Sportarena
12803148

Украина в товарищеском матче обыграла Словакию

Юрий Конкевич
Dynamo.kiev.ua
Сборная Украины добыла волевую победу над Словакией (2:1) в товарищеском матче.

Поединок начался неудачно для сине-желтых – уже на 10-й минуте после ошибки Андрея Пятова мяч забил Лукаш Штетина.

Этот гол был не по игре – украинцы явно лучше атаковали, держали мяч, создавали много моментов, что вылилось в ответный гол Андрея Ярмоленко ближе к перерыву – вингеру Боруссии ассистировал Марлос.

Вначале второго тайма Украина продолжила доминировать и высоко прессинговать соперника. Моментов было не так много, но Евгений Коноплянка выжал максимум и забил типичный для себя гол в сольном проходе.

Видео: Украина — Словакия 2:1

Концовка встречи осталась за словаками – украинцы значительно подустали, после чего гости создали два-три момента, но Грошовски попал в перекладину, а Шкртел пробил выше ворот.

Также интересно, что в этом матче в сборной Украины дебютировал целый ряд игроков – Юрий Коломоец вышел в старте, а Сергей Мякушко, Александр Андриевский, Артем Шабанов вышли на замену.

Украина с характером, но без целостности игры

Обидный гол не повлиял негативно на игру сборной, как это часто бывало в только что закончившемся отборе. Украина не остановилась, и гол Ярмоленко не возник на пустом месте.

Шевченко выставил на матч самый оптимальный на данный момент состав, но не все игроки сыграли ровно. Ярмоленко забил гол, но привычной опасности от него не было, несколько раз обрезками затормозил острые атаки Марлос, больше на оборону, а не на атаку сыграл Руслан Малиновский.

Коломойцу не хватило времени сыграться

Дебютант сборной из Ворсклы остался единственным нападающим у Шевченко. Отвественность и фактор дебюта давили на Юрия, поэтому первый тайм ему явно не удался. Он постоянно оказывался не в зоне мяча во время фланговых подач и прострелов. Несколько раз Коломоец передержал мяч вместо игры в касание или не отдал партнеру. Времени, чтобы понять партнеров нападающему явно не хватило. Вторая часть матча, особенно после гола Коноплянки для Коломойца вышла более удачной, но нападающий больше сыграл в подыгрыш партнерам, а не как чистый атакер.

Игрок матча – Евгений Коноплянка

Еще в первом тайме Евгений по крайней мере четыре раза остро проходил по флангу и простреливал или навешивал в штрафную. Почти всегда левый хав Шальке работал нестандартно и обострял игру. Именно так Коноплянка и забил второй, решающий гол Украины – индивидуальный проход и хитрый удар из-под защитника. Левый фланг атаки Украины в этом матче смотрелся очень качественно.


Все главные новости спорта и результаты в нашем Telegram. Подписывайтесь, чтобы узнавать все первым!


Добавить комментарий
Или аккаунт Sportarena