Добрый вечер, дорогие друзья! Вслед за римским дерби Серия А дарит нам еще один топ-поединок: Наполи принимает Милан. Sport Arena проводит текстовую онлайн-трансляцию поединка, присоединяйтесь!

Стартовые составы

Наполи (4-3-3): Рейна – Хюсай, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руи – Аллан, Жоржиньо, Хамшик – Кальехон, Мертенс, Инсинье

Милан (3-5-1-1): Доннарумма – Мусаккьо, Бонуччи, Романьоли – Борини, Кессье, Монтоливо, Локателли, Бонавентура – Сусо — Калинич

Травмированного Фаузи Гулама на левом фланге обороны Наполи заменил Мариу Руи, который до этого провел всего 69 минут в этом сезоне.

У Милана восстановился от повреждения Джакомо Бонавентура. Лидер прошлого сезона россонери выходит в стартовом составе команды.

Наполи – лидер чемпионата с 32 очками в активе, но вслед выстроились Ювентус, Интер и Рома с Лацио, которые ждут любой осечки Партенопеи и сместить тех с вершины таблицы.

А эти самые осечки вполне возможны и уже происходят. Из-за плотного графика, маленькой скамейки и травм ведущих игроков адзурри в последних пяти встречах во всех турнирах выиграли лишь дважды.

Впереди у команды Маурицио Сарри важный матч Лиги чемпионов против Шахтера, а Милан сегодня настроен дать бой.

Только из-за непопадания Италии на Чемпионат мира Винченцо Монтелла перестал быть самой критикуемой персоной в Кальчо. Но радости этого не приносит. Милан пребывает на седьмой позиции, улучшения в игре минимум, а сам Аэроплан может быть уволен в любой момент.

Пять поражений в двенадцати матчах после 200-миллионого обновления состава – это провал. Иначе не назовешь.

Винченцо Монтелла и Леонардо Бонуччи изрядно критикуются. И по делу, Getty Images

На Сан Паоло команды сыграли 79 матчей. 30 побед Наполи, 22 ничьи и 27 викторий Милана. В последний раз россонери побеждали в Неаполе в октябре 2010 года, когда за них забивали Робиньо и Златан.

Good old days

Наполи — однозначный фаворит поединка. На победу адзурри идет коэффициент 1.44, в то время как на Милан — 7.

Винченцо Монтелла заручен поддержкой руководства. Осталось теперь показать результат.

Арбитр поединка — Даниэле Довери.

Матч начался, поехали!

2'

Милан пытался провести в свою первую атаку, но безуспешно. Мяч вернулся к игрокам Наполи.

3'

Жоржиньо выстрелил из-за пределов штрафной — выше цели.

5'

Фабио Борини грубо сыграл против Руи и получил заслуженную желтую карточку.

7'

Марек Хамшик навесил с левого фланга, но россонери отбились.

10'

Подопечные Монтеллы перепасовываются на чужой половине поля, но никакой остроты.

12'

Сусо навесил с фланга в штрафную, но ничего опасного.

13'

Хороший выпад удался Наполи — Кальехон пробил головой на дальней штанге, но Доннарумма выручил.

15'

Кальехон сделал несколько подач в чужую штрафную, но Милан отбился.

17'

Франк Кессье сбил Хамшика, но при этом постадал сам ивуариец. Ему оказывают медицинскую помощь.

19'

Мертенс со штрафного забросил мяч на Инсинье, но Лоренцо к мячу не поспел. От ворот.

21'

Милан пытался развинуть свою атаку, но Партенопеи встречют соперника еще в центре поля. Сложно приходится россонери.

23'

Мариу Руи остро прострелил в чужую вратарскую, но Доннарумма на месте.

25'

Дрис Мертенс выстрелил из-за пределов штрафной — точно в руки киперу россонери.

26'

Сусо сместился с фланга и пробил издали — выше ворот.

27'

Еще один удар от Сусо — на сей раз в створ, но без особых проблем для Пепе Рейны.

29'

Наполи отвечает ударом Аллана по центру, но Доннарумма также на месте.

30'

Франк Кессье неточно выстрелил с двадцати пяти метров. От ворот.

32'

Инсинье вошел в штрафную и скинул на Хамшика. Марек пробил с восемнадцати метров, но Доннарумма спас.

33'

ГООООЛ! Жоржиньо вывел Инсинье один на один с Доннаруммой — Лоренцо свой шанс реализовал! 1:0!

35'

Cусо получил повреждение. Ему оказывают медицинскую помощь.

Гол Лоренцо Инсинье. Защите Шахтера на заметку.

38'

Сусо вернулся в игру, а теперь страдает Калинич — Никола получил по ногам от Альбиоля в центре поля.

40'

Жоржиньо оказался первым на подборе и сразу же пробил, но выше цели.

41'

Инсинье пробил с угла штрафной — мяч забрал Доннарумма.

42'

Монтоливо классно перевел на Бонавентуру, но навес Джека не получился, как и последующий удар Кессье. От ворот.

45'

Пожар в штрафной Милана, но отбиваются с трудом россонери.

45+1'

Гости убежали в контратаку, но Локателли замедлил выпад, а затем Кальехон отобрал мяч у Мануэле.

45+2'

Лоренцо Инсинье вышел один на один с Доннаруммой — штанга спасла Милан! Пас на Инсинье делал Рейна, к слову.

45+3'

Сусо не может проолжить встречу. На поле появился Андре Силва.

