12330470

Добрый вечер, друзья! Отправляемся в Роттердам, где на арене Де Куйп Фейенорд сыграет с Манчестер Сити в 1-м туре Лиги чемпионов.

Стартовый состав Фейенорда

Джонс — Сент-Жюст, Боттегин, ван дер Хейден, Нелом — Амрабат, Эль-Ахмади, Вильена — Бергейс, Крамер, Боэтьюс

Стартовый состав Манчестер Сити

Эдерсон — Уокер, Стоунз, Отаменди — Менди, Фернандиньо, Бернарду Силва, Давид Сильва — Де Брюйне, Габриэл Жезус, Агуэро

Сразу же необходимо отметить выход в составе гостей вратаря Эдерсона. Бразильский кипер получил нехилый удар шипами бутс в лицо от форварда Ливерпуля Садио Мане в субботнем матче чемпионата Англии, из-за чего был заменен.

Позднее ему нанесли швы на место повреждения. И теперь он даже может играть. Правда, в регбийном шлеме. Да, таком же, как у Петра Чеха.

Разминка футболистов в разгаре.

Отметим кадровые проблемы у хозяев. Не поможет Фейенорду сегодня лучший бомбардир прошлого сезона Николай Йоргенсен. У датчанина мышечная травма и потому этот матч он пропускает.

В этом сезоне Николай, правда, пока не столь результативен. В четырех матчах Эредивизи он забил лишь 1 гол.

Полюбуемся немного темнеющим небом над стадионом Де Куйп.

Запасные игроки

Фейенорд: Бейло, Ларссон, Дикс, Тапия, Торнстра, Венте, Геертруйда

Манчестер Сити: Браво, Данило, Гюндоган, Делф, Мангаля, Сане, Стерлинг

Де Куйп готов к Лиге чемпионов после 15-летнего перерыва.

Обещанный Эдерсон в шлеме уже выходит на поле!

Неплохой дождь пошел в Роттердаме

Матч стартовал! Понеслась! Голы в этой встрече точно должны быть.

2'

И ГООООООЛ! Джон Стоунз слабенько пробил головой после подачи Давида Сильвы, а Тони Вильена растерялся у своих ворот и не выбил мяч, пустив его между ног! Сити впереди!

6'

И опять опасно у ворот Фейе! Габриэль Жезус закидывал мяч под перекладину после удара головой, но Эрик Боттегин спас хозяев от второго гола.

10'

И охохо! Второй ГООООООООЛ! Кайл Уокер прострелил в штрафную и Агуэро в одно касание сильным ударом удвоил лидерство Сити!

Хотелось в начале встречи отметить, что залогом успеха Фейенорда по ходу прошлого сезона стало умение подстраиваться под соперника и отменно играть вторым номером, однако пока что признаков такого умения сегодня нет.

15'

Кевин де Брюйне подножкой сбил соперника и сорвал опасную атаку. Желтая карточка бельгийцу по делу.

18'

Попытался Фейенорд организовать остроту, но лучше выходит у Сити. Серхио Агуэро прошел к лицевой линии под присмотром соперника и пробил в ближний угол. Несложный удар для Бреда Джонса.

20'

Фейенорд выбегал в опасную контратаку. Выпад завершился ударом Крамера и сэйвом Эдерсона.

24'

Ну и опять! ГООООООООЛ! Глупая ситуация. Фернандиньо пробивал из-за пределов штрафной, Джонс отбил, а Габриэл Жезус добил уже в пустые ворота, когда игроки Фейенорда апеллировали к судье об офсайде. Однако у бразильца его не было. Все чисто. 0:3!

29'

Ух! Агуэро ускорился в штрафной, обогнал Боттегина, но пробить точно уже не смог. Сотряс сетку ворот с внешней стороны.

36'

Уверенно играет Ман Сити. Уже некуда спешить, а моментальные взрывы, преимущественно, по правому флангу сразу же создают опасность у штрафной Фейенорда.

