Sportarena
12330566

Шахтер сыграет решающий матч в Лиге чемпионов против Ман Сити. Анонс

Шахтер продолжает борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов, для этого команде Паулу Фонсеки сегодня нужно не проиграть Манчестер Сити в заключительном туре.
Новости команд

Травмированные: Кривцов, Малышев — Сильва, Стоунз, Менди
Дисквалифицированные: Срна — Де Брейне

Тайсон и Богдан Бутко пропустили последние матчи Шахтера против Вереса, но к матчу против Ман Сити готовились наравне со всеми и готовы выйти на поле.

А вот Дарио Срна, Сергей Кривцов и Максим Малышев все еще вне игры, как и последние пару месяцев.

Ман Сити приехал в Харьков практически сильнейшим составом. Не смогут принять участие в матче только получивший повреждение Давид Сильва и дисквалифицированный Кевин Де Брейне.

Шахтер (ориентировочный состав): Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра

Ман Сити (ориентировочный состав): Браво — Данило, Компани, Адарабиойо, Делф — Фернандиньо, Туре, Гюндоган — Бернарду Силва, Габриэл Жезус, Сане

Превью

Для Шахтера накануне матча против Ман Сити ситуация самая простая из тех, которая только может быть. Чтобы выйти в следующий раунд, команда Паулу Фонсеки должна просто не проиграть в домашнем матче сопернику, который уже обеспечил себе первое место в группе и на выходных сыграет важный матч в чемпионате против Манчестер Юнайтед.

Понятно и просто. Но просто больше для понимания, а не для выполнения, ведь Шахтеру будет тяжело не проиграть, в каком бы составе и с какой отдачей противник не играл. Ман Сити сейчас вышел на такой уровень игры, что может в любом составе выигрывать.

Многое будет зависеть от самого Шахтера. По ходу нынешнего группового турнира Горняки показывали хорошую игру, обыгрывали Наполи в домашней игре, а на выезде первый тайм на равных играх и в Неаполе, и в Манчестере. Это дает надежду на то, что и сегодня все может закончиться для хозяев встречи хорошо. Вероятно, им придется много работать и следует не играть исключительно на минимально допустимый результат — ничью.

Паулу Фонсека снова рассчитывает на всех сильнейших игроков, из числа тех, кто играли за Шахтер этой осенью. Дарио Срны, Сергея Кривцова и Максима Малышева в его распоряжении все еще нет, зато вернулись в строй пропустившие некоторое время из-за травм Тайсон и Богдан Бутко. Оба в данный момент крайне важные игроки, учитывая, что достойных замен на их позициях нет.

Ман Сити приехал наиболее сильным составом, который Пеп Гвардиола мог только собрать в данный момент, но в то же время далеко не факт, что на поле будут все сильнейшие. Вероятно, это будет смешанный вариант с некоторыми ведущими игроками и резервистами. Нет сомнений, что в любом случае гости будут бороться за победу.

One to Watch — Тайсон

После отстранения Срны Фонсека несколько игроков называл капитанами команды, но чаще всего с повязкой выходил Тайсон. Сегодня должна быть показана вся его важность для Шахтера. Вероятно, Ман Сити хоть раз забьет, поэтому Горнякам придется отвечать своими атакующими действиями, а без активных действий Тайсона рассчитывать на что-то серьезное в матчах Лиги чемпионов очень тяжело.

История противостояния

Баланс 1 игры: +0=0-1 0:2.
Баланс игр на поле Шахтера: ранее не встречались.

Баланс домашних игр других украинских клубов против Манчестер Сити — 2: +1=0-1 3:3.

Последний раз украинский клуб принимал Манчестер Сити: 24.02.2016 г., когда Динамо в 1/8 финала Лиги чемпионов проиграло со счетом 1:3.

Интересные факты

Горняки могут забить свой 350-й гол в еврокубках (еще 3 мяча) или пропустить 100-й гол в роли хозяев поля (еще 1 мяч).

110-й еврокубковый матч Шахтера на своем поле.

Факундо Феррейра может провести 100-й матч в составе Шахтера и забить 50-й гол.

Баланс предыдущих игр Шахтера против английских клубов — 13: +4=3-6 18:21.

Шахтер провел 6 домашних игр против английских клубов: +4=2-0 11:4.

Текущая безничейная серия Шахтера в еврокубках с 5 мая 2016 года длится 18 игр: 13 побед и 5 поражений, мячи 36:21.

Арбитр Бенуа Бастьен (Франция) в еврокубках проведет 1-й матч с участием украинских клубов.

Прогноз Sport Arena: 1:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena