12330470

Ман Сити спокойно разобрался с Фейенордом

Getty images
Соперники Шахтера по группе Лиги чемпионов отыграли матч в Голландии, который завершился ожидаемой победой Сити (4:0).

Фейенорд 15 лет не играл в Лиге чемпионов, однако домашний поединок с Манчестер Сити начался для команды весьма неудачно. Уже на второй минуте вратарь Брэдли Джонс пропустил достаточно простой удар от Джона Стоунза.

Проходит всего ничего, как Серхио Агуэро удваивает преимущество гостей, а вскоре счет 3:0 делает Жезус.

После этого команда Хосепа Гвардиолы прогнозируемо успокоилась и лишь во втором тайме иногда включала скорость, чтобы забить еще один гол.

С передачей Кевина де Брайне неожиданный дубль оформил центральный защитник Стоунз.

В итоге Манчестер Сити благодаря лучшей разнице голов возглавляет группу F, а в следующем туре сыграют с Шахтером, который одолел Наполи 2:1.