12055296
Евгений Мороз

На этом — все! Интересным получилось у нас мадридское дерби, хоть и без забитых мячей. Реал был чуть ближе к победе, хотя и момент Гамейро в концовке встречи нужно брать во внимание.

Благодарим всех, кто смотрел эту трансляцию вместе с нами — до новых встреч!

Обе команды продолжают занимать свои места в турнирной таблице Ла Лиги. Реал — 3-й, Атлетико — 4-й, у обеих команд по 24 очка после 12-ти туров.

Статистика матча.

Все! Атлетико и Реал закончили матч со счетом 0:0.

Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90'

И Диего Годин получил в сегодняшнем матче горчичник.

89'

Ответ от Реала! Роналду оказался на хорошей позиции для удара. Помешал ему забить Лукас Эрнандес, подстелившийся в подкате под этот выстрел.

89'

Хорошо обошел двоих на своем пути Феррейра-Карраско. С третьим не получилось, хотя на первый взгляд показалось, что нарушили правила на нем.

85'

Еще одна неплохая атака вышла у Реала. Даже в штрафную площадь Матрасников вошли гости. Но Роналду, простреливая с правого фланга, угодил в Лукаса Эрнандеса — угловой.

82'

А вот и страсти. Начо Фернандес и Лукас Эрнандес предупреждены горчичникам за толчки.

81'

Хороший, хлесткий удар получился у Роналду со штрафного. Облак выручает Атлетико, переводя мяч на угловой.

79'

Варан спасает команду от пропущенного мяча. Гамейро перекидывал Касилью, но защитник Реала выбил мяч практически с линии ворот.

77'

Хуанфран предупрежден горчичником за то, что сбил Иско.

77'

А у Атлетико Антуана Гризманна меняет Фернандо Торрес. Кевин Гамейро сменил Анхеля Корреа.

76'

Карима Бензема снимает тренерский штаб Реала, выпуская Марко Асенсио.

75'

Не получилось ничего в атаке и у Крооса. Прорвался в штрафную площадь Матрасников немец, но мяч после его навеса упал на сетку с верхней стороны.

73'

Феррейра-Карраско пытался обойти на фланге Карвахаля, но защитник оказался расторопней. Успокоилась у нас игра.

70'

Коке получил желтую карточку за фол на Луке Модриче.

68'

Корреа перехватил мяч у Марсело и исполнил мягкий навес в штрафную площадь Реала. Но там преимущество у защитников бланкос.

66'

Показали нам камеры Серхио Рамоса. Капитан Реала и по сей час держится за нос. Видать, хорошенько досталось.

63'

Второй горчичник футболистам Атлетико. Сауль Ньигес сбил Луку Модрича, за что получил желтую карточку.

63'

Еще один неплохой шанс. Корреа простреливал в центр, но в этот раз никто из партнеров не откликнулся на передачу.

61'

Слишком сильно прокинул мяч вперед Гризманн. Пытаясь выйти в контратаку, француз перестарался и отпустил круглого за боковую линию.

60'

Касилья забрал мяч в руки после того, как Феррейра-Карраско простреливал в центр на Гризманна.

58'

Вездесущий Иско сегодня. Слева, в центре, справа. Но это неудивительно, при схеме 4-3-1-2 именно роль испанца имеет ключевое значение в тактических построениях.

55'

Карвахаль прорвался по правому флангу, прошел в штрафную, но тут судья просвистел. Нарушил правила Дани, когда обходил Лукаса Эрнандеса.

54'

Первая замена в составе Атлетико. Томас Партей покидает поле, вместо него выходит Янник Феррейра-Карраско.

52'

Реал и во втором тайме больше владеет мячом. Неужели Атлетико надеется лишь на удачные контратаки?

50'

Хорошо растянули оборону Атлетико футболисты Реала. Иско отдал в центр на Модрича, тот — на фланг, где находился Карвахаль. Вот только мяч после навеса защитника партнера по команде не нашел.

47'

Красиво Роналду прокинул мяч между ног Габи, за что получил болезненный удар.

Второй тайм!

