Sportarena
12009516

Динамо вылетело из Лиги чемпионов

Игорь Бойко
twitter.com/bsc_yb
После победы в домашнем матче со счетом 3:1, Динамо упустило преимущество в игре против Янг Бойз (0:2) и покинуло турнир.

Голкипер Динамо Максим Коваль был героем встречи против Янг Бойз вплоть до 90-й минуты встречи, но совершил решающую ошибку. После удара Жордана Лотомбы Коваль в простой ситуации не сумел поймать мяч и пропустил решающий гол.

В первом тайме Янг Бойз забили с пенальти — тот же Оаро реализовал 11-метровый после фола Николая Морозюка.

У хозяев было предостаточно шансов забить второй мяч раньше, но с реализацией голевых моментов у них были проблемы.

Динамо показало просто ужасную игру, создав только один голевой шанс, который не реализовал Андрей Ярмоленко.

Таким образом, Динамо покидает Лигу чемпионов уже после встречи с первым соперником, и будет играть в последнем раунде квалификации Лиги Европы.

Динамо вышло на матч совершенно неготовым

Трудно такое представить, но Динамо просто недооценило соперника. Александр Хацкевич так долго и красиво убеждал своих подопечных в том, что их встречи с Янг Бойз совершенно не имеют никакого отношения к тому, как в прошлом сезоне Янг Бойз выбивали Шахтер. «Мы будем творить свою историю», — говорил наставник киевлян.

В первом матче противостояния Динамо действительно выглядело сильнее соперника и могло победить гораздо больше, чем с разницей в 2 мяча. Наверняка повлияли на подготовку к матчу и победы в трех стартовых турах чемпионата Украины, в том числе и разгром Карпат 5:0.

В любом случае динамовцы вышли на отчетный поединок в совершенно неподобающем настроении команды, которая все держит под контролем и спокойно доведет игру до победы. Пенальти имени Николая Морозюка как раз был показательным моментом отношения двух команд, когда один из игроков шел до конца, а второй прозевал момент и подставил сам себя.

Подобных ситуаций с ошибками на ровном месте, проигранными единоборствами и глупыми последствиями было достаточно на протяжении всего матча.

Коваль: сам выручал, сам и похоронил

Максим Коваль стал главным действующим лицом встречи. Те, кто смотрел матч от начала до конца, будут одновременно хвалить его и совсем немного критиковать. Несмотря на решающую ошибку в самом конце встречи, Коваль были безусловно лучшим игроком на поле составе киевлян.

Именно вратарь сделал все, чтобы Динамо вообще дожило до 90-й минуты.

И все равно героем в прямом понимании слова Коваля назвать трудно, все-таки его ошибка стала решающей.

Искусственный газон не стал решающим моментом

Это отмазка. Больше ничего.


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena