Главная / Футбол / Чемпионат мира. Группа В /
13245918

Португалия удержала победу над Марокко. Как это было

Марокко чудесным образом ни разу не удалось забить во втором матче кряду. Снова поражение 0:1, а это означает — потеря шансов на 1/8 финала.

Если вы пропустили момент с Пепе и тем, как он клоунил.

90+3'

Сколько же моментов может не реализовывать Марокко! Вновь подача со штрафного, вновь паника, а потом удар Бенатья с убойной позиции — над перекладиной.

90+2'

Адриен вышел с миссией срывать атаки, вот одну из них он сорвал за счет предупреждения.

5 минут надежд есть еще у Марокко, чтобы спасти эту игру и не завершить борьбу за выход в плей-офф.

90'

Еще один момент. Зийех ворвался в штрафную с правого фланга и пробивал левой ногой — его удар заблокировали.

89'

Жоау Моутиньо в центре поля Португалии заменил Адриен.

Только один удар в створ нанесли португальцы во втором тайме. Да, они часто просто удерживают этот результат.

86'

Последняя замена в матче у Марокко. Фажр вышел вместо Эль Ахмади с намерением спасти игру.

85'

Сам Криштиану пробил, но снова не сумел справиться со стенкой.

84'

А вот и шанс для Португалии. Бруну Фернандеш с решением затянул, но Роналду перед штрафной соперника вступил в отбор и заработал для себя отличный штрафной.

83'

Стоит напомнить, что Португалия действующий чемпион Европы, что не мешает ей просто отбиваться и удерживать минимальное преимущество всеми возможными способами.

80'

Любой стандарт у ворот Португалии приводит к панической атаке. Подача за подачей, постоянные выходы на ударную позицию разных игроков — португальцам непросто справляться со всем этим.

78'

Снова стандарт у Марокко, снова опасно с выигранной борьбой Бенатья, но удар у капитана марокканцев не вышел.

77'

Атаки африканской команды не останавливаются. Впрочем, и европейцы работают в полную силу над тем, чтобы удержать счет.

75'

Неудачливого Бельханда заменил Карсела. Марокко нужны свежие люди впереди.

72'

Португальцы решили поработать в середине поля, Роналду даже в один из моментов пошел прессинговать вратаря. Защитникам тоже нужно передохнуть, а игрокам впереди постараться решить судьбу встречи заранее.

До конца матча осталось 20 минут. Марокко вряд ли собирается останавливаться, команде Ренара обязательно следует забивать, чтобы сохранять шансы на выход в плей-офф.

70'

Тут же ответ от Португалии. Вместо Жоау Мариу вышел Бруну Фернандеш.

69'

Замена форварда у Марокко. Вместо Бутаиба на поле вышел Эль Кааби.

68'

Потенциально хорошая ударная позиция для Зийеха, но он со штрафного отправил мяч над воротами. Без остроты.

66'

Марокко продолжает атаковать и давить. У ворот Португалии постоянное напряжение.

Тот самый пока что самый главный сэйв Руи Патрисиу.

63'

В последние минуты португальцам не удается даже центр поля перейти. Мяч постоянно у марокканцев, которые атакуют и пытаются создавать остроту. У них это получается, между прочим.

60'

Еще один острый стандарт у Марокко, теперь уже Бенатья заканчивал атаку после подачи Буссуфа и падения мяча в штрафной Португалии — мимо ворот. Но африканцы продолжают свое давление.

59'

Замена у Португалии. Вместо Бернарду Силвы на поле вышел Желсон.

57'

И еще один голевой момент — и снова эта связка! Бельханда после подачи со штрафного пробил головой, и Руи Патрисиу в шикарном прыжке выручает свою команду!

55'

А вот и шанс! Бельханда получил возможность пробить с линии штрафной площади — Патрисиу крайне уверенно справился с непростым ударом экс-игрока Динамо.

54'

Марокко не без труда таки удалось перехватить инициативу, но мяч все равно не удается доставить до штрафной противника.

Комментарий в твиттере после удара Роналду в небеса.

51'

Хороший шанс отличиться у Роналду. После какой-то непонятной ситуации в середине Португалия продолжила атаку, мяч рикошетом от своего же игрока отскочил к Роналду, который пробивал с разгона метров с 13-ти — неудачно.

50'

Контроль игры от Португалии продолжается. Марокко никак не удается перехватить мяч, забивать и отыгрываться нужно же как раз африканцам.

47'

Португалия активно начинает второй тайм, давая понять сопернику, что просто удерживать победный счет не входит в ее планы.

Команды вернулись на поле. Игра возобновилась.

Первый тайм завершен. Португалия ведет 1:0.

45+2'

Хороший для Марокко. После подачи со штрафного Бельханда головой выиграл борьбу и продлил мяч на дальнюю штангу, но там никого не оказалось, чтобы замкнуть скидку.

3 минуты компенсировано в первом тайме.

44'

Несколько хороших атак Марокко по правому флангу, где хорошо взаимодействует связка Дирар — Амрабат, но их передачи в центр перехватываются.

42'

Под конец тайма португальцы снова отвели игру от своих ворот. Впрочем, мяч настолько редко задерживается в середине, что одного паса марокканцев может хватить для перехода вперед.

40'

Бенатья получил желтую карточку. Не первый раз он ударил Роналду в центре поля.

39'

Какой шанс у Португалии! Роналду перебросил оборