11971572

Маритиму перед Динамо проиграл Белененсешу

SPORTARENA.com
ojogo.pt
Соперник Динамо по плей-офф квалификации Лиги Европы Маритиму уступил Белененсешу (0:1) в матче 2-го тура чемпионата Португалии.

Решающий гол в матче Маритиму пропустил через две минуты после перерыва. Филипе Шаби выполнил подачу со штрафного, а Нуно Томаш переправил мяч в ворота с нескольких метров.

В целом Белененсеш владел игровым преимуществом. Столичный клуб больше владел мячом, нанес больше ударов, а также выиграл больше верховых единоборств.

После этой игры в активе Маритиму осталось три очка. В матче первого тура команда Даниэла Рамуша минимально переиграла Пасуш де Феррейра (1:0).

Уже в четверг, 17 августа, Маритиму на своем поле сыграет против Динамо. После этого Львы Мадейры в 3-м туре Примейры примут Боавишту (20 августа), а спустя четыре дня будут на выезде противостоять команде Александра Хацкевича.