.

14' Евгений Мороз

Уокер хорошо скинул головой мяч на набегавшего Стерлинга. Рахим обыграть оппонента на своем пути и сохранить мяч в поле не смог — свободный удар исполнят игроки Стока.

12' Евгений Мороз

Сане ворвался в штрафную площадь Гончаров, однако обойти Бауэра, чтобы исполнить прострел, ему не удалось.

10' Евгений Мороз

Гооооооооллллл!!! Ман Сити выходит вперед! Хорошая атака вышла у Горожан: Жезус отдал на Стерлинга, Рахим прострелил в центр на набегавшего Сильву, Давид в касание пробил по воротам. 1:0!

9' Евгений Мороз

Эдерсон уже спокойно выходит за линию штрафной площади. Нет прессинга от игроков Стока.

7' Евгений Мороз

Де Брейне оригинально обыгрался с Отаменди, однако аргентинец, похоже, не ожидал, что бельгиец разыграет штрафной таким образом.

6' Евгений Мороз

Опасный штрафной исполнят гости. Н’Диай грубо пошел против Фернандиньо, есть шанс у Ман Сити выйти вперед.

3' Евгений Мороз

Бауэр подключал по флангу Шачири, которого опередил Отаменди. Сток будет действовать за счет контратак, это было ясно и до начала матча, другой вопрос, насколько успешными они окажутся.

1' Евгений Мороз

Сане пытался обыграться с Сильвой, но получил от испанца слишком сильную передачу.

Матч начался!

Выходят команды на поле. Матч начнется в считанные минуты!

По своему принципиальный этот поединок для Ман Сити. В последний раз Горожане дважды обыгрывали Сток Сити в чемпионате еще в 1999 году. Сегодня есть все предпосылки, чтобы прервать эту неудачную серию.

— у Стока сегодня очень многое будет зависеть от вратаря Джека Батленда. В поединке первого круга Гончары пропустили семь голов от Горожан, и в этот раз команда должна действовать в обороне более слаженней. Ну а голкиперу нужно меньше позволять мячу оказываться в своих воротах.

Перейдем к ключевым действующим лицам матча. Кто они?

— у гостей следует обратить внимание на Кевина Де Брейне. Причина проста: бельгиец — лидер по количеству голевых передач в нынешнем розыгрыше АПЛ. 14 ассистов при 7 забитых мячах — очень здорово, не так ли?

Команды в первом круге выдали настоящую голевую феерию, забив девять мячей. Семью голами отметились Горожане.

Команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы АПЛ. Ман Сити — лидер с 78 очками, Сток — на 19-м месте с 27 очками.

Победа важна для Гончаров, которые имеют шанс сравняться по очкам с Вест Хэмом, идущим на 16-й строчке.