11841292

ПСВ начал сезон Эредивизи победой над АЗ

SPORTARENA.com
twitter.com/psv
ПСВ на своем поле переиграл АЗ (3:2) в матче стартового тура чемпионата Голландии.

Выйти вперед на 18-й минуте удалось гостям. Дабни дос Сантос в касание замкнул прострел с правого фланга в исполнении Вегорста. Однако на перерыв команды ушли при равном счете. Новичок ПСВ мексиканец Ирвинг Лосано совершил впечатляющий сольный проход по левому флангу и пробил в противоход голкиперу.

Через три минуты после перерыва Гастон Перейро вывел ПСВ вперед, ворвавшись в штрафную зону по левому флангу и пробив Бизота мощным ударом в ближний угол. А на 76-й минуте ван Гинкель воспользовался суматохой в штрафной зоне соперника после подачи с правого фланга и расстрелял ворота с нескольких метров.

За девять минут до конца основного времени Вегорст с пенальти отыграл один мяч, но вырвать ничью АЗ уже не успел.

Эта игра была не первой для ПСВ в новом сезоне. В 3-м раунде квалификации Лиги Европы эйндховенцы неожиданно уступили Осиеку (0:2 — по сумме двух матчей).

В следующем туре Эредивизи ПСВ на выезде сыграет с Бредой (20 августа), а АЗ примет Ден Хааг (19 августа).