12630530

Днепр-1 в серии пенальти выбил Черноморец из Кубка Украины

Олексій Мандзій
Днепр-1, football24.ua
Днепр-1 в серии пенальти дожал Черноморец (0:0, по пен. 8:7) в 1/8 финала Кубка Украины.

За два часа игры зрители в Днепре так голов и не увидели — судьбу путевки в четвертьфинал местный СК Днепр-1 и Черноморец решили в серии послематчевых пенальти. Но и там борьба была долгой и упорной — только в 9-м ударе СК Днепр-1 сумел отпраздновать победу, 8:7. Решающий пенальти не забил капитан Черноморца Сергей Люлька.

В принципе, команда Дмитро Михайленко была ближе к забитому голу в игровое время. Во втором тайме СК Днепр-1 дважды попадал в штангу — сначала таким ударом отметился Игорь Когут, а чуть позже — Сергей Кравченко.

Самую реальную возможность Черноморец упустил в первом дополнительном тайме, когда двойной шанс имел Денис Васин, но один его удар попал в штангу, а со вторым — прямым выстрелом со штрафного — справился вратарь хозяев.