11914240

Бавария — чемпион Германии. Шестой раз подряд

Бавария стала чемпионом Германии сезона-2017/18, обыграв Аугсбург (4:1) в матче 29-го тура.

Бавария за шесть туров до завершения чемпионата опережала Шальке на 17 очков. Команде Юппа Хайнкеса достаточно было сегодня самой обыграть Аугсбург, чтобы досрочно завоевать чемпионский титул.

Это и произошло. Бавария добыла победу над Аугсбургом, хотя и пропустила первой. Автогол Никласа Зюле вывел хозяев поля вперед.

Однако еще до перерыва мюнхенцы вышли вперед. Корентен Толиссо сравнял счет после передачи Йозуа Киммиха, а Хамес Родригес реализовал выход один на один с голкипером. Во втором тайме забивали Арьен Роббен, пробивший точно в нижний угол, а также вышедший на замену Сандро Вагнер.

Этот титул стал для Баварии шестым кряду и 28-м в истории. К тому же команда Юппа Хайнкеса показала третий результат в истории по победе в чемпионате Германии. В прошлых сезонах ей удалось добывать титул в 27-м и 28-м турах.

Следующий поединок мюнхенцы сыграют против Севильи 11 апреля в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов. Первая игра завершилась в пользу Баварии со счетом 2:1.