12055240

Добрый вечер, друзья! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча 9-го тура чемпионата Испании между Барселоной и Малагой.

Стартовый состав Барселоны

Тер Штеген — Серхи Роберто, Маскерано, Юмтити, Динь — Ракитич, Бускетс, Иньеста — Месси, Суарес, Деулофеу

Стартовый состав Малаги

Прието — Росалес, Луис Эрнандес, Байссе, Хуан Карлос — Ролон, Адриан — Кеко, Чори, Ролан — Пеньяранда

Малага — худшая команда чемпионата на старте сезона за последние 10 лет. Андалусийцы лишь в одном матче сыграли вничью (дома с Атлетиком 3:3), а еще в семи потерпели поражения. Такой плохой старт «удавался» в сезоне-2007/08 Леванте, и в итоге они вылетели в Сегунду.

Барселона же остается лидером чемпионата. В минувшем туре блаугранас впервые не победили в этом сезоне Примеры, сыграв вничью с Атлетико на Ванда Метрополитано (1:1). На неделе каталонцы продолжили успешное шествие по групповому этапу Лиги чемпионов, легко обыграв дома Олимпиакос (3:1).

Запасные игроки

Барселона: Силлессен, Пике, Нелсон Семеду, Денис Суарес, Паулиньо, Андре Гомеш, Пако Алькасе

Малага: Гонен, Чифу, Борха, Хуанпи, Роблес Гарсия, Мула, Чеккини

Уже четыре минуты до старта игры, а команды лишь собираются в подтрибунном коридоре. Медлят ребята.

И так, команды наконец выходят на поле Камп Ноу!

И матч наконец стартовал!

3'

И Барселона уже на 3-й минуте забивает! Жерар Деулофеу замкнул передачу от Люки Диня, который вытягивал мяч уже из-за пределов поля, но судья не заметил этого. 1:0!

Вот этот эпизод. Даже в нелучшем качестве видно, что мяч покинул пределы поля

10'

Иван Ракитич спешил к мячу, но в итоге приземлился пятой точкой в объятия вратаря Малаги Андреаса Прието.

13'

Ух. Очень опасную скоростную атаку развивали каталонцы, но под финальный прострел Диня лег защитник Малаги.

17'

Пробил бестолково Пеньяранда издалека по воротам тер Штегена, но заработал угловой.

21'

Роберто Росалес сфолил на Андресе Иньесте в центре поля и заработал желтую карточку. Первую в матче.

Обычный матч Барселоны. Каталонцы не форсируют события, контролируют ситуацию, а соперник лишь изредка может пройти к штрафной грозного соперника.

26'

Луис Эрнандес получил желтую карточку. Защитник Малаги сыграл рукой и заработал для Барсы опаснейший штрафной.

Забавный матч, все-таки. Сначала засчитывают гол после передачи из-за пределов поля, потом стенка из игроков Малаги незахотела стоять по линии, нарисованной арбитром. Весело у них там.

30'

А вот и опасность от Малаги. Хуан Карлос отлично подал с левого фланга, а Пеньяранда не дотянулся до мяча, чтобы прицельно и сильно пробить головой. Иначе мог быть гол.

33'

Иван Ракитич врезал по колену Полю Байссу, пытаясь дотянуться к мячу в чужой штрафной. Но все спокойно — без карточек, без врачей.

37'

Бодрее стала игра. Барселона позволяет Малаге атаковать и за счет этого, при отборах, создает остроту уже у ворот гостей. Но, наверное, в такой игре тоже нужна мера.

39'

Адриан Гонсалес получил желтую за грубый подкат против Серхио Бускетса еще три минуты назад. Отложенное предупреждение.

41'

Опасненькую атаку провела Малага, но Чори Кастро плохо замкнул подачу от партнера.

44'

Все увереннее чувствует себя Малага на половине поля Барсы. Лишь ситуативные меткие перехваты игроков каталонцев спасают от серьезных проблем у ворот тер Штегена.

Ничего не добавил судья матча к основному времени. Барселона продолжает вести в счете благодаря скандальному голу Жерара Деулофеу, но в целом не очень яркий тайм от сине-гранатовых.

Статистика первого тайма и оценки игрокам от WhoScored.com

У Малаги замена в перерыве. Вместо Диего Ролана, повредившего заднюю поверхность бедра в конце первого тайма, вышел Хуанпи.

Второй тайм стартовал! Усилит ли свою игру Барселона после отдыха?

48'

Ужас! Кеко запорол очень перспективную атаку Малаги плохой сильной подачей. Нельзя так против Барселоны играть.

51'

Первые минуты проходят под диктовку Малаги. Гости проводят атаку за атакой, но точности в действия в завершающих стадиях очень не хватает.

53'

Иван Ракитич хорошо закидывал на Месси, но Лео не смог обработать мяч.

57'

И наконец Барселона забивает ГООООООЛ! Месси ткнул мяч на ход Иньесте и капитан Барселоны отлично пробил, попав в верхний правый угол ворот Малаги. 2:0! Легче теперь болельщикам Барсы.

60'

Луис Суарес шикарно отработал корпусом, получив мяч и оттерев от себя соперника, но пробил совсем рядом с воротами в выгоднейшей ситуации.

Вот так Иньеста удвоил лидерство Барселоны в счете. Вместе с Месси, разумеется.

67'

Кеко мощным ударом завершал хорошую атаку Малаги, но попал в лицо Люке Диню. Французу было очень больно.

68'

Вторая замена у Малаги. Вместо Ролона вышел Эммануеле Чеккини.

72'

Первая замена у Барселоны. Нелсон Семеду заменил Жерара Деулофеу.

72'

Последняя замена у Малаги. Борха Бастон вышел вместо Пеньяранды.

74'

Аааа! Луис Суарес запорол шанс забить третий мяч Барселоны. Серхи Роберто отлично прострелил на уругвайца, но он в одно касание переправил мяч рядом со штангой.

75'

Опасно ответила Малага. Хуанпи навесил со штрафного, а Луис Эрнандес опасно пробил головой рядом со штангой ворот тер Штегена.

76'

Вторая замена у Барселоны случилась. Паулиньо вышел вместо Бускетса.

79'

Просто смех! Серхи Роберто должен был делать счет 3:0, но получив пас от Месси, элементарно споткнулся в чужой штрафной. Сколько шансов каталонцы не реализовали после перерыва уже.

81'

Хуанпи пробил сходу из-за пределов штрафной, но удар был слишком слабым. Тер Штеген спокойно словил мяч.

83'

Последняя замена у Барсы. Вместо вновь незабившего Луиса Суареса вышел Пако Алькасер.

88'

Паулиньо пробивал с разворота пробивал в нижний правый угол ворот, но Прието спас ситуацию.

90+1'

Месси отлично отдавал на Пако Алькасера, но форвард был уже в офсайде.

И все! Легкая победа Барселоны, хотя счет довольно скромный. Малага же ожидаемо проиграла, но моментами показывала неплохой футбол. Однако это не меняе того, что это уже восьмое поражение в сезоне после девяти туров.

Статистика всего матча и оценки от WhoScored.com

Барселона продолжает идти 1-й в чемпионате Испании, опережая Валенсию на четыре очка.

Что же будет с Малагой пока угадать трудно. Даже тренерскую отставку предсказать тяжело, ведь она, по логике, должна была случиться немного раньше.

На этом все, друзья. Спасибо, что были с нами. Оставайтесь на Sport Arena и будете в курсе всего самого важного и интересного!