11830152

Тут даже и итог не стоит подводить. Все и так ясно. Как и, судя по всему, ясен победитель Премьер-лиги в этом сезоне.

Спасибо, что следили за онлайном вместе со Sport Arena. Любите хороший футбол!

Статистика матча. Вместо тысячи слов, как Рафаэлло.

Конец! Уверенная и заслуженная победа Сити. Гвардиолу и компанию не остановить!

90+3'

ГОЛ! И вот теперь уже удалось забить Шпорам. Кристиан Эриксен бахнул понизу из-под соперника и Эдерсон не дотянулся к мячу, летевшему в нижний правый угол.

Почеттино перед этой игрой говорил, что его команда едет убивать на Этихад. Ну что тут сказать…

90'

Хахаха! 4:0! Эрик Дайер не сумел прервать передачу на Рахима Стерлинга от Бернарду Силвы справа. Стерлинг же обыграл Льориса и забил в пустые ворота. Это разгром, ребята.

90'

Бен Дэвис вышел вместо Данни Роуза. Зачем такая замена нужна сейчас — только Почеттино известно.

88'

Рахим Стерлинг прошел к штрафной и отлично пробил, а Льорис не менее отлично потянулся за мячом к перекладине.

85'

Вместо Лероя Сане вышел Бернарду Силва.

84'

Деле Алли ушел, а вместо него — Мусса Сиссоко.

83'

Фил Фоден поменял автора первого гола Илкая Гюндогана.

На Этихаде камеры заметили бывшего тренера дортмундской Боруссии Томаса Тухеля. Перенимает передовой опыт?

81'

И конец. ГОООООООЛ! Гюндоган отпасовал на Сане за спину Триппьеру, Лерой отпасовал вдоль ворот на Стерлинга и Рахим наконец вгоняет мяч в сетку! 3:0. Дело сделано. Спокойно и уверенно.

О как. На 80-й минуте число передач у команд равное — по 373.

78'

Глупый-глупый Харри Винкс. Получил мяч в штрафной после углового, и тянул-тянул, обыгрывал-обыгрывал. И в итоге ушел с этим мячом за пределы штрафной. Очень плохо распорядился в этой ситуации опорник.

76'

Аяяяй! Габриэл Жезус угодил в левую штангу с точки, а Рахим Стерлинг опять добил на трибуны. Легких путей Сити не ищет.

75'

Пенальти! Де Брейне пытался уйти от подката Вертонгена, но Ян все же сбил Кевина.

Тоттенхэм всеми силами пытается сейчас атаковать, за счет чего у Сити все больше шансов выбежать в контратаку.

71'

ГООООООООЛ! Живучий Де Брейне удвоил счет. Сити отрезал полузащиту от момента, атакующие игроки выбежали в численном преимуществе на ворота Льориса, и Кевин отлично приложился. 2:0!

69'

Грубый Деле Алли. Хавбек Шпор откровенно наступил на ногу Де Брейне. Желтая карточка. С оранжевым оттенком.

67'

ВАААААА! Какой моментище у Сити! Агуэро пробил после прохода, Льорис отразил мяч не лучшим образом перед собой, а Рахим Стерлинг не успел собраться и должным образом отреагировать на это. Добил выше ворот. Реальный шанс для 2:0.

62'

Мусса Дембеле срубил подкатом Фернандиньо, набравшего скорость. Желтая для опорника Шпор.

59'

Триппьер не церемонясь сбил Лероя Сане на фланге. Фол, штрафной. Но Сити, как и в предыдущие минуты тайма, не создал ничего опасного.

55'

Почти весь стартовый отрезок второго тайма Тоттенхэм оседает на чужой половине штрафной и атакует. Интересно, с чем это связано — задумка Пепа или усталось лидеров?

53'

Уууу. Харри Кейн въехал шипами в ногу Рахиму Стерлингу в подкате у чужой штрафной. Желтая карточка безо всяких сомнений.

51'

Фабиан Делф срубил Триппьера на подходе к штрафной и заработал желтую карточку для себя. Ранее предупреждение получил Николас Отаменди.

49'

Ну вот одна из немногих осмысленных атак Тоттенхэма. Кейн забрасывал на Дембеле к дальней штанге, но Лерой Сане оттеснил соперника от места приземления мяча и он оказался у Эдерсона.

