Ман Сити завершил серию побед, не обыграв Пэлас

Роман Тверденко

На этом все друзья. Но впереди еще один матч. В 18:30 на Хоторнс Вест Бромвич принимает Арсенал.

И так, рекордная победная серия Ман Сити наконец прервалась. Но для Горожан все равно дела идут хорошо в плане результатов. Большой отрыв от второго места остается и теперь он составляет 14 очков.

А вот серьезным негативом после этой игры остаются для Сити травмы Кевина де Брейне и Габриэла Жезуса.

Пэлас тоже может быть доволен результатом, однако и у них проблемы с составом. Джеймс Панчеон и Скотт Данн покинули поле на носилках.

Статистика матча

И конец! Кристал Пэлас набирает одно очко в игре с Сити, хотя под конец мог и вовсе выиграть у Пепа.

И обоих игроков таки унесли на носилках с поля.

90+4' Роман Тверденко

Под конец игры Джеймс Панчеон получил травму в центре поля, срубив бегущего Кевина де Брейне.

Бельгиец тоже лежит. И, похоже, обоих унесут с поля на носилках.

90+1' Роман Тверденко

И Лука Миливоевич не забивает с точки! Эдерсон отбил ногами!

Пенальти! Рахим Стерлинг остановил Уилфреда Заа в штрафной с нарушением. Точка!

90' Роман Тверденко

Яя Туре завозился и потерял мяч. Вынужден был сразу же немного сфолить на Миливоевиче. Желтая.

88' Роман Тверденко

Бентеке упал прямо к рекламным щитам после попытки сохранить мяч в поле и небольшого удара локтем от Уокера. Было больно Кристиану, но в итоге, с помощью Уокера, он все же вернулся в игру.

84' Роман Тверденко

Заа пытался убежать вперед и создать контратаку, но на фланге его просто съел Кайл Уокер.

81' Роман Тверденко

Де Брейне! Уокер отлично выкатил под удар Кевину, и он пробил. Но попал в Мартина Келли.

78' Роман Тверденко

АААА! Какой шанс упустили Пэлас. Андрос Таунсенд очень дурно и сильно пробил с отличнейшей позиции после паса Панчеона с правого фланга.

75' Роман Тверденко

Вместо Йохана Кабая вышел Джеймс Панчеон.

73' Роман Тверденко

Отаменди упал на колено Бентеке, выбивая мяч на угловой. Но с аргентинцем все в порядке. Покорчился от боли и продолжил играть.

69' Роман Тверденко

Кевин де Брейне пробил из-за пределов штрафной, но мяч после небольшого рикошета от Мартина Келли, прилетел в руки Хеннесси.

67' Роман Тверденко

Йохан Кабай наказан желтой карточкой за подножку.

64' Роман Тверденко

Опаснейший момент вышел у Сити. Лерой Сане мощно пробил с острого угла, но Хеннесси отразил мяч плечом. Сильнее заиграли гости в последние минуты.

62' Роман Тверденко

Могла быть опасная атака у Пэлас, но Уилфред Заа слишком сильно отдал на ход Патрику ван Аанхолту.

58' Роман Тверденко

И сразу Гвардиола отправил отдыхать Гюндогана. Вместо него вышел герой последних матчей Сити Рахим Стерлинг.

57' Роман Тверденко

Опасный момент вышел у Гюндогана. Обыгрался он с де Брейне, тот выкатил Илкаю мяч под удар, но немец пробил рядом со штангой.

53' Роман Тверденко

Картина игры не меняется. Сити владеет мячом, атакует, периодически наседая на штрафную, а Пэлас отбивается. И у хозяев пока выходит лучше.

48' Роман Тверденко

Патрик ван Аанхолт получил предупреждение. Наступил на ногу Бернарду Силве. Португалец же продолжает играть.

Второй тайм стартовал. Без замен в составах команд.

Статистика первого тайма. Большой перевес по владению мячом от Сити, как обычно. Но не отображает реального положения дел в игре.

И конец тайма. Ман Сити не особо давил на ворота Пэлас в первом тайме. Как и Пэлас не создал чего-то мегаопасного.

Но тайм вышел насыщенным. Две таймы важных игроков каждой из команд.

45+6' Роман Тверденко

Лерой Сане получил желтую карточку за удар локтем соперника. Необязательно было это делать немцу.

45+1' Роман Тверденко

Шесть минут добавил арбитр к первому тайму. Травмі Данна и Жезуса не прошли бесследно, само собой.

43' Роман Тверденко

Не выходит пока у Сити игра. Немного недопонимания, брака. Плюс Пэлас уверенно играет.