37'

Джереми Сен-Жюст получил желтую карточку за удар по ноге Габриэла Жезуса на фланге.

41'

Фейенорд начинает терять себя. Грубее и грубее играют хозяева. Две желтые карточки за удары по ногам для Крамера и Тони Вильены.

Позволил в конце тайма Ман Сити поатаковать Фейенорду, но ничего крутого чемпионы Нидерландов не создали. Перерыв!

Статистика первого тайма

Самые бегающие футболисты обеих команд по итогу первого тайма

46'

Замена перед вторым таймом у Фейенорда. Вместо Стивена Бергейса вышел Йенс Торнстра.

Второй тайм стартовал. Продолжение разгрома или камбэк Фейенорда?

48'

Затяжная атака Фейенорда завершилась фолом Майкла Нелома у чужой штрафной.

53'

Все спокойно для Сити. Команда Гвардиолы не особо бежит в атаку, владеют мячом и не дают создавать моменты у ворот Эдерсона.

56'

Мяч после углового в исполнении Йенса Торнстры улетел за пределы поля. Вялый Фейенорд.

В параллельном поединке группы F Шахтер ведет в матче с Наполи 2:0. Не самый ожидаемый ход событий в Харькове.

60'

Первая замена у Ман Сити. Вместо Серхио Агуэро вышел Рахим Стерлинг.

63'

И четвертый ГООООООЛ! Джон Стоунз без большого сопротивления со стороны Боттегина замкнул головой подачу Кевина де Брюйне. 0:4!

66'

Эрик Боттегин набрал полную пачку достижений. Два гола, забитые из-под него, и теперь желтая карточка за фол.

67'

Фабьян Делф вышел вместо Давида Сильвы у Манчестер Сити.

72'

Вместо Фернандиньо вышел Лерой Сане. С заменами у Сити на сегодня все.

72'

Вторая замена у Фейенорда. Вместо Матиаса Крамера вышел Дилан Венте.

76'

Едва ли не первый штрафной у Фейенорда опасный. Но Йенс Торнстра пробил гораздо выше ворот.

78'

И последняя замена у Фейенорда. Сэм Ларссон вышел вместо Софьяна Амрабата.

85'

Приободрился Ман Сити. Взяли под контроль себе мяч и уверенно атакуют, пытаясь найти еще одну-две дырки в обороне соперника до конца матча.

90'

Очевидно доигрывают команды. Фейенорд еще делает вид, что пытается забить гол престижа (так называемый), но ничего не выходит. Ман Сити надежен.

И матч завершен! Разгром от Манчестер Сити. Фейенорд заслуженно проиграл, допустив очень много ошибок и не создав ничего впереди. Слабая игра от чемпионов Нидерландов.

Статистика матча

Статистика пасов

Самые бегающие игроки завершившегося матча

На этом закругляемся. Спасибо, что были с нами. Оставайтесь со Sport Arena и будете в курсе всего важного!

Ман Сити спокойно разобрался с Фейенордом

Getty images
Соперники Шахтера по группе Лиги чемпионов отыграли матч в Голландии, который завершился ожидаемой победой Сити (4:0).

Фейенорд 15 лет не играл в Лиге чемпионов, однако домашний поединок с Манчестер Сити начался для команды весьма неудачно. Уже на второй минуте вратарь Брэдли Джонс пропустил достаточно простой удар от Джона Стоунза.

Проходит всего ничего, как Серхио Агуэро удваивает преимущество гостей, а вскоре счет 3:0 делает Жезус.

После этого команда Хосепа Гвардиолы прогнозируемо успокоилась и лишь во втором тайме иногда включала скорость, чтобы забить еще один гол.

С передачей Кевина де Брайне неожиданный дубль оформил центральный защитник Стоунз.

В итоге Манчестер Сити благодаря лучшей разнице голов возглавляет группу F, а в следующем туре сыграют с Шахтером, который одолел Наполи 2:1.