Жемчужина и Авангард забили четыре мяча на двоих. В первом круге было восемь

SPORTARENA.com
fczhemchuzhina.od.ua
Ничья Жемчужины и Авангарда (2:2) в матче 26-го тура Первой лиги 2017/18.

В первом круге Авангард дома разгромил новичков Первой лиги – 6:2. Такие результаты не забываются, так что у хозяев была дополнительная мотивация на матч. Хотя и основной хватало – Жемчужина борется за сохранение прописки и избежание вылета. Но встреча началась плоховато для одесситов. В.Шарай подал угловой, а забытый соперниками Лобов сильным ударом головой отправил мяч в ворота – 0:1. Четвертый гол в сезоне для молодого универсала.

Игру с ног на голову перевернула концовка первого тайма. Сначала был момент, в котором, как казалось, вся опасность после неудачно разыгранного углового иссякла. Однако Гуменюк повторно навесил, а защитник Поспелов опередил коллегу Мирошника и головой отправил в ворота мяч – 1:1. Через минуту – новая неприятность для левого фланга обороны краматорчан. Щетинин в борьбе с Емцем заработал штрафной, Гуменюк вместо подачи просто катнул на Гавриленко, и Максим сильным ударом метров с восьми расстрелял ворота – 2:1. Дебютный гол хавбека случился после того, как он ринулся вперед и внес сумятицу в оборону Авангарда.

Спастись от поражения гостям помог гол во втором тайме. В.Шарай подобрал мяч после заглушенного удара Лобова и навесил в штрафную, где выиграл верховую борьбу Собко – 2:2. 39 очков у Авангарда, 26 – у Жемчужины, но в целом ничья в пользу конкурентов.

Man of the Match: Владислав Шарай (Авангард)

Две результативные передачи в активе молодого хавбека.

Жемчужина (Одесса) — Авангард (Краматорск) — 2:2