11830518
Евгений Мороз

На этом — все! Челси показал характер и вырвал для себя победный результат, длительное время отсиживаясь в обороне. Тоттенхэм пытался действовать красиво, но порой этим необходимо жертвовать.

Благодарим всех, кто смотрел эту трансляцию с нами — до новых встреч!

Следующий матч Челси сыграет против Эвертона, а Тоттенхэм — против Бернли. Обе встречи состоятся 27 августа.

Челси набрал 3 очка, столько же осталось и у Тоттенхэма.

Кто-то играл уверенно, а кто-то хорошо в обороне и добыл победу.

Статистика матча.

Все! Челси обыгрывает Тоттенхэм благодаря дублю Алонсо!

А вот так Маркос Алонсо забил свой второй гол в матче.

90+2'

Еще один навес со штрафного исполнил Эриксен. В этот раз прямо в руки Куртуа.

Четыре минуты добавил арбитр встречи ко второму тайму.

Харри Кейн бурно отреагировал пропущенный мяч, за что получил желтую карточку.

Видео автогола Миши Батшуайи. «Удачно» вышел бельгиец на поле.

Педро отдал передачу на Маркоса Алонсо, который точно пробил в ближний угол. 2:1, Челси снова впереди!

87'

Гол! Маркос Алонсо делает дубль!

86'

Продолжают давить Шпоры! 14-й угловой исполнят хозяева поля. А Маркос Алонсо получил желтую за лишние разговоры.

Миши Батшуайи до матча выглядел намного счастливее, нежели сейчас.

83'

Тоби Альдервейрельд помешал Педро прорваться в контратаку. Горчичник от Энтони Тэйлора.

82'

Гол! Миши Батшуайи после подачи Кристиана Эриксена со штрафного срезал мяч в свои ворота!

80'

Продолжает Маурисио Почеттино усиливать атаку. Мусса Сиссоко вышел на поле вместо Бена Дэвиса.

78'

Двойная замена у Челси. Миши Батшуайи и Педро вышли на поле вместо Альваро Мораты и Виллиана.

76'

Как бы не комбинировали футболисты Тоттенхэма — все без толку. Вот и удар Кейна был заблокирован Кристенсеном.

75'

Виллиан отдал передачу на ход Морате. Испанец замысел партнера не прочитал и не пошел на мяч.

73'

Штанга! Виллиан, получив мяч в метрах 30-ти от ворот, переложил его на правую ногу и пробил в дальний угол. В каркас попал бразилец!

72'

Мората на скорости убежал от Альдервейрельда, однако прострел в центр на Бакайоко точным у испанца не получился.

70'

Опасно! Виллиан с мячом удрал в контратаку, отдал на Морату. Альваро принял сферу и пробил в дальний угол, от защитника она ушла на угловой.

69'

Первая замена в матче. Эрик Дайер покидает поле, вместо него — Сон Хын Мин.

68'

Виллиан перспективно шел вперед, обошел двух соперников. Но в последний момент у него мяч отобрал Дэвис.

66'

Аспиликуэта, отобрав мяч у Алли, пытался убежать в контратаку, однако предварительно сыграл рукой.

63'

Очень динамично и энергозатратно действуют футболисты Тоттенхэма. Скорее всего, следует ожидать со временем замен в атаку, поскольку силы игроков рано или поздно исчерпаются.

61'

Канте сфолил на левом фланге против Алли. Еще одна возможность для стандарта у хозяев поля.

58'

Владение мячом: 68%-32% в пользу Тоттенхэма. Однако Шпорам пока это ничем не помогает без реализации моментов.

56'

Момент! Триппьер простреливал в штрафную на Кейна, Харри проиграл борьбу защитнику Челси.

55'

Игра не изменила свой облик на старте второго тайма. Тоттенхэм продолжает действовать первым номером, Челси изредка выходит в контратаки.

53'

Две подачи исполнил Виллиан за секунд 15 в штрафную Тоттенхэма. Ни одна из них успешной не оказалась.

51'

Ян Вертонген очень грубо сыграл против Виктора Мозеса, за что получил горчичник от арбитра.

50'

Дэвис навесил в штрафную Челси, мяч после серии рикошетов от Кристенсена и Алонсо достался рук Куртуа.

