11948176

Первая лига. Николаев справился с Черкасским Днепром

SPORTARENA.com
ckdnipro.com.ua
Николаев на выезде обыграл Черкасский Днепр (2:0) в матче 3-го тура Первой лиги.

Ярослав Кроха, Sport Arena

Уже на старте чемпионата встретились команды, которые разыгрывали шесть очков в этом матче. Черкасский Днепр на этом же стадионе на старте сезона сделали невероятный камбэк, обыграв Кремень, но дальше этого дела не пошли. Вот и в этот раз команда Александра Кирилюка не сумела добыть хотя бы очко в этом матче против Николаева. Единственный позитив, это дебют талантливого полузащитника Александра Колоса, который достаточно угрожал воротам соперника. И реализуй хотя бы один из своих моментов, хозяев вполне могли рассчитывать на успех. Не было даже в заявке Тарасенко, место которого в основе занял еще один дебютант Герасиме Резесидзе – еще в этом году он играл в чемпионате аматоров.

Правда, было заметно, что и Николаев приехал в Черкассы отнюдь не на прогулку. По сравнению с составом на Кубок, где команда Забранского минимально уступила Авангарду, место в воротах занял дебютант Важинский (ранее играл в Мариуполе), — в остальном без изменений.

Гости первый тайм провели на одном дыхании, не раз угрожая воротам Будюка. Хозяева запомнились ударом Крамара издали, но мяч слетел у него с ноги и улетел далеко от дальнего угла ворот. Зато вышел удар у Кошадзе, после чего Важинский в красивом стиле потянул мяч из дальней девятки.

А через минуту с дальним ударом Герасимца уже вынужден был справляться Будюк. Запомнился Рогозинский, когда запустил мяч над перекладиной. Но перед самым перерывом гостям таки удалось забить. Ковалев сделал передачу у 11-метровой отметки, сильно запустил мяч в сторону дальней штанги и Рогозинский удачно набежал на мяч, забив «в раздевалку» – 0:1.

Во втором тайме команды не отсиживались в обороне. Колос старался брать игру на себя в штрафной площади, бил сам и пару раз отдавал партнерам под удар. Но слишком хорошо оборонялись николаевцы, и сами угрожали не раз воротам соперника. Чего стоит удар Цебро с линии штрафной, когда Будюку удалось показать реакцию.

Гости сняли все вопросы уже в компенсированное время. Алексанов со стандарта со своей половины поля навесил в штрафную, Будюк неудачно сыграл на выходе, отбив мяч кулаком прямо на ногу Ковалеву. Атакующий полузащитник Николаева не стал долго возиться с мячом и щечкой отправил парашют в пустые ворота – 0:2.

Man of the Match: Андрей Ковалев (Николаев)

Был настоящим мотором команды, успевая, кажется, везде. Принял участие в первом мяче, много работал на атаку. Его мяч в концовке игры снял напряжение и не оставил сомнения относительно победителя в матче. Да и сам мяч вышел красивым.

Черкасский Днепр – МФК Николаев – 0:2
Голы: Рогозинский, 45+1, Ковалев, 89

Черкасский Днепр: Будюк, Сутченко (Шведенко, 45), Шурубура, Смирнов (Зоря, 75), Ичанский, Крамар (Тупчиенко, 67), Сторчоус, Колос (Бойко, 59), Резесидзе, Кошадзе, Качур (Черный, 81). Запасные: Панченко, Тенжицький. Главный тренер: Александр Кирилюк.

Николаев: Важинский, Гаврилюк, Цебро, Момот, Лучик, Ковалев (Бессалов, 90+1), Рогозинский (Берко, 71), Попов (Назаренко, 83), Сикорский, Герасимец (Яворский, 59), Алексанов. Запасной: Майборода. Главный тренер: Руслан Забранский

Предупреждения: Качур, 46, Смирнов, 72 – Ковалев, 74, Попов, 81

17:00. Черкассы. Центральный стадион

Арбитр: Владимир Новохатний (Киев)
Ассистенты: Игорь Дебенко (Ивано-Франковск), Петр Котубей (Закарпатская область)
Резервный арбитр: Алексей Деревинский (Киев)