Показать табло
12055530

Реал перестрелял Бетис. Как это было

Евгений Мороз

На этом — все! Очень зрелищный и в определенный момент интригующий матч получился.

Поблагодарим Бетис и Реал за открытый футбол — такое мы любим. До новых встреч!

Реал продолжает идти на 4-м месте в турнирной таблице Ла Лиги, имея в активе 45 очков. Бетис — 9-й с 33 очками.

Статистика матча.

Финальный свисток! Реал перестрелял Бетис!

90+4'

И снова Леон! Вывели на ударную позицию Серхио, однако пробить ему помешал защитник Реала.

90+2'

Гооооооооолллл!!! А забивает у нас Реал! Лукас Васкес отдал пас на Карима Бензема, который пробил точно в угол! 5:3!

90+1'

Неудачная попытка прострела в исполнении игроков Бетиса. Тельо попал в Джуниора, от которого мяч покинул линию поля.

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

89'

Последняя замена у Реала. Карим Бензема выходит вместо Криштиану Роналду.

86'

18-11 у нас по ударам. 5-9 в створ в пользу Реала. Ну неужели поединок так и закончится?

85'

Гоооооооооллллл!!! Бетис в игре! Серхио Леон замыкает прострел Джуниора с левого фланга! 3:4!

81'

Еще замены у Бетиса. Серхио Лено и Кристиан Тельо вышли на поле вместо Рияда Будебуза и Андреса Гуадрадо.

81'

Каземиро получил горчичник за удар по ногам Гуадрадо.

79'

Еще в одном офсайде оказался Роналду. В этот раз спорно, можно было и не свистеть.

78'

Успокоилась у нас игра. Атаки Бетиса выглядят тяжелыми, а Реал особо не старается.

75'

Первую замену использовал Кике Сетьен. Хави Гарсия вышел на поле вместо Жорди Амата.

75'

Упал в штрафной площади Реала Лорен. Оказался на газоне форвард по собственному желанию, нет даже намека на пенальти.

73'

Иско вышел на поле у Реала вместо Гарета Бэйла. Валлийца сегодня не было видно вообще.

73'

Гуардадо решил словить ударом с  центра поля вышедшего из ворот Наваса. Над перекладиной мяч пролетел после его удара.

Нельзя не отметить старания Бетиса. Команда Кике Сетьена продолжает идти вперед, но уже уступает Реалу в два мяча.

У Роналду хорошая результативность в последних матчах за Реал. 10 мячей в 6 поединках.

69'

Навас вступает в игру! Фабиан хорошо целил в дальний угол, но кипер Реала не сплоховал.

67'

Ответ Бетиса! Лорен замыкал навес с левого фланга, но пробил очень неточно.

65'

Гоооооооооолл!!! Четвертый гол влетает в ворота Бетиса! Роналду принял мяч в штрафной площади, перекинул его на правую ногу и пробил. Удар вышел очень сильным, Адан на него среагировать не смог — 4:2!

65'

Лорен пяткой подключал к атаке Гуадрадо. Идея оказалась провальной, партнер не успел за мячом первым.

6-тысячный гол Реала в Ла Лиге забил Марко Асенсио. Невероятно.

61'

И продолжаются у нас страсти. Лорен Морон не успел за мячом, вместо чего зацепил Кейлора Наваса. Горчичник получил форвард Бетиса.

59'

Гоооооооолллл!!! Реал уже впереди! Асенсио отдал пас с фланга на Марко Асенсио, который в касание направил мяч в дальний угол! 3:2!

57'

И снова Бэйл не реализовывает момент! Отличный пас на ход получил валлиец, целил в ближний угол, но переиграть Адана вновь не получилось.

Более того: Гарет получил горчичник за спор с арбитром, который был для него выигрышным — угловой судья обязан был ставить, но не поставил.

55'

Опасно! Бэйл выходил на ударную позицию, но переиграть Адана не сумел!

55'

И еще одна желтая карточка. Серхио Рамос ударил по ногам Лорена, за что был предупрежден арбитром.

53'

Ух. Зряче отдавал Карвахаль в направлении Роналду. На пути мяча стал Бартра, начавший атаку своей команды.

50'

Гоооооооооолл!!! Сравнивает счет Реал! Серхио Рамос замыкает подачу Лукаса Васкеса с углового! 2:2!

49'

Джуниор Фирпо врезал по ногам Каземиро, за что также получил желтую карточку.

48'

Неплохо. Фабиан скинул мяч под удар Гуадрадо, хавбек пробил выше ворот.

47'

Матео Ковачич предупрежден горчичником за фол на Лорене.

Хоакин — в пятерке лучших ассистентов Ла Лиги в 21-м столетии. 87 голевых передач.

Второй тайм!

Лучшим игроком первого тайма стал Хоакин. По факту, хавбек отдал две голевые передачи, если бы не автогол Начо.

Теперь все понятно. Марк Бартра не проиграл ни одного матча в Ла Лиге. 32 победы и 4 ничьих при участии защитника Бетиса.

Статистика первого тайма.

Перерыв! Бетис — 2, Реал — 1.

Одну минуту добавил арбитр к первому тайму.

45'

Отличная передача прошла на Криштиану Роналду. Вот только португалец успел в офсайд забежать, когда на него отдавал пас Тео Эрнандес.

44'

Антонио Барраган предупрежден горчичником за удар по ногам Асенсио.

43'

Васкес слишком грубо толкнул в спину Хоакина, пытаясь завладеть мячом. До драки не дошло, судья вовремя вмешался и не дал конфликту набрать оборотов.

