Черкасский Днепр сенсационно обыграл Десну

SPORTARENA.com
ckdnipro.com.ua
Черкасский Днепр обыграл Десну (2:1) в матче 27-го тура Первой лиги.

Аутсайдеру пришлось пережить немало непростых мгновений, Будюк несколько раз выручал черкащан. Однако после перерыва рядовой вынос помог днепрянам забить. Локтионов мастерски протащил мяч, развернул защитника Гадрани и навесил налево, где забытый всеми Захаревич переправил мяч в ворота – 1:0.

Черниговская команда много атаковала и в одном из моментов Филиппов в борьбе с Резесидзе заработал штрафной. Фаворов-младший, словно рукой, перебросил стенку и попал в угол, несмотря на сопротивление дежурившего на штанге защитника – 1:1. Но настроение матча уже было за хозяевами. Захаревич, Локтионов и Сторчоус разметали правый фланг обороны деснянцев и защитник Гадрани вынужден был валить последнего из соперников. Локтионов пробил верхом и даже не в тот угол, в который метался

Положение Десны в группе лидеров ухудшается, победители с 21 очком остаются на дне таблицы, но продолжают преследовать ахтырчан и остальных чуть более удачливых конкурентов.

Man of the Match: Роман Локтионов (Черкасский Днепр)

Демонстрирует великолепную форму и большую заряженность на борьбу. В этом матче сделал результат. В пяти весенних встречах имеет три гола и три ассиста, заставляя жалеть о себе все бывшие клубы и тех, кто предлагал ему работу во время зимнего перерыва.

Черкасский Днепр (Черкассы) — Десна (Чернигов) — 2:1
Голы: Захаревич, 71, Локтионов (пен.), 80 – А.Фаворов, 78

Черкасский Днепр: Будюк, Кошелюк, Тарасенко, Резесидзе, Крамар, Проневич, Сторчоус, Зеленевич (Смирнов, 85), Тимофиенко (Кошадзе, 37), Захаревич, Локтионов (Черный, 90). Запасные: Цокало, Бойко, Шурубура, Панченко. Главный тренер: Игорь Столовицкий.

Десна: Литовка, Д.Фаворов, Ермаков (Мельник, 76), Гадрани (Волков, 90), Мостовой (Слинкин, 90), Огиря, Банасевич (Чумак, 64), А.Фаворов, Картушов, Безбородько (Арвеладзе, 64), Филиппов. Запасные: Коберидзе, Махновский. Главный тренер: Александр Рябоконь.

14.04.2018. 26 тур. Черкассы. Стадион Городской стадион. 500 зрителей.

Судья: Иванов Юрий (Донецкая обл.)
Предупреждения: Тимофиенко, 28, Мостовой, 39, Д.Фаворов, 58, Захаревич, 72, Гадрани, 80, Будюк, 90+3