11841296

Аякс стартовал в чемпионате Голландии с неожиданного поражения от Хераклеса

SPORTARENA.com
twitter.com/afcajax
Аякс неожиданно в гостях проиграл Хераклесу (1:2) в матче 1-го тура чемпионата Нидерландов.

Первый тайм матча прошел без голов, поэтому основные события развивались уже после перерыва.

На 56-й минуте Аяксу удалось выйти вперед. Амин Юнес ворвался в штрафную зону и скинул под удар Хакиму Зийеху, который мощнейшим выстрелом оставил не у дел вратаря Хераклеса Брама Кастро.

Но Аяксу не удалось удержать не только победу, но и даже ничью. Сначала Пауль Гладон в касание замкнул прострел с правого фланга, а позже Брэндли Кувас обводящим ударом из-под защитника пробил прямо под перекладину.

В следующем туре Аякс на своем поле сыграет с Гронингеном (20 августа), а перед этим проведет игру плей-офф квалификации Лиги Европы против Русенборга (17 августа). Хераклес, в свою очередь, на выезде будет играть с Херенвеном (19 августа).