48'

Продолжают наседать Шпоры. Удар Кейна также заблокирован защитниками Челси, очередной угловой для хозяев поля.

46'

Опасно! Кейн отдал передачу на Эриксена, который подключился к атаке. Пробивал датчанин по воротам, мяч от ноги Аспиликуэты ушел на угловой.

Второй тайм!

Выходят команды на поле. Сейчас начнется второй тайм!

С начала прошлого сезона Тоттенхэм попадал в каркас ворот соперника 24 раза — чаще всех других команд в АПЛ.

Статистика первого тайма.

Последние четыре гола, которые пропускал Тоттенхэм из-за границ штрафной площади были забиты… Да, футболистами Челси.

Перерыв! Челси ведет в счете в матче против Тоттенхэма!

45+2'

Продолжают атаковать Шпоры. Вертонген прострелил в центр на Дайера, удар Эрика был блокирован Луисом. А по мнению арбитра, игрок Тоттенхэма и вовсе фолил на бразильце.

Три минуты добавил Энтони Тэйлор к первому тайму.

45'

Кейн пробил головой после подачи углового. Однако этот удар акцентированным не вышел, Куртуа спокойно забрал мяч в руки.

44'

Еще момент у Тоттенхэма! Дэвис пробивал в дальний угол, Куртуа перевел мяч на угловой!

42'

Кейн! Очень хорошо пробил Харри по воротам, но попал в штангу!

41'

Эриксен еще одну неплохую передачу отдавал на партнера. По замыслу. По исполнению — неуд, мяч покинул лицевую линию.

39'

Опасно! Эриксен здорово навесил в штрафную, но никто не смог из партнеров переправить мяч в ворота!

38'

Давид Луис теперь тоже на горчичнике. Помешал он продвижению вперед Кристиана Эриксена.

37'

Очень компактно и грамотно действуют Синие сегодня. Тоттенхэму непросто преодолеть эти оборонительные редуты.

34'

Вот и Бакайоко держится за спину. Влетел в него Дайер в попытке выиграть второй этаж.

33'

Слишком много нарушений и, как следствие, остановок в последние минуты. Причем нарушают не только гости, но и хозяева поля.

31'

Грубо сыграл Эрик Дайер против Давида Луиса, за что также награжден горчичником от арбитра встречи Энтони Тэйлора.

30'

Первую желтую карточку в матче получает Антонио Рюдигер. Сфолил немец на Кейне.

Красивый гол Маркоса Алонсо. Смотрим вместе еще раз.

30'

Опасно! Кейн воспользовался передачей Эриксена, продавил Алонсо и пробил в ближний угол. Куртуа справился с этим ударом!

28'

Опасно могло быть! Виллиан отдавал разрезную передачу на Мозеса, однако она была перехвачена!

7 голов забил со старта прошлого сезона Маркос Алонсо — никто из защитников не забивал в АПЛ больше.

26'

Эриксен пробил со штрафного по воротам Челси. Бакайоко выбил мяч на угловой.

Прекрасно исполнил штрафной удар Маркос Алонсо. Прямо в девятку — без шансов для Льориса! 1:0 в пользу Челси!

24'

Гол! Маркос Алонсо открывает счет!

22'

Ваньяма выставил локоть против Мозеса, который продвигался вперед. «Штрафной в пользу Челси», — показывает судья.

20'

Луис тоже решился на дальний удар, однако он оказался не таким хорошим, каким был минутой ранее у Дембеле.

19'

Опасно! Дембеле хорошо пробил метров с 30-ти по воротам. Чуть выше перекладины мяч пролетел.

17'

Тоттенхэм достаточно просто контролирует ход игры на старте встречи. Хотя особо острых моментов у Шпор пока не было.

15'

Ошибкой на ошибку. Алли опередил Кристенсена, который не смог ни обработать мяч, ни элементарно попасть по нему. Однако угол у Деле был слишком острый, неудивительно, что он промахнулся.

13'

Курьез едва не произошел. Льорис, выбивая мяч, попал в летевшего на него Морату. Однако вовремя среагировал на собственную оплошность голкипер Тоттенхэма и забрал круглого в руки.

12'

Виллиан подключал к атаке Канте, но передача на француза вышла у бразильца неудачной.

