Sportarena
11916296

Германия — победитель Кубка Конфедераций

Владимир Семененко
Getty Images
Сборная Германии благодаря ошибке сборной Чили в обороне смогла добыть минимальную победу и выиграла Кубок Конфедераций.

Сборная Чили ударно начала этот поединок, прижав соперника к его воротам. Однако быстрый гол забить не удалось, несмотря на несколько неплохих ударов по воротам. Особенно плотно чилийцы играли в центре поля, где им удавалось перехватывать мяч и разворачивать опасные атаки.

Германия, которая в первые 20 минут вообще не провела ни одной нормальной атаки, забила первой. Атака у Чили мощна, но защита не вовремя дала сбой — Марсело Диас перед штрафной потерял мяч, позволив Тимо Вернеру и Ларсу Штиндлю выйти на ворота Браво и открыть счет. Немцы больше отдавали инициативу сопернику, но при этом очень и очень опасно контратаковали, завершая свои вылазки опасными ударами. Главный итог первого тайма — Чили ошибалось в самых простых ситуациях и едва не поплатилось за это большим количеством пропущенных голов.

Во втором тайме игра была более-менее равной — обе команды старались создавать моменты, но в створ ворот не попадали. После 60-й минуты на поле начали разогреваться настоящие страсти — повздорили Браво, Киммих и Видаль. Был момент и с просмотром видеоповтора, когда Гонсало Хара отмахнулся рукой от Киммиха и получил горчичник от Милорада Мажича.

Вообще, чилийцы имели достаточно выгодных возможностей, но подвела реализация и игра в обороне. В концовке Алексис плотно пробил со штрафного — на месте оказался тер Штеген.

Сборная Германии впервые в своей истории смогла выиграть Кубок Конфедераций.


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena