Sportarena
12340414

Заря едет удивлять в Берлин. Анонс матча

После победы в домашнем матче над Гертой Заря сыграет ответный поединок против немецкой команды на ее поле.
Новости команд

Травмированные: Дарида, Лустенбергер. Леки, Шибер — Прийма, Калитвинцев
Дисквалифицированные: Ибишевич (Герта)

Василий Прийма и Владислав Калитвинцев все еще травмированы и не смогут выйти на поле в матче против Герты. Других проблем у Юрия Вернидуба нет, все, кто играл в последних матчах, сегодня также в списке возможных участников матча.

У Герты хватает потерь. Из-за дисквалификации не сыграет Ведад Ибишевич, есть проблемы со здоровьем у Владимира Дариды, Фабиана Лустенбергера и Мэттью Леки.

Герта (ориентировочный состав): Ярстейн — Вайзер, Штарк, Рекик, Платтенхарт — Шельбред, Майер — Вайзер, Лазаро, Калу — Зельке

Заря (ориентировочный состав): Лунин — Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий — Гордиенко, Андриевский — Караваев, Силас, Громов — Юри

Превью

Меньше двух месяцев Заре понадобилось, чтобы пройти путь от команды, которая дома проигрывает аутсайдеру группы Эстерсунду и теряет любую веру в себя до того, кто после двух побед над Атлетиком и Гертой едет в Берлин не просто на экскурсию. Сейчас команда Юрия Вернидуба один из главных претендентов на попадание в плей-офф Лиги Европы, на поле Герты она будет играть за этот статус.

В последние недели Заря показывает решительную игру в атаке, но часто встречается с проблемами в обороне. Не так много дней прошло после матча против Александрии, где луганчане уверенно лидировали после первого тайма. но пропустили дважды после перерыва и потеряли два очка.

И дело не столько в расслабленности, сколько в неумении Зари играть под давлением. В матче Кубка Украины против Шахтера Заря не могла расслабиться, но также упустила преимущество в два мяча. Герта наверняка с большим настроем будет играть сегодня, учитывая желание команды уйти с последнего места и побороться за продолжение борьбы в еврокубках.

Вернидуб рассчитывает практически на сильнейший состав. Две недели назад в матче команд во Львове травму получил Василий Прийма, но вместо него неплохо отыграл и тогда, и в следующих матчах Александр Сваток. К тому же травмы Приймы уже вошли в привычку, так что вряд ли без него не научились играть.

В середине поля и атаке есть кое-какая ротация и выбор исполнителей. К примеру, в первой игре против Герты только со скамейки запасных начинали Александр Андриевский и Артем Громов, важные игроки основного состава команды, которые вполне могут сегодня вернуться на поле.

One to Watch — Андрей Лунин

Молодой голкипер Зари стал героем предыдущего выездного матча команды в Лиге Европы, не позволив ни разу забить Атлетику. Сегодня Герта также собирается много атаковать, а поэтому у 18-летнего голкипера может возникнуть много работы. От надежной игры вратаря в успехе Зари многое зависит.

История противостояния

Баланс 1 игры: +0=0-1 1:2.

Баланс игр на поле Герты: ранее не встречались.

Баланс предыдущих украинских клубов и Герты — 2: +1=1-0 2:1.

Герта впервые примет украинский клуб в еврокубках.

Интересные факты

500-й (!) матч всех украинских клубов в Лиге Европы/Кубке УЕФА, в т.ч. 20-й для Зари.

Луганский клуб может одержать 10-ю победу в еврокубках или потерпеть 10-е поражение.

Заря проведет 10-й гостевой матч в Лиге Европы, при этом луганский клуб в Лиге Европы на полях соперников еще вничью не играл: 4 победы и 5 поражений.

Безничейная гостевая серия украинских клубов на полях германских клубов продолжается 4 матча: победа и 3 неудачи.

Арбитр Джон Битон (Шотландия) в еврокубках ранее провел 1 матч с участием украинских клубов, когда 04.08.2016 Александрия в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы в гостях проиграла Хайдуку – 1:3.

Прогноз Sport Arena: 2:1

Добавить комментарий

Или аккаунт Sportarena