12814184

Свитолина провалила дебютный матч на Итоговом турнире

Элина Свитолина, Getty Images
Украинская теннисистка Элина Свитолина разгромно проиграла Каролин Возняцки.

Сегодняшний матч против Каролин Возняцки для Элины Свитолиной был дебютным на Итоговом турнире. И свой первый матч украинка, считавшаяся одной из главных фавориток турнира, с треском провалила.

Начало не предвещало беды: Свитолина и Возняцки взяли по два гейма в начале первого сета и казалось, что нас ждет упорная борьба. Однако после счета 2:2 в первой партии Свитолина так и не взяла ни одного гейма.

Возняцки, взявшая 10 геймов подряд, уверенно довела дело до сенсационно легкой победы. Матч продолжался всего 59 минут.

Красная группа, 1-й тур

Элина Свитолина (Украина, 4) — Каролин Возняцки (Дания, 6) — 2:6, 0:6

В следующем туре Свитолина сыграет с другим аутсайдером группы и дебютанткой турнира Каролин Гарсией.