11971596

Бенфика отправила пять мячей в ворота Белененсеша

SPORTARENA.com
slbenfica.pt
Бенфика на своем поле разобралась с Беленесешом (5:0) в матче 3-го тура чемпионата Португалии.

Все вопросы о победителе матча были сняты уже к 33-й минуте, когда хозяева повели со счетом 3:0. Уже на второй минуте Жонас отличился после подачи со штрафного, а чуть позже Эдуардо Сальвио красивым дальним ударом завершил затянувшийся розыгрыш углового. До разгромного счет довел Харис Сеферович, реализовавший выход на один.

Четвертый и пятый мячи Орлов под занавес встречи забил Жонас, который записал на свой счет хет-трик и вышел в лидеры бомбардирской гонки.

После этой победы в активе Бенфики девять очков и она делит первую строчку со Спортингом Л и Риу Аве. Белененсеш с тремя пунктами идет на девятой позиции.

В следующем туре команда Руя Витории на выезде сразится с Риу Аве, а Белененсеш примет Виторию Сетубал.