Главная / Футбол / Чемпионат мира. Группа D /

На этом мы завершаем нашу текстовую трансляцию. Спасибо что были с нами и до новых встреч на Sport Arena.

Расклады в группе накануне завтрашнего матча Исландии и Нигерии.

Основная статистика матча.

Давненько Аргентина так громко не проигрывала.

Поздравляем Хорватию с выходом в плей-офф. Аргентина пока не вылетела, но существенно ухудшила свое положение.

Все, матч завершен! Сборная Хорватии сенсационно громит Аргентину со счетом 3:0!

90+4'

В составе Хорватии желтой карточкой отметился Марцело Брозович.

90+2'

ГОООООООООЛ! Хорватия громит Аргентину! Удалась быстрая контратака хорватам, в результате чего Ковачич отпасовал на Ракитича, а тот послал мяч уже в пустой угол ворот южноамериканцев. 3:0.

90+1'

Удар в дальний угол ворот хорватов, но Вида бросается под мяч и блокирует его.

89'

Далекий удар от Модрича не удался. Слишком далеко от створа ворот.

88'

Маркос Акунья откровенно сфолил против Врсалько. Снова горчичник.

87'

Со штрафного великолепно пробил Иван Ракитич — мяч ударился о перекладину ворот Кабальеро!

86'

Куда же без потасовки на последних минутах. Отаменди поступил по-свински, ударив лежащего на поле Ракитича. Лишь желтая.

85'

Пробивает из-за штрафной Игуаин — без проблем забирает мяч в свои руки Субашич.

Диего в шоке.

83'

Вышел на поле Матео Ковачич, заменив Ивана Перишича.

81'

ГООООООООООЛ! Хорватия забивает второй мяч! Лука Модрич покрутился около соперника за пределами чужой штрафной и отважился на удар со средней дистанции, пробив точно в угол ворот Кабальеро. Браво, Модрич! Браво, Хорватия!

79'

Перишич попытался убежать в атаку, но совершил фол в нападении. Ух, очень много эмоций в этой игре!

77'

Ракитич вместо с врачами покидает пределы поля, но игру он наверняка продолжит.

75'

Хоть и с опозданием, но арбитр Ирматов останавливает игру. Ракитич лежал в центре поля.

73'

Мяч отскочил к Крамаричу на краю вратарской, но тот уж слишком нагло попытался пробраться еще на более выгодную позицию. Мяч у него отобрали.

72'

Стреляет со средней дистанции Пауло Дибала с левой ноги — над воротами Субашича улетел мяч.

70'

Последняя замена от Сампаоли: вместо Энцо Переса на поле вышел Пауло Дибала.

Видео гола Анте Ребича.

67'

Маркос Акунья получает по ногам от Шиме Врсалько — желтая хорвату.

66'

Справа делал прострел Врсалько на Манджукича — Марио в касание пробил мимо.

64'

Какой момент! Игуаин вошел в чужую штрафную и сделал прострел после которого опасно бил Меса — Субашич отразил мяч перед собой, а сыграть на добивании Месси помешал Ракитич, вынеся сферу на корнер.

63'

Лионель Месси сам попытался прорваться мимо пятерых защитников хорватов в чужую штрафную. Ему этого сделать не вышло.

Гол Ребича был забит первым ударом хорватов в створ ворот после перерыва.

59'

Манджукич в центре поля жестко сбивает Месу и получает горчичник от Равшана Ирматова.

58'

Анте Ребич забил гол и тут же покинул пределы поля. Вместо него вышел Крамарич.

57'

Сальвио уходит с поля, уступая свое место Кристиану Павону.

56'

Манджукич пробивал головой после навеса справа от Перишича — мимо.

55'

Тут же замена от Сампаоли: Гонсало Игуаин вместо Серхио Агуэро.

53'

ГОООООООООЛ! Хорватия выходит вперед! Результативную ошибку делает Вилли Кабальеро, который при попытке отдать пас на собственного защитника обрезался и отдал мяч Ребичу, а тот слету мощным ударом поразил ворота аргентинцев.

51'

Габи Меркадо в центре поля срывает атаку соперников, за что получает справедливую желтую карточку.

49'

Спокойно начинается второй тайм, никто не несется вперед сломя голову.

43319 зрителей на стадионе в Нижнем Новгороде.

Второй тайм начался!

Главный кандидат на замену. В первом тайме был отрезок в 21 минуту и 11 секунд, в котором Агуэро вообще не прикасался к мячу.

Кто из аргентинских игроков меньше всех косался мяча в первом тайме? Агуэро — 7 раз. Второе место за Месси — 20.

Основная статистика первой половины игры.

Первый тайм завершен! Пока что счет в матче не открыт — 0:0.

