Главная / Футбол / Чемпионат мира. Группа E /
13245882

Бразилия не сумела победить Швейцарию. Как это было

Финальный свисток! Бразилия и Швейцария разошлись миром. Все фавориты продолжают свое трудное начало чемпионата.

90+6'

И снова стандарт! Неймар подал в штрафную, мяч удержался там, однако попытка ударить в сторону ворот от Ренато Аугусто прервал Шер.

90+4'

Швейцарии с горем пополам удалось сбить атакующие порывы бразильцев. Впрочем, наверняка еще одну попытку команда Тите предпримет.

Арбитр, к слову, добавил пять минут до основного времени матча.

90+1'

Вот это не везет Бразилии… Снова стандарт, снова голевой момент, теперь уже Миранда пробивал ногой с линии штрафной, но мяч прошел совсем рядом со штангой.

90'

И еще один момент у Бразилии. Неймар подал со штрафного, Фирмино здорово сыграл головой, но Зоммер вновь выручил команду. Хорошая концовка встречи от голкипера Швейцарии.

88'

А вот это уже голевой момент. Виллиан подал с правого фланга, Неймар набежал в центр штрафной и пробил головой — Зоммер снова на месте.

87'

Острая подача со стандарта от Коутиньо, но мяч все же просто прилетел в руки Зоммеру.

87'

Лихтштайнер ушел. Вместо него вышел новый свежий защитник Ланг.

85'

Совсем мало времени осталось до конца встречи. Бразилии все никак не удается подтвердить свой статус фаворита.

82'

Не должна была проходить передача на Фирмино от Данило, но Аканджи махнул мимо мяча, но и сам Фирмино не слишком удачно пробил с острого угла.

80'

Теперь замена форварда и у Швейцарии. Эмболо вышел вместо Сеферовича.

79'

Последняя замена у Бразилии. Фирмино заменил Жезуса на острие атаки.

78'

Теперь уже Неймар заканчивал владение бразильцев ударом издали. Попал в створ, но и Зоммер не для красоты у Швейцарии стоит.

76'

Попытка дальнего удара от Фернандиньо. Слишком высоко и далеко в сторону. Не особо опасно, в общем.

73'

Даже не для VAR задача. Габриэл Жезус в штрафной соперника упал после контакта с Аканджи. Судья не повелся на полные боли глаза форварда бразильцев.

73'

Хм. Выиграть хочет Бразилия, а острее атакует Швейцарии. На это раз Дземаили заканчивал атаку ударом издали — без проблем для Аллисона.

До конца матча осталось около 20-ти минут. Бразилия пытается вырвать победу.

71'

Подуставшего Берами заменил Закария.

70'

Коутиньо забил невероятный мяч издали, но в гораздо более простой ситуации пробил мимо. Он красиво грудью остановил передачу из глубины и сразу ударил правой ногой — мяч прошел рядом со штангой.

68'

Предупреждение для Берами за грубый фол против Неймара.

67'

Вместо Паулиньо у Бразилии вышел Ренато Аугусто.

67'

Что-то вроде облоги ворот Швейцарии закончилось ударом издали Виллиана — мимо ворот.

66'

Потенциально острый штрафной у Бразилии на левом фланге. Неймар и Марсело не придумали, как можно сделать его опасным.

64'

Мяч перестрал задерживаться в середине поля, но что интересно — выпады швейцарцев выглядят потенциально более острыми, чем потуги соперника.

62'

Слишком много брака у бразильцев в простых ситуациях. Во время передач в свободную зону или при обычном переводе с фланга на фланг. Мало что выходит у команды Тите впереди.

60'

Тут же вместо Каземиро вышел Фернандиньо.

59'

Попытка дальнего удара от Каземиро. Не слишком хорошо.

58'

А вот сразу несколько неплохих подходо у Бразилии, которые заканчивались ударами Коутиньо и Неймара — их заблокировали.

57'

Бразилию пытается вернуть инициативу и мяч себе, но такого не было с 20-й минуты матча, так что сделать это не слишком легко.

54'

Берами на ровном месте получил повреждение, пытаясь сыграть в подкате против Габриэла Жезуса. Вроде продолжит игру швейцарский опорник.

52'

После гола Швейцария совершенно не сбрасывает обороты, пытаясь атаковать и развивать свой успех. Бразильцы же до сих пор пытаются доказать, что Цубер толкнул Миранду в спину перед ударом.

50'

ГОЛ! Швейцария отыгралась! Цубер.

Все совсем просто. Шачири подал с угла поля, Цубер остался один и с четырех метров ударом головой расстрелял ворота бразильцев. Где защитники, где Аллисон?

49'

Неожиданно атака Швейцарии едва не привела к точной передаче в штрафную, однако прибежавший из-за спины всем Марсело подстраховал партнеров. Капитан прям.

47'

Предупреждение Каземиро за срыв контратаки противника. Все логично.

