12001288

Англия U-19 дожала Португалию и выиграла чемпионат Европы

SPORTARENA.com
Sportsfile
Сборная Англии U-19 минимально обыграла сверстников из Португалии (2:1) в финале чемпионата Европы.

С первых минут на поле была равная борьба, в которой команды попеременно владели инициативой.

Все ключевые события матча разворачивались во втором тайме. Сначала англичане открыли счет – Салиман оказался первым на добивании после красивого удара со штрафного и сэйва вратаря Селессау Диогу Кошты.

Португальцы отреагировали мгновенно – команда Элиу Соузы взвинтила темп, создала парочку острых моментов, и в одной из атак заставила ошибиться защитника англичан Стерлинга, который срезал в свои ворота очередной прострел на Рафаэла Леау.

После обмена голами португальцы попробовали успокоить игру, но это сыграло с ними злую шутку – обычная перепасовка на своей половине закончилась потерей и голом в пустые ворота от юного форварда Ман Сити Лукаса Нмечи.

Для Англии эта победа – первый триумф на чемпионатах Европы U-19 с 1993 года.

При этом в минувшем месяце сборная Англии U-20 впервые в истории выиграла чемпионат мира.