45+2'

Могла получиться опасная контратака Хорватии, но медленно впереди сыграл Ребич, после чего неточно выстрелил из-за штрафной.

45'

Явно нужно что-то менять во втором тайме аргентинцам. В первую очередь активизироваться и больше ходить вперед.

Пока что нет фаворита в противостоянии двух звезд.

41'

Агуэро и Месси пока что совершенно незаметны на поле. Хорваты успешно ликвидируют лидеров южноамериканцев.

39'

А вот и первая желтая. Анте Ребич жестко сыграл против Сальвио, врезав тому по ногам.

38'

Близится первый тайм к завершению. Пока что целиком и полностью ничейная игра, что явно аргентинцев устраивать не должно.

36'

Меркадо лежит на газоне и похоже ему очень больно после стыка с Ребичем. Врачи над игроком сборной Аргентины.

34'

Ребич фолит в центре против Меркадо, но Ирматов сегодня желтых показывать не спешит.

32'

Голевым моментом отвечают хорваты! После заброса партнера на дальнюю стойку с убойной позиции головой стрелял Марио Манджукич — мимо!

30'

Великолепный момент не реализован! Неудачно вышел вратарь Хорватии на мяч, после чего Энцо Перес с передачи партнера наряду с отскоком пробивал уже практически по пустым воротам, но в створ ему попасть не удалось.

28'

Лионель Месси делал подачу в чужую штрафную, где первым на мяче оказался Субашич.

27'

Угловой в исполнении Аргентины крайне неудачен — мяч улетел в сетку с внешней ее стороны.

25'

Никак не могут пока что нащупать свою игру аргентинцы. По крайней мере фаворитами этой встречи они никак не выглядят.

Когда встретились две легенды.

21'

Ух ты! Акунья делал подачу, после чего мяч вверху скользнул по перекладине. Это был навес, но мяч срезался с ноги аргентинца.

20'

В своей штрафной Тальяфико потерял мяч, ведь запрессинговал его Манджукич. К счастью аргентинского защитника хорват осуществил этот отбор с нарушением правил.

Месси и Модрич. Барселона и Реал.

16'

Ракитич и Энцо Перес повсеместно постелились в подкат в погоне за мячом — все же фол со стороны аргентинца фиксирует арбитр.

15'

По левому флангу заброс вперед в направлении Акунья — не достал аргентинец до мяча, выпустив его за пределы поля.

13'

С правого фланга отличный прострел делает Сальвио, в результате чего пробивал Макси Меса, но бросился под мяч Ловрен и заблокировал удар.

12'

Пытался дотянуться до мяча Лионель Месси около чужой вратарской после заброса партнера, но аргентинец не достал до сферы. Субашич мяч забрал.

9'

А ведь опаснее в свои атаки ходят именно хорваты на старте поединка. Очень много борьбы сегодня будет на поле.

7'

Жестко сыграл Манджукич против Отаменди. Аргентинец корчится от боли, но Равшан Ирматов желтую не показывает.

5'

Ох, очень здорово пробивал с пределов чужой штрафной Иван Перишич в дальний нижний угол — спасает сборную Аргентины Вилли Кабальеро.

3'

Аргентина владеет мячом в центре поля, а южноамериканские болельщики уже завели свою песню.

Матч в Нижнем Новгороде начался!

Сегодня будет яркая дуэль капитанов. Матч уже через 5 минут!

А кого вы будете поддерживать в этом матче?

Человечность должна быть всегда.

Хорватия проиграла все четыре матча на Чемпионатах мира против команд из Южной Америки.

А вот в Нижнем Новгороде с заполняемостью стадиона все окей, хоть до матча еще и целых полчаса с лишним.

Более подробно рассмотрим стартовые составы команд!

Аргентина (3-4-3): Кабальеро — Меркадо, Отаменди, Тальяфико — Сальвио, Маскерано, Перес, Акунья — Месси, Агуэро, Меса

Запасные: Ансальди, Армани, Банега, Билья, Ди Мария, Дибала, Фасио, Гусман, Игуаин, Ло Чельсо, Павон, Рохо

Хорватия (4-2-3-1): Субашич — Врсалько, Ловрен, Вида, Стринич — Ракитич, Брозович — Ребич, Модрич, Перишич — Манджукич

Запасные: Бадель, Брадарич, Калета-Кар, Чорлука, Едвай, Калинич, Ковачич, Крамарич, Ливакович, Пиварич, Пьяца

Команды уже на стадионе в Нижнем Новгороде!

Стартовые составы команд!

Добрый вечер, друзья! Sport Arena приглашает вас на матч 2-го тура в рамках группы D на Чемпионате мира в России. Сборная Аргентины в Нижнем Новгороде сыграет с Хорватией!