Серхио Рамос таки не доиграет сегодняшний матч. Выходит на поле Начо Фернандес.

Отличный первый тайм в исполнении Тони Крооса. Все 41 передачи достались в ноги партнерам.

Статистика первого тайма.

Перерыв! В мадридском дерби пока нули.

45+2'

Корреа пытался убежать в контратаку, но вместо этого врезался в стоящего на центре поля Рамоса. Все в рамках правил.

Две минуты добавил арбитр встречи к первому тайму.

44'

Близится перерыв. Похоже, что команды закончат первый тайм с нулевым счетом. Но игра и без этого интересная.

41'

Очередной хороший перехват от Година. Иско простреливал в штрафную площадь, но уругвайца не проведешь.

40'

Рамос уже на поле. Тем временем Реал успел неудачно подать угловой.

39'

Рамос все еще за пределами поля. Вставляют ему в нос специальные затычки, чтобы остановить кровь.

36'

Хорошая комбинация получилась у Реала. Марсело закинул на Каземиро, бразилец скинул под удар Рамосу. Капитан бланкос пробил, но мимо. Еще и травму получил, Лукас Эрнандес зацепил ногой нос защитника, требуется медицинская помощь.

35'

Стефан Савич предупрежден горчичником за грубый подкат против Тони Крооса.

34'

Бензема прострелил с правого фланга в штрафную на Роналду. Упустил мяч за лицевую линию француз прежде, чем отдать на Криштиану, что не помешало португальцу пробить по воротам после свистка.

32'

Кроос не реализовывает свой шанс! Обыгрался с Роналду немец и пробил в ближний угол — мимо!

31'

Ух. Иско отдал пас на ход врывающемуся в штрафную площадь Атлетико Марсело. Бразилец простреливал, Годин выбивает мяч.

29'

В стартовые полчаса какой-то из команд нельзя отдать преимущество. Чаще в атаке действуют футболисты Реала, но и Атлетико старается не отставать.

26'

Роналду оказался на газоне после проигранной борьбы Годину. Лежал Криштиану около секунд 20-ти, партнеры уже хотели выбивать мяч, но вскоре португалец стал на ноги.

24'

Снова Реал обрезается на своей половине поля. Гризманн подхватил мяч, отдал на Сауля, а тот — на Лукаса Эрнандеса. С фулбеком плотно сыграл Иско, не дав тому продвинуться вперед по флангу.

22'

Бензема пытался обыграться с Иско, но получил слишком сильную передачу на ход. Первым на мяче оказался Облак, как бы француз за ним не бежал.

21'

Очень грубо сыграл Дани Карвахаль против Лукаса Эрнандеса. Вновь. В этот раз фулбек Реала горчичник от арбитра получает.

19'

Бензема уронили на газон на половине поля Атлетико. Карим упал, а потом еще получил в голову мячом от Корреа. Попадание вышло случайным, поэтому арбитр не стал наказывать форварда Матрасников.

18'

Варан опережает Гризманна после того, как форварда Атлетико подключал к атаке Хуанфран. Мяч ушел от защитника Реала, но судья ставит удар от ворот.

16'

В забеге Хуанфрана и Криштиану Роналду выиграл защитник Атлетико. Модрич выводил португальца в опасную контратаку, но игрок Реала не успел опередить фулбека Матрасников.

15'

Мяч после прострела с левого фланга пытался направить в ворота Коке, но Варан выбил его на угловой.

13'

В контратаку выбегали футболисты Атлетико. Коке отдавал пас не глядя на ход Гризманну, Антуан за мячом не успел.

12'

Хорошую подачу исполнил Карвахаль в штрафную на Роналду. Португальца опередил Хуанфран, выбивший мяч на угловой.

10'

Грубо сыграл против Лукаса Эрнандеса Дани Карвахаль. Фулбек Атлетико держится за колено, но в помощи медиков не нуждается.

9'

Ух, Корреа как оббежал Марсело. Если бы не подстраховавший Каземиро, выбегал бы один на один форвард Атлетико.