41'

Криштиану! Получив пас от Тео Эрнандеса, португалец пробил с левой ноги в ближний угол. Адан пускай не с первой попытки, но мяч в руки забрал.

40'

Васкес простреливал в штрафную Бетиса, получив мяч от Каземиро. Но навесить точно не удалось, Адан ликвидировал угрозу у своих ворот.

Четыре минуты понадобилось Бетису, чтобы забить два мяча Реалу. Чем ответят бланкос?

37'

Гоооооооооллл!!! Впереди уже Бетис! И снова гол имени Хоакина! Протащил мяч вперед полузащитник, после чего выдержал паузу и отдал пас на свободного Джуниора. Латераль пробил, Навас не выручил, как и Начо, от ноги которого мяч и залетел в сетку. 2:1!

37'

Забивает Роналду, но судья гол не засчитывает. Португалец оказался в офсайде в момент передачи.

36'

Вот и Реал пытался забить за счет подачи. Роналду пробивал по воротам после навеса Асенсио, прямо в руки Адану.

Бетис заслужил на то, чтобы счет сравнять. А Марсело тем временем о чем-то говорит с улыбкой на лице. Бразилец в сегодняшнем матче команде уже ничем не поможет.

33'

Гооооооооллл!!! Сравнивает счет Бетис! Аисса Манди замыкает навес Хоакина! 1:1!

Между прочим, игра постепенно не только выровнялась. Бетис чаще с мячом и создает моменты у ворот Реала.

30'

Первая замена у Реала. Марсело получил повреждение бедра и покидает поле, вместо него выходит Тео Эрнандес.

28'

Ну куда же ты бьешь? Хоакин отлично навесил на Манди, который до мяча дотронулся, а акцентированно пробить не смог.

26'

Навас спасает Реал от пропущенного гола! Отличный удар со штрафного получился у Хоакина, но костариканец перевел мяч на угловой.

24'

Момент у Бетиса! Лорен целил в дальний угол ворот Наваса, пробивая с 24-х метров. Чуть-чуть — и счет был бы равным!

22'

Опасно! Манди пробивал по воротам после подачи с углового, но мяч разминулся со штангой!

21'

И снова Хоакин! Джуниор простреливал в центр на опытного хавбека. Полузащитник чуть замешкался и не успел пробить по воротам — Васкес выбил мяч на угловой.

18'

А вот сейчас Адан едва не соорудил гол. Вкинул мяч кипер Бетиса прямо на соперника. В дальнейшем последовала передача на Карвахаля, который прострелить точно в штрафную не сумел.

16'

Вроде бы Реал пытается форсировать события и забить второй мяч. Однако очень непросто это сделать мадридцам с Гаретом Бэйлом на позиции форварда и двумя центрхавами.

14'

Ответ от Бетиса! Хоакин обыгрался с Будебузом и пробил по воротам. Мяч от ноги защитника Реала ушел на угловой.

13'

И еще момент у Реала! Рамос пробивал головой по воротам после подачи с углового, однако акцентированным удар у капитана бланкос не получился.

11'

Гоооооооолл!!!! Выходит вперед Реал! С мощным ударом Криштиану Роналду Адан справился, а вот добивание Марко Асенсио кипер Бетиса провожал взглядом. 1:0!

10'

Барраган исполнил навес с правого фланга в штрафную. Вышло ужасно, никто из партнеров мяча не достался.

9'

Неплохо. Асенсио прорвался по флангу и прострелил в центр на набегавшего Васкеса. Первым на мяче оказался Адан, забравший его в руки.

6'

С первых минут Реал активно владеет мячом, но натыкается на хороший прессинг со стороны Бетиса. А ведь мы говорили, просто бланкос не будет.

5'

Первый горчичник в матче получил Дани Карвахаль за срыв потенциально опасной атаки Бетиса.

4'

Суматоха в штрафной площади Бетиса едва не призвела к голу. Роналду удалось принять мяч и исполнить прострел в центр. Передача не прошла, но угловой португалец заработал.

2'

Хорошая длинная передача последовала в направлении Криштиану Роналду. Вот только португалец успел залезть в офсайд в момент паса Васкеса.

Матч начался!

Выходят команды на поле. Матч начнется в считанные минуты!

В пользу бланкос говорит наличие в основном составе Лукаса Васкеса. С ним Реал не проиграл еще ни в одном матче.

В целом у Реала неплохая статистика на выезде против Бетиса. 6 побед в последних 9 поединках. Никто не говорил, что бело-зеленые — легкий соперник.

В комментариях нам сообщают уникальный случай с оператором на домашнем стадионе Бетиса Бенито Вильямарин. Оператор клеит себе на камеру листок в поддержку самого себя. Что-то необычное.

— в случае с Реалом речь идет про Криштиану Роналду, о ком же еще. Португалец провел результативный матч на неделе против ПСЖ, отметившись дублем. Вряд ли форвард планирует останавливаться.

Ключевые действующие лица матча. Кто они?

— у Бетиса обратим внимание на Хоакина. Несмотря на свой возраст, полузащитник остается одним из важных футболистов команды Кике Сетьена. В нынешнем сезоне 36-летний полузащитник уже успел забить 4 гола и отдать 4 результативных передачи.

В последний раз команды встречались между собой в середине сентября прошлого года. В той встрече Бетису удалось увезти минимальную победу в матче с Реалом.

На самом деле разница между Бетисом и Реалом в турнирной таблице не такая уж и большая — 9 очков (хотя у бланкос есть еще игра в запасе). Это существенно меньше 20-очкового отставания мадридцев от лидера чемпионата Барселоны.