12055178

Добрый вечер, дорогие друзья! В шестом туре испанской Ла Лиги Барселона на выезде сыграет против Жироны. Sport Аrena проводит текстовую онлайн-трансляцию поединка, присоединяйтесь.

Стартовые составы команд

Барселона сыграет сегодня по схеме 4-4-2 с Лео Месси и Луисом Суаресом впереди, а Жерар Пике остался на скамейке запасных. Его заменил Хавьер Маскерано.

Сегодняшний матч можно назвать дерби – обе команды представляют Каталонию. Более того, Барселона и Жирона между собой сыграют впервые, так как Жирондинцы проводят дебютный сезон в Примере.

После пяти туров у Жироны пять набранных очков.

Барселона – единственная команда, у которой максимум баллов. На счету Блаугранас 15 очков и лидирующая позиция в турнирной таблице.

Барселона, Getty Images

Сегодня Лео Месси может установить очередной рекорд. Если аргентинец отметиться в воротах Жироны, но забьет 36-й команде Примеры, что никому еще не удавалось.

Барселона выиграла 12 последних матчей Ла Лиги, забивав как минимум дважды при этом.

В первый и последний раз Барселона и Жирона играли в далеком 1949 году в рамках Кубка. Тогда Блаугранас праздновали победу 9:0.

Барселона и сегодня является полнім фаворитом встречи. На победу Барсы идет коэффициент 1.2, а на Жирону — 14

Стадион в Жироне забит под завязку

Матч начался, поехали!

3'

Алейш Видаль пробил с острого угла — Горка Ираисос на месте.

5'

Луис Суарес отправил мяч в ворота Жироны, но сделал это, находясь в положении вне игры.

7'

Еще один оффсайд у Барселоны. На сей раз вне игры находился Хорди Альба.

9'

Иньеста прострелил на линию вратарской, но Суарес пробил неточно. От ворот.

11'

Жирондинцы подали первый угловой в матче, но ничего опасного у ворот Барсы.

12'

Шанс у Жироны! Дуглас Луис пробил с линии штрафной — тер Штеген кончиками пальцев вытянул удар.

15'

А теперь супер-шанс у Барсы! Луис Суарес обыграл вратаря соперника и отпасовал в центр штрафной, но там никого из его партнеров не оказалось.

17'

Лео Месси пробил штрафной с двадцати семи метров — Ираисос на месте.

17'

ГООООЛ! Забила Барса! После розыгрыша углового пробил Альба — мяч попал в Адая, от которого залетел в ворота. 0:1.

Не повезло Жироне. Глупый автогол

20'

Хозяева выбежали в атаку, но Маскерано не дал пробить Олунге по воротам.

23'

Первая желтая в матче. Наказан Пабло Маффео.

27'

В центре поля Барса контролирует мяч, ничего опасного не происходит.

29'

Месси оказался в положение вне игры. Уже четвертый раз в матче.

32'

Минимум остроты в поединке. Игроки Барселоны просто перепасоывавются между собой без особо напряга.

34'

Хорди Альба вышел один на один с Ираисосом — кипер Жироны спас свою команду. Кажется, ценой травмы.

36'

Иван Ракитич выстрелил с дальней дистанции — Ираисос и сейчас на месте.

37'

Два корнера кряду подала Барса, но ничего опасного.

39'

Лео Месси навесил со штрафного точно в руки вратарю Жироне.

40'

Момент у Жироны. Порту с фланга забросил в штрафную — Олунга выиграл воздух, но пробил выше перекладины.

42'

Желтая для Адая Бенитеса за фол на Серхио Роберто.

44'

Активен Порту в последние минуты. Сейчас игрок Жироны выборол мяч на краю чужой штрафной, но отдать точную передачу не сумел.

Первый тайм завершен! Барселона минимально ведет в счете у Жироны 1:0.

Немного скучной выдалась первая половина встречи. Барса сумела забить лишь однажды, да и то благодаря случаю — капитан соперрника Адай срезал мяч в собственные ворота. Больше шансов команда Вальверде и не имела-то.

Кто забивает за Барселону в этом сезоне. Автоголов со стороны соперников больше, чем результативных ударов Луиса Суареса, например

Лео Месси ни разу не коснулся мяча в штрафной соперника.

Второй тайм, продолжаем!

47'

Месси вышел один на один с Ираисосом, но переиграть кипера Жироны аргентинцу не удалось.

48'

ГООООЛ! Забивает Барса! Алейш Видаль пяткой отдал передачу на ближнюю штангу, а Горка Ираисос срезал мяч в собственные ворота.

Два автогола в матче против Барселоны. Что может быть хуже?

52'

Луис Суарес оказался в очередном офсайде.

55'

Момент у Жироны! Майкл Олунга пробил головой с близкого расстояния, но тер Штеген спас Барсу.

58'

Хозяева находятся в позиционной атаке, но пробить по воротам никак не удается.

60'

Замена. Оларенваю Кайода вышел на поле вместо Олунги.

62'

Месси накрутил пару соперников, но отдать точную передачу не удалось. И такое бывает.

66'

Серхио Бускетс вышел на поле вместо Паулиньо.

68'

Хозяева подали угловой, но Блаугранас отбились.

69'

Еще одна замена. Жоан Мопика вместо Адая Бенитеса.

69'

ГОООЛ! Луис Суарес вышел один на один и реализовал свой шанс! 0:3!

72'

Порту пробил в падении с острого угла — мимо цели.

Гол Луиса Суареса. А какой пас Алейша Видаля!

77'

Марлос Морено вышел на поле вместо Пабло Маффео.

80'

Двойная замена у Барсы. Денис Суарес заменил Андреса Иньесту, а Андре Гомеш — Алейша Видаля.

Сегодня Луис Суарес проводит сотую игру за Барсу. Статистика впечатляет, конечно

83'

Кайоде прорывался к воротам Барсы, но сам нарушил правила и получил желтую.

86'

Момент! Кайоде на дальней штанге замыкал прострел партнера, но Серхио Роберто не позволил мячу залететь в ворота.

88'

Понс Риера вышел на ударную позицию, но пробил выше ворот.

90'

Порту накрутил Альбу и прострелил во вратарскую, но там тер Штеген.

90+2'

Лео Месси исполнил опасный штрафной — над перекладиной пролетел мяч.

Матч завершен! Барселона обыграла Жирону 3:0!

Первое каталонское дерби между Барсой и Жироной оказалось за Блаугранас благодаря двум автоголам соперника и точному удару Луиса Суареса.

Барселона добыла 18 очков из восемнадцати возможных и продолжает быть единоличным лидером в турнирной таблице.

Впереди у Барселоны выездной матч Лиги чемпионов против лиссабонского Спортинга, а также поединок чемпионата с Лас-Пальмасом, после чего будет международный перерыв.