8'

Гризманн исполнил навес с левого фланга в штрафную площадь бланкос — защитники Реала оказались первыми на мяче.

6'

Партей сбил Иско в центре поля. Нарушение то было, но судья зря фиксировал фол сразу же, испанец продолжал двигаться с мячом.

3'

Опасно! Атлетико мог открывать счет уже в дебюте встречи! Анхель Корреа, казалось, направлял мяч точно в ворота в ситуации, когда отыграны были все, включительно с вратарем, но пробил мимо! Отметим серию рикошетов, благодаря которым круглый достался нападающему Матрасников.

2'

С мячом в первые минуты находится Реал. Атлетико не вступает в высокий прессинг, пока это действительно не к чему.

Матч начался!

Тем временем команды уже находятся в подтрибунном помещении! Матч начнется в считанные минуты!

Разумеется, следующий факт больше связан с игроком Барселоны, но все же. Опорный полузащитник каталонцев Паулиньо забил столько же мячей, сколько Криштиану Роналду, Гарет Бэйл и Карим Бензема в лиге вместе взятые.

Чего не скажешь об Антуане Гризманне. Дела у француза плохи — безголевая серия во всех турнирах на данный момент составляет 7 матчей. Прервет ли молчание форвард сегодня?

А для Криштиану Роналду Атлетико является самым любимым соперников. В 23-х мадридских дерби португалец забил 17 мячей.

Несколько интересных фактов, посвященных сегодняшнему матчу:

— Атлетико ни разу не побеждал Реал в дерби в дебютной игре на новом стадионе. Напомним, на Ванда Метрополитано команды встретятся между собой впервые.

— в составе Реала выделим Иско. Пока Криштиану Роналду получает звание лучшего игрока, а Гарет Бэйл восстанавливается после очередной травмы, именно 22-й номер бланкос является мотором команды спереди. В чемпионате Испании нынешнего сезона Иско уже забил 4 гола и отдал 3 результативные передачи.

Ключевые действующие лица матча. Кто они?

— у Атлетико этим игроком станет Сауль Ньигес. Несмотря на то, что хавбек не является лидером команды по забитым мячам или результативным передачам (1+1 в активе у него), Ньигес — важный футболист Матрасников, способный закрыть сразу несколько позиций на поле, причем одинаково хорошо.

В последний раз команды встречались между собой 10 мая. В ответной встрече полуфинала Лиги чемпионов Атлетико оказался сильнее Реала, но не смог пройти в финал.

Сегодня встречаются соседи по турнирной таблице. Реал занимает 3-ю строчку, Атлетико располагается на 4-м месте. В активе у команд по 23 очка после 11-ти туров.

# Команда И О
1 Барселона Барселона 12 34
2 Валенсия Валенсия 11 27
3 Реал Мадрид Реал Мадрид 11 23
4 Атлетико Атлетико 11 23

Что следует отметить по стартовым составам команд?

— у Атлетико одно важное изменение. Возвращается после травмы в полузащиту Коке, что меняет расположение других игроков. Томас Партей сыграет в центре с Габи, Сауль Ньигес отправится на правый фланг;

— в составе Реала три изменения. На правый фланг обороны возвращается Дани Карвахаль, который отсутствовал из-за проблем с сердцем. В центре обороны будут действовать Серхио Рамос и Рафаэль Варан, оправившийся после травмы. А в линии полузащиты выйдет Лука Модрич.

Реал (4-3-3): Касилья — Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич — Иско, Бензема, Роналду
Запасные: М.Рамос, Начо, Т.Эрнандес, Васкес, Асенсио, Майораль, Себальос

Стали известны стартовые составы команд:

Атлетико (4-4-2): Облак — Хуанфран, Годин, Савич, Эрнандес — Сауль, Партей, Габи, Коке — Корреа, Гризманн
Запасные: Мойя, Луис, Хименес, Феррейра-Карраско, Гайтан, Торрес, Гамейро

Добрый вечер! Sport Arena приветствует вас на центральном поединке 12-го тура чемпионата Испании. Стадион Ванда Метрополитано, мадридское дерби между Атлетико и Реалом!