Второй тайм стартовал! Сможет ли Тоттенхэм достойно ответить неуязвимым хозяевам?

Статистика первого тайма

Первый тайм завершен. 1:0. Тоттенхэму нужно что-то менять, иначе шансов у чужих ворот так и не будет.

45+1'

В общем-то, первый тайм прошел при полном доминировании Ман Сити. На один гол точно наиграли. Большей идей, больше уверенности, больше класса.

Вот и сейчас плотно пробивал Илкай Гюндоган и Льорис потащил мяч.

41'

Ух. Фернандиньо круто забрасывал на Агуэро прямо перед воротами, но Кун оказался в офсайде. А момент был бы крутой, если бы Льорис еще не забрал мяч.

35'

А вот хоть что-то и у гостей. Харри Кейн очень хорошо и опасно пробивал из-под соперника в нижний угол, но обводящий удар 10-ки Шпор пролетел рядом со штангой.

33'

И опять опасность за опасностью у Сити. Лерой Сане набрал крейсерскую скорость, дабы замкнуть пас от партнера, но Льорис был первым на мяче.

Затем Агуэро имел хорошую позицию для удара, но пробил мимо. Шпоры так могут и второй пропустить скоро.

Весьма солидный дождь падает в Манчестере. Прямо стена из дождя видна на фоне прожектора стадиона.

30'

А вот каждый выпад Горожан заканчивается опасностью. То удар хороший, то прострел опасный. Тоттенхэм же к получасу игры моментов так и не создал.

27'

Де Брейне опасно сыграл против Дембеле высоко поднятой ногой. Штрафной за этот момент Шпоры исполнили плохо.

23'

Ах Данни Роуз. Выбегали Шпоры в потенциально опасную контратаку, но защитник взял и забросил мяч за ворота Эдерсона и завершил эпизод. Глупо.

20'

Вышел немного в атаку Тоттенхэм, однако дело даже до удара не дошло. Зато контрвыпад Сити завершился угловым после прохода Сане в штрафную.

15'

ГООООООЛ! Илкай Гюндоган оказался один при подаче с углового от Сане и отлично пробил головой в ворота. Сити выходит вперед!

Ну уже видно, что Сити будет играть первым номером, а гости попытаются закрыть все места для маневра у собственной штрафной.

10'

Де Брейне мягко навесил справа со штрафного, а Агуэро низкий мяч зачем-то принял головой и плохо пробил мимо ворот.

9'

Момент! Лерой Сане продрался по лицевой линии, прострелил, но Вертонген прервал пас и выбил мяч. Опасненько было.

6'

Кевина де Брейне сбил в центре Поля Мусса Дембеле. Хавбек Сити требовал желтую для соперника, но судья проигнорировал просьбу бельгийца.

4'

Тоттенхэм по первым минутам старается действовать агрессивнее. Однако пока без опасности.

Игра стартовала! Ну что — поверим в Тоттенхэм?

Команды уже на поле. Стадион, само собой, полон людей и ждет очередной шикарной игры свои любимцев.

Запасные футболисты

Ман Сити: Браво, Данило, Габриэл Жезус, Зинченко, Бернарду Силва, Яя Туре, Фолден

Тоттенхэм: Ворм, Бен Дэвис, Ламела, Орье, Льоренте, Сиссоко, Фойт,

В первом сезоне Пепа Гвардиолы на Этихаде Сити не удалось переиграть Шпор в родных стенах. Команды забили друг другу по два гола в матче, состоявшемся 21 января этого года (2:2).

У Тоттенхэма был небольшой спад в ноябре, во время которого они проиграли Арсеналу (0:2) и Лестеру (1:2), а также не одолели дома Вест Бромвич (1:1).

В декабре же команда Маурсио Почеттино еще не обыграла на выезде Уотфорд (1:1), а затем одолели в АПЛ Сток Сити (5:1) и Брайтон (2:0)

Обыграв Суонси 4:0 на неделе, Ман Сити продлил свою феноменальную победную серию до 15 матчей и установил рекорд высшего дивизиона Англии по победной серии. Ранее лучшее достижение принадлежало Арсеналу, победившему в 14 играх кряду с февраля по августс 2002 года.

Такой успешный спурт позволяет Горожанам лидировать с 11 очковым запасом от идущего на 2-м месте Юнайтед. Соседей они, к слову, одолели неделю назад 2:1 на Олд Траффорд.