12054354

Севилья стартовала в Примере с ничьей против Эспаньола

SPORTARENA.com
laliga.es
Севилья на своем поле не смогла обыграть Эспаньол (1:1) в матче стартового тура чемпионата Испании.

На 26-й минуте поединка Севилья вышла вперед. После подачи с углового Клеман Ленгле с нескольких метров втолкал мяч в ворота.

Однако гости достаточно быстро смогли отыграться. Лео Баптистао убежал от защитников Севильи и спокойно переиграл Серхио Рико.

В дальнейшем рохибланкос владели игровым преимуществом, но вырвать победу так и не сумели.

Доигрывать встречу Севилье пришлось в меньшинстве. На 84-й минуте команду подвел аргентинский полузащитник Эвер Банега, который сначала получил желтую карточку, но сразу же был удален с поля за споры с арбитром.

В следующем туре команда Эдуардо Бериццо на выезде сыграет против Хетафе (27 августа), а перед этим проведет домашний ответный матч плей-офф квалификации Лиги чемпионов с Башакшехиром. Первая игра в Турции завершилась победой испанской команды 2:1.

Эспаньол, в свою очередь, во 2-м туре у себя дома сыграет с Леганесом.