11948506

Первая лига. Николаев обыграл Черкасский Днепр

SPORTARENA.com
Игорь Сикорский, nikpravda.com.ua
Николаев одержал крупную победу над Черкасским Днепром (3:0) в матче 20-го тура Первой лиги.

Ярослав Кроха, Sport Arena

Хозяева сразу обозначили свое преимущество и их первый опасный момент возник на 16-й минуте. Мяч отлично лег на ногу Поповичу, который без раздумий пробил метров с 15-ти. Попади полузащитник в ворота и Будюк вряд ли выручил бы. На 24-й минуте Сикорский прошел по левому флангу, обыграл Тарасенко и уже готов был вываливаться на рандеву с Важинским, но Бурлин догнал полузащитника хозяев и мяч отобрал.

Но на 29-й минуте дело было сделано. Смирнов сфолил на Ковалеве на правом фланге, Попов навесил в штрафную, Тарасенко головой выбил мяч правее от себя и Сикорский щекой мягко отправил мяч слету в угол – 1:0. Хозяева продолжали поддержать высокий ритм игры, что создавало проблемы гостям. Герасимец запомнился активными действиями на левом фланге, затерзав своих визави.

Особенно старался Сикорский, который на 39-й минуте не сумел как следует обработать мяч и момент потерял. Начало второй половины матча показало, что хозяева не намерены ослаблять хватку, сразу же взявшись за дело. И уже в начале второго тайма счет был удвоен. На левом фланге завалили Заричнюка, Берко навесил в штрафную, Сикорский ударом головой переправил мяч на дальнюю штангу и Бурлин буквально занес мяч себе в ворота. Правда, не окажись там защитника гостей и гол состоялся бы в любом случае — 2:0.

После забитого мяча хозяева отдали инициативу и едва не пропустили. На левом фланге черкащане заработали штрафной, Крамар навесил, но Назаренко сумел подставиться под мяч и вынес его из собственной штрафной. Точку в матче эффектно поставил Яворский, вышедший минутой ранее на поле. Лучик с центрально зоны отдал передачу на Ковалева, который прошел до линии ворот и прострелил под удар партнеру. Явосркий без раздумий пробили попал в «домик»сразу двоим – защитнику и вратарю гостей – 3:0.

Хозяева довели матч до победы без особых проблем, добыв вторую разгромную победу в трех последних матчах.

MAN OF THE MATCH: Игорь Сикорский (Николаев)

Капитан хозяев провел отличный первый тайм, через него строились почти все атаки впереди. В итоге, ему удалось забить самому и отметиться ассистом. Для 29-лтнего футболиста это восьмой мяч после шестиматчевого молчания.

МФК Николаев (Николаев) – Черкасский Днепр (Черкассы) – 3:0

Голы: Сикорский, 29, Бурлин, 52, в свои ворота, Яворский, 74

Николаев: Важинский, Берко, Цебро, Назаренко, Рогозинский, Лучик, Попов, Герасимец (Алексанов, 46), Ковалев, Сикорский, Заричнюк (Яворский, 72). Запасные: Майборода, Ляшевский, Гаврилюк, Шурубура, Аксенов. Главный тренер: Руслан Забранский.

Черкасский Днепр: Будюк, Шурубура (Черный, 77), Тарасенко, Бурлин, Смирнов, Проневич, Резесидзе, Кошадзе, Бойко (Захаревич, 54), Крамар (Колос, 77), Качур. Запасные: Панченко, Шведенко, Цокало. Главный тренер: Александр Кирилюк.

Предупреждение: Качур, 12

17:00. г. Николаев. Центральный стадион.  500 зрителей. +8С. Оценка поля – 3.

Арбитр: Анастасия Романюк (Ивано-Франковск)
Ассистенты: Ростислав Якимик (Львов), Марина Стрилецкая (Сумы)
Резервный арбитр: Владимир Миланич (Николаев)