12041196

Барселона разгромила Шапекоэнсе, выиграв Кубок Жоана Гампера

Барселона празднует очередной гол в ворота Шапекоэнсе, fcbarcelona.com
Барселона убедительно переиграла Шапекоэнсе (5:0) в матче за Кубок Жоана Гампера.

Шапекоэнсе вышел на матч в неосновном составе, поскольку сейчас команда борется за выживание в домашнем первенстве и игроки основы остались дома.

Как результат — каталонцы легко преодолевали ослабленные защитные порядки бразильцев, так что если бы не ошибки при реализации, в ворота гостей залетели бы не пять голов, а значительно больше.

Де-факто результат в матче был сделан уже в первом тайме – сначала комбинация с участием Суареса и Ракитича завершилась голом в пустые ворота от Деулофеу, затем издали мощно выстрелил Бускетс, а под занавес тайма все тот же Деулофеу вывел на ворота Месси.

Во втором тайме Барселона продолжила добивать соперника, следствием чего стали еще два гола от Луиса и Дениса Суаресов.

Таким образом, каталонцы в 40-й раз выиграли Кубок Жоана Гампера, который ежегодно разыгрывается на Камп Ноу с 1966 года.

Свой первый официальный поединок в новом сезоне команда Эрнесто Вальверде проведет 13 августа против Реала – это будет первый матч за Суперкубок Испании.