10'

Опасно! Кейн мощно пробил по воротам, Куртуа неудачно зафиксировал мяч с первого раза (настолько, что он пролетел у него между ног) и лишь со второго взял его в руки.

8'

А вот и Тоттенхэм пытается взять мяч под свой контроль. Челси вынуждено опускаться ближе к своим воротам.

Whoscored уточняет наши наблюдения. Канте центрхав, Алонсо — левый латераль. Но в остальном все так и есть, Челси действует по схеме 3-5-1-1.

5'

Опасно! Мората пробивал по воротам после навеса из глубины — мимо.

4'

По наблюдениям у Челси слишком много оригинального по игре. Аспиликуэта играет в центре обороны, Канте — левым латералем, Луис — центрхавом, Алонсо — левым вингером. Очень интересно.

2'

Виллиан пытался отдать точную разрезную передачу на Мозеса, однако она у него таковой не вышла.

1'

Первый полумомент у Челси. Рюдигер подал с левого фланга в штрафную — прямо в руки Льорису.

Матч начался!

Выходят команды на поле! Эпичная музыка со Звездных войн, матч тоже должен быть эпичным.

Будут ли удаления сегодня? Сомнительно, но зрители тем временем уже вовсю прогнозируют.

Важно отметить. Тоттенхэм ни разу не проигрывал лондонское дерби дома под руководством Маурисио Почеттино (9 побед и 4 ничьих).

— в провальном матче Челси прекрасно себя зарекомендовал новичок Альваро Мората. Выйдя на замену, испанец записал на свой счет гол и результативную передачу.

Ключевые действующие лица матча. Кто они?

— у Шпор на старте хорошо зарекомендовал себя Кристиан Эриксен. Он и в прошлом сезоне здорово играл за Тоттенхэм, но в матче с Ньюкаслом показал высший класс, оформив две результативные передачи.

Расположение команд в сегодняшнем матче. Хотя оно и идентичное, преимущество в атаке и обороне явно на стороне у хозяев поля.

Решающий матч команды провели в полуфинале Кубка Англии. Сильнее в этой встрече оказались Синие, обыграв соперника со счетом 4:2.

В прошлом сезоне команды встречались между собой трижды. Две победы у Челси (2:1 в АПЛ, 4:2 в Кубке Англии), одна — у Шпор (2:0 во втором круге чемпионата Англии).

Сегодняшний матч — противостояние 2-го и 1-го места прошлого сезона АПЛ. Наверняка для Тоттенхэма этот поединок станет очень важным. К тому же у Шпор есть отличная возможность оторваться от действующего чемпиона Англии на шесть очков.

Что следует отметить по стартовым составам?

— Маурисио Почеттино меняет тактическую схему Тоттенхэма на вариант с тремя центрбеками. Вариант 4-2-3-1 также возможен, но скорее всего, что Шпоры будут действовать более осторожней, чем против Ньюкасла (2:0). На правом фланге выходит Киран Триппьер, который восстановился после травмы. Также с первых минут сыграет и Виктор Ваньяма, Эрик Дайер будет действовать центральным защитником;

— Челси также с изменениями в составе. После домашнего поражения Бернли (2:3) Антонио Конте решил поменять сразу четверых футболистов (двух вынуждено, Гэри Кэхилл и Сеск Фабрегас были удалены). В центре обороны сыграет Андреас Кристенсен, в опорной зоне — Тьемуэ Бакайоко. На фланге атаке будет действовать Виктор Мозес, а на месте центрфорварда выйдет Альваро Мората.

Челси (3-4-2-1): Куртуа — Кристенсен, Луис, Рюдигер — Аспиликуэта, Канте, Бакайоко, Алонсо — Мозес, Виллиан — Мората
Запасные: Кабальеро, Томори, Скотт, Кенеди, Мусонда, Батшуайи, Педро

Стартовые составы команд сегодня:

Тоттенхэм (3-4-2-1): Льорис — Дайер, Альдервейрельд, Вертонген — Триппьер, Ваньяма, Дембеле, Дэвис — Алли, Эриксен — Кейн
Запасные: Ворм, Уокер-Питерс, Виммер, Сиссоко, Уинкс, Сон, Янссен

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на центральном поединке 2-го тура английской Премьер-лиги! Тоттенхэм и Челси сразятся между собой в лондонском дерби.