12152818

Финалист ЛЕ Аякс не прошел квалификацию, вылетев от Русенборга

twitter.com/AFCAjax
Аякс, дошедший до финала Лиги Европы в прошлом сезоне, не смог выйти в групповой этап текущего розыгрыша турнира, вылетев от Русенборга в плей-офф квалификации.

После минимального поражения (0:1) в первой встрече амстердамцам необходимо было уверенно побеждать и доказывать свой статус фаворита пары.

Однако уже после первого тайма надежды Аякса на спасение лица стали очень туманными, ведь на 26-й минуте гол за хозяев забил небезызвестный Николас «Лорд» Бендтнер.

После перерыва в атаке у Аякса стали налаживаться дела и им удалось забить два мяча за две минуты. На 60-й и 61-й минутах отличились Амин Юнес и Лассе Шоне.

Но на этом атакующие успехи гостей завершились, а проблемы в защите никуда не делись. К концу матча Русенборг сподобился на два гола. Авторам победных мячей стал Сэмюэль Адегбэнро, забивший на 80-й и 89-й минутах.

В итоге, уступив в двух матчах норвежскому коллективу, Аяксу остается лишь Эредивизи и Кубок Нидерландов на остаток сезона. Следом за вылетом из Лиги чемпионов от Ниццы, амстердамцы вылетели и от андердога противостояния.