45+4'

Момент! Вновь на острие Инсинье, но Доннарумма спас Милан!

Первый тайм завершен! Наполи минимально ведет в счете 1:0.

Наполи владеет инициативой и преимуществом в матче, и победа после первой половины встречи вопросов не вызывает.

Милан в атаке ничего не показывает и только периоически сдерживает острые выпады Партенопеи. Жалкое зрелище.

Милан — любимая команда для Инсинье. Лоренцо отметился в воротах россонери шесть раз в десяти матчах

Лоренцо Инсинье, Getty Images

Команда Винченцо Монтеллы ни разу не коснулась мяча в чужой штрафной. Такое удавалось только Беневенто, когда Ведьмы играли против Наполи и Юве.

Второй тайм, продолжаем!

48'

Стремительную атаку провели хозяева, но Мертенс не смог переиграть Доннарумма.

50'

Монтоливо поперечной передачей нашел Бонавентуру — Джек вошел в штрафную, но его навес был заблокировал Хюсаем.

51'

Хамшик легко разершнулся в чужой штрафной и пробил, но Доннарумма на месте.

53'

Милан находился в позиционной атаке, но снова без удара по владениям Рейны. Ничего опасного.

55'

Россонери убежали в контратаку, но Андре Силва отдал неточную передачу на Калинича. Ничего не получается.

57'

Борини прострелил в чужую штрафную, но там первым на мяче был Кулибали.

58'

Мертенс классно отдал в штрафную на Кальехона, но испанцу не удалось нормально обработать мяч. От ворот.

60'

Кьессье вышел на открытое пространство и прострелил в центр штрафной, но никто из партнеров к мячу не успел.

62'

Мануэль Локателли неточно пробил с двадцати метров. От ворот.

Более чем за час игры Милан не разу не пробил в створ ворот Пепе Рейны. Такие дела.

64'

Россонери вышли в контратаку четыре в четыре, но Бонавентура замешкался с мячом и ничего интересного не получилось.

66'

Кристиан Маджо вышел на поле вместо Мариу Руи.

67'

В позиционной атаке был Милан, войти в штрафную соперника не удалось, а затем отдали мяч сопернику.

69'

Вместо Марека Хамшика на поле вышел Петр Зьелински.

70'

Мануэль Локателли передачей плечом хотел вывести Калинича один на один с Рейной, но хорват не понял партнера.

72'

Леонардо Бонуччи решил пробить из центре поля — неточно.

Других вариантов у Милана нет.

73'

ГОООООЛ! Забивает Наполи! Мертенс вывел Зьелински один на один с Доннаруммой — поляк пробил между ног Джиджи. 2:0.

Атаковал Милан, а забивает Наполи.

76'

Локателли навесил со штрафного — кто-то из россонери пробил, но никаких проблем для Рейны.

77'

Момент! Бонавентура пробил с вадцати метров — Рейна вытащил мяч из-под перекладины.

78'

Иньяцио Абате заменил Фабио Борини.

79'

А Марко Рог вышел на поле вместо Хосе Кальехона.

80'

Кессье забросил мяч в штрафную, где Калинич головой пробил в руки Рейне.

82'

Еще одна подача от Кессье, но мяч ушел за пределы поля.

84'

Джек Бонавентура навесил со штрафного, но Силве нормально пробить не удалось.

85'

Лукас Билья заменил Риккардо Монтоливо.

87'

Сразу Билья ошибся у собственных ворот, и только благодаря оффсайду у Мертенса мяч не влетел в сетку в третий раз.

89'

Милан находится в атаке в надежде отквитать один мяч.

Еще три минуты есть у команд.

90+1'

ГОООЛ! Романьоли оказался первым на подборе и мощно пробил с двадцати пяти метров — 2:1!

Матч завершен! Наполи переиграл Милан 2:1!

Милан хоть и провел в атаке большу половину второго тайма, забить больше Наполи не удалось.

Будничная победа Маурицио Сарри.

Милан проиграл шестой матч в сезоне. Все поражения россонери от команд, стоящих выше в турнирной таблицы.

Партенопеи остаются на лидирующей позиции и набирают 35 очков. Милан — седьмой, но по итогам тура может скатиться на несколько позиций.

Наполи во вторник предстоит игра против Шахтера, и только победа оставит Партенопеи шансы на выход в 1/8 Лиги чемпионов. Милан в четверг сыграет с Аустрией, победа над которой обеспечит еврокубковую весну.

После международных баталий Наполи на выезде будет противостоять Удинезе, а россонери примут Торино.

Спасибо, что были вместе с нами. До новых встреч!

Наполи обыграл Милан и удержал лидерство в Серии А

Наполи победил на своем поле Милан (2:1) в матче 13-го тура Серии А и удержал первое место в турнирной таблице.

За Наполи забили Лоренцо Инсинье на 33-й минуте в первом тайме, а во втором, на 73-й – Петр Зьелински, который вышел на замену четырьмя минутами ранее.

На 90-й гол за Милан забил Леандро Романьоли.

После 13 матчей Наполи набрал 35 очков и оторвался от Ювентуса на четыре (туринцы завтра играют против Сампдории), а команда Винченцо Монтеллы с 19 остается на 7-й позиции.

Во вторник Наполи сыграет в Лиге чемпионов против Шахтера. Итальянскому клубу нужно побеждать для сохранения шансов на выход в плей-офф, иначе украинцы гарантируют себе выход в 1/8 финала.