11833176

ПСЖ уничтожил Монако и досрочно стал чемпионом Франции

Анхель Ди Мария, Getty Images
ПСЖ поиздевался над Монако в матче 33-го тура Лиги 1 (7:1).

Парижане не просто гарантировали себе победу в Лиге 1, но и сделали это в настоящей голевой феерии против своих основных конкурентов из Монако. Все стало ясно еще в первом тайме, где гости смогли ответить лишь одним голом на 4 точных удара ПСЖ.

На 14-й минуте счет в матче открыл Джиованни Ло Целсо, а уже на 17-й минуте Эдинсон Кавани удвоил преимущество хозяев. Еще через 3 минуты Анхель Ди Мария довел счет до разгромного, а на 28-й минуте дубль оформил Ло Целсо. На это Монако ответили мячом в исполнении Рони Лопеса.

Во втором тайме ПСЖ не стали сбавлять обороты, а отгрузили монегаскам еще 3 гола. Анхель Ди Мария забил свой второй гол в матче на 58-й минуте, а Радамель Фалькао отправил мяч в свои ворота на 76-й минуте. Джулиан Дракслер в конце матча установил окончательный счет – 7:1.

Теперь на счету ПСЖ 87 очков после 33-х матчей, а Монако продолжает оставаться на второй строчке Лиги 1 с 70 очками.