46'

Всего 30 секунд понадобилось Швейцарии, чтобы нанести первый удар во втором тайме — Цубер издали выстрелил неудачно. За весь первый тайм у нее было только два удара.

Команды вернулись на поле. Игра возобновилась.

Бразилия выиграла первый тайм благодаря красивому голу Коутиньо издали. Перерыв.

45+2'

Еще один шанс Бразилии после стандарта. Тиаго Силва выиграл борьбу в воздухе и хорошо пробивал — мяч прошел рядом с воротами.

2 минуты было добавлено до основного времени в первом тайме.

44'

Тайм атаками заканчивает Швейцария. Но ситуация не меняется, даже выйти на ударную позицию ее игрокам никак не удается.

42'

Впервые за долгое время мяч у бразильцев. Они вместо атаки предпочитают с ним отдохнуть, перепасовываясь на своей половине поля.

40'

Попытка дальнего удара от Цубер — Тиаго Силва своей головой перекрыл траекторию полета мяча.

38'

Бразилия всей командой на своей половине поля — ситуация не меняется. Это совершенно ничего не позволяет сделать Швейцарии. Как бы активно она не играла с мячом и не пыталась атаковать.

35'

Швейцария все чаще и больше с мячом, Бразилия всей командой за линией мяча и не пытается прессинговать. Но и продвигаться к своим воротам не дает при этом.

33'

Опасно после стандарта у ворот Швейцарии. Габриэл Жезус выиграл борьбу в воздухе, но ударил так, что мяч полетел назад к угловому флажку.

31'

Лихтштайнер пробегал мимо Неймара, а потом просто дернул его рукой за шею — логичная желтая.

30'

Треть матча позади. Бразилия на голом классе побеждает. Впрочем, пока ничего и не пришлось делать больше.

28'

Вот швейцарцы пытаются поднять темп, вскрыть оборону Бразилии. Однако эта Бразилия точно знает, как нужно защищаться. К воротам Аллисона пока не добраться вообще.

25'

Еще более спокойным выглядит преимущество Бразилии еще и потому, что у Швейцарии совершенно ничего не получается впереди.

Гол Коутиньо. Наслаждаемся вместе.

22'

Не сказать, что гол читался в эти стартовые 20 минут встречи, однако Бразилия с каким-то легким спокойствием диктовала свои условия.

20'

ГОЛ! Коутиньо выводит Бразилию вперед.

Марсело выполнил подачу с левого фланга, швейцарцы совсем неудачно выбили мяч, Коутиньо сделал подбор на угла штрафной площади и мощным ударом вогнал мяч в дальний верхний угол ворот. Красиво.

17'

Еще одна хорошая атака Бразилии с разрезным пасом Коутиньо и прострелом Жезуса, однако Паулиньо невероятно трудно было успеть на передачу партнера с левого фланга.

14'

Швейцарцы сразу показали, что не будут жалеть Неймара. На первых минутах его жестко атаковал Джака, а теперь и Берами нарушил правила в 30-ти метрах от ворот.

13'

Бразилия впервые надолго взяла под контроль мяч, закрепилась на половине поля противника и пытается обострять игру каждым действием.

11'

А вот и первый момент в матче! Неймар после паса Коутиньо прострелил слева, Шер неудачно сыграл, позволив Паулиньо пробить с близкого расстояния. Впрочем, удар у хавбека Селесао получился корявым, и мяч прошел рядом со штангой.

11'

Снова Бразилия довела мяч до Неймара, который выполнял передачу с правого фланга, но снова не слишком точно.

9'

Бразильцы после потери мяча сразу отходят назад, позволяя и Швейцарии атаковать. В стартовый отрезок матча игра просто равная.

6'

Бразилия первый раз перешла в атаку какими-то большими силами. Виллиан сильно выполнил передачу с правого фланга, однако никто из партнеров на нее не отликнулся.

4'

Вот и первый удар в матче у Швейцарии. Шачири подал с фланга, Джемаили пробивал в падении — мяч прошел выше ворот.

3'

Швейцария сразу дает понять, что она не боится Бразилию, также не против держать мяч и атаковать.

Поединок стартовал!

Все готово к началу матча. Бразилия и Швейцария уже на поле, капитаны команд Марсело и Лихтшнайтер разыгрывают мяч.

Испания и Аргентина сыграли вничью, Германия и вовсе проиграла. Впрочем, Бразилия все равно главный фаворит турнира. Но стоит ли ждать неожиданности и от нее?

У Бразилии стоит отметить отсутствие в стартовом составе нынешнего игрока Шахтера Тайсона, а также бывших игроков Горняков Фернандиньо, Дугласа Косты и травмированного Фреда.

Стартовые составы двух команд.

Добрый вечер, Sport Arena начинает трансляцию матча между главным фаворитом (по крайней мере, по мнению букмекеров) чемпионата мира Бразилией и сборной Швейцарии.