Но во втором тайме все вполне может измениться. Это же Ман Сити.

37' Роман Тверденко

Довольно равная игра выходит в первые полчаса матча. Пэлас, конечно, не может похвастать обилием моментов и опасности, но Сити не закрывает соперника в его штрафной.

32' Роман Тверденко

Бентеке выпрыгнул выше всех во время подачи углового от Кабая, но мяч все же пролетел мимо всех и улетел за пределы поля.

29' Роман Тверденко

Штанга! Рикошет после удара Серхио Агуэро не оставлял шансов для Хеннесси спасти ворота, но мяч туда не закотился.

28' Роман Тверденко

Пока что спокойно игра проходит. Не набрали команды оборотов после двух травм. Еще приходят в себя, что называется.

23' Роман Тверденко

И Габриэл Жезус тоже не продолжит матч. Он покидает матч хромая. Вместо него вышел Серхио Агуэро.

20' Роман Тверденко

Однако вместо Скотта Данна вышел Мартин Келли, игравший в матче с Арсеналом на фланге.

18' Роман Тверденко

На газоне капитан Кристал Пэлас Скотт Данн. Центрбек столкнулся коленом с Кевином де Брейне, блокируя его забег в штрафную.

Он не сможет продолжить игру, его уносят на носилках. Выйдет вместо него Дамьен Дилэйни.

Габриэл Жезус вернулся на поле. Серхио Агуэро пока выходить не нужно.

14' Роман Тверденко

Контратака Сити после углового Пэлас. Лерой Сане прошел в штрафную, вроде бы уложил на газон Фосу-Менса, но в итоге потерял мяч, выпустив его за лицевую линию.

11' Роман Тверденко

Габриэл Жезус на газоне. Неприятно подскользнулся он после борьбы за мяч с Андросом Таунсендом.

9' Роман Тверденко

Запрессинговал Бентеке Мангала. Еще и Эдерсон невовремя вышел из ворот. И немного хаоса в штрафной Сити. Но Бентеке пробил мимо ворот в неплохой ситуации.

8' Роман Тверденко

Разумеется, Сити владеет мячом, играет, пытается обострять. Пэлас пока справляется.

4' Роман Тверденко

Вратарю Сити Эдерсону пришлось выбивать мяч головой из штрафной после заброса Кристал Пэлас.

2' Роман Тверденко

Первая опасность у ворот Пэлас уже на второй минуте. Бернарду Силва получил мяч н вратарской линии и пробил. Но рядом с дальней штангой.

Матч стартовал!

По сравнению с матчем против Ньюкасла Пеп Гвардиола сделал две перестановки в составе.

Вместо травмированного Венсана Компани в центре обороны, вместе с Николасом Отаменди, сыграет Эльяким Мангала.

В центре атаки вместо Серхио Агуэро будет бегать Габриэл Жезус.

В сравнении с игрой против Арсенала Рой Ходжсон сделал четыре изменения в стартовом составе.

В воротах вместо Хулиана Сперони выходит Уэйн Хеннесси.

На флангах защиты вместо игравших тогда Мартина Келли и Джеффри Шлуппа выходят Яаро Ридевальд и Патрик ван Аанхолт.

На правом фланге полузащиты вместо Рубена Лофтус-Чика сыграет Тимоти Фосу-Менса.

Манчестер Сити успешно съездил в Ньюкасл. Команде Рафаэля Бенитеса не удалось остановить машину Пепа Гвардиолы. Горожане выиграли 1:0 благодаря голу Рахима Стерлинга.

Сити остается абсолютным лидером АПЛ, опережая идущего вторым Челси на 13 очков. В случае победы сегодня отрыв составит аж 16 очков.

Пеп Гвардиола, Getty Images

Кристал Пэлас в прошлом туре проиграл дома Арсеналу 2:3 и прервал свою беспроигрышную серию, которая длилась 8 матчей.

После 20 матчей у лондонской команды 17-е место и 18 очков.

Кристиан Бентеке и Рой Ходжсон, Getty Images

Стартовый состав Ман Сити

Эдерсон — Уокер, Мангала, Отаменди, Данило — де Брейне, Фернандиньо, Гюндоган — Бернарду Силва, Жезус, Сане

Стартовый состав Кристал Пэлас

Хеннесси — Ридевальд, Томкинс, Данн, ван Аанхолт — Таунсенд, Кабай, Миливоевич, Фосу-Менса — Бентеке — Заа

Здравствуйте, друзья! 31 декабря на календаре, но это не повод смотреть футбол!

В Англии сегодня два матча 21-го тура. И первый из них на Селхерст Парк. Кристал Пэлас — Манчестер Сити.