Sportarena
11948592

Первая лига. Рух вырвал ничью у Черкасского Днепра

fcruh.com
Черкасский Днепр упустил победу в матче Первой лиги против Руха.

Ярослав Смелянский, Sport Arena

Что за матч? В гости к главному аутсайдеру сезона прибыл Рух – лучший из новичков чемпионата.

Что по составам? Ни хозяева (после победы над Волынью), ни гости (после победы над Арсеналом) не стали менять стартовый состав.

Как игралось? Черкащане, во второй раз за неделю игравшие на натуральном домашнем газоне, постарались огорошить гостей быстрым голом. Самым активным был их автор победного гола в первом круге в Винниках – Захаревич. Он сразу несколько раз наносил свои фирменные удары со смещением с фланга, однако то Ильющенков был хорош, то мяч миновал ворота.

Однако после затишья на старте Рух взял инициативу и довольно быстро добился успеха. Помогла комбинация через левый край. Ключевую роль в это сыграл Григорий Баранец – самый активный и опасный у винниковчан. Сперва он едва не забил с игры, и готовился нанести второй опасный удар (уже из пределов штрафной площадки). Но в этот момент его остановили фолом. Пенальти реализовал сам пострадавший – 0:1. Это его третий гол в сезоне при двух ассистах.

Оперативно закрепить преимущество гостям не удалось, хотя у них были традиционно опасные штрафные от Пыско и Б.Баранца, а также отличный шанс Хомченко, расшатавшего защитников, но не попавшего в дальний угол. А после перерыва Днепр совершенно переменился, даже без замен активизировавшись и поведя игру на половину поля соперников. Если поначалу Сторчоусу и Евдокимову не удавалось завершить атаки голами, то в середине второго тайма Рух пошатнулся.

Кошелюк и Кошадзе разогнали атаку через правый край, последовал прострел и Роман Локтионов отлично сыграл на опережение, переправив мяч в сетку – 1:1. Второй тур подряд голы опытного форварда, обладателя Кубка Украины помогают его новой команде! Тут уж пошли вперед гости. Провели серию замен, добились численного превосходства на чужой половине поля. И хотя Рух насоздавал достаточно моментов, вместо победного гола он пропустил в свои ворота.

Еще одна фланговая атака, разогнанная уже через левый фланг Захаревичем и неугомонным Локтионовым – и Антон Крамар забил важнейший второй мяч Черкасского Днепра. Однако удержать победный счет на этот раз «Речникам» не удалось. В самой концовке Андрей Кикоть очень здорово угадал с заменой. Защитник Роман Никитюк, сменивший не совсем по позиции левого бека Пыско (туда сместился на последние секунды И.Билый) пошел на подачу Лозового и сравнял счет – 2:2! Второй матч подряд в противостояниях с западноукраинскими командами подопечные Игоря Столовицкого набирают очки, однако на этот раз не удерживают преимущество.

Что дальше? С 18 очками Черкасский Днепр по-прежнему занимает последнее место, хотя мог сравняться с ахтырчанами. У Руха – 35 очков. С седьмого места клуб опустится на восьмое, так как Авангард выиграл у Балкан.

Man of the Match – Роман Никитюк (Рух)

Когда форвард отмечает дебют голом – это нормально. Но великолепный выход Никитюка в Черкассах запомнится навсегда и его клубу, и соперникам, и самому защитнику, сумевшему спасти свою команду от выездного поражения от аутсайдера.

Черкасский Днепр (Черкассы) – Рух (Винники) – 2:2

Голы: Локтионов, 63, Крамар, 74 – Г.Баранец, 29, Никитюк, 90+3

Черкасский Днепр: Будюк, Кошелюк, Тарасенко, Бурлин, Крамар, Евдокимов, Проневич, Зеленевич (Смирнов, 61), Сторчоус (Кошадзе, 57), Захаревич (Тимофиенко, 88), Локтионов (Качур, 46). Запасные: Панченко, Резесидзе, Черный. Главный тренер: Игорь Столовицкий.

Рух: Ильющенков, Заставный, Дуць, И.Билый, Пыско (Никитюк, 89), Копина, Б.Баранец, Грисьо (Лозовой, 65), Г.Баранец (Макар, 78), Козак, Хомченко (Зубар, 64). Запасные: Дяченко, Шевчук. Главный тренер: Андрей Кикоть.

16:00. г. Черкассы. Стадион «Центральный»

Арбитр: Дмитрий Денисюк (Киевская обл.)

Ассистенты: Валерий Киселев (Сумы), Марина Стрелецкая (Сумы)

Резервный арбитр: Олег Шкурченко (Черкассы)

Инспектор: Сергей Соботюк (Киев)

P.S. Благодарим за помощь в подготовке отчета пресс-службу ФК Рух.


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena