11833006

Страсбур в большинстве разгромил Лилль

Роман Синчук
Iconsport
Страсбур добыл первую победу в сезоне, дома переиграв Лилль (3:0) во 2-м туре французской Лиги 1.

Лилль больше владел мячом в первом тайме, но Страсбур был острее, выигрывал больше борьбы и чаще бил по воротам. К тому же, Догов еще и подкосили травмы – Марсело Бьелса был вынужден провести все три замены уже к 38-й минуте.

Поначалу это не особо сказывалось на их игре, но на 63-й минуте вратарь Лилля Маньян заработал глупейшее удаление, бросив мячом в голову оппоненту в неигровой ситуации. Поскольку замен больше не было, в ворота стал опорник Ибрагим Амаду, и добром для Лилля это не кончилось.

В последние 20 минут игры Страсбур забил трижды, буквально разорвав центр обороны Догов, которые к тому времени психологически надломились и почти не сопротивлялись.

Таким образом, после двух туров в активе обеих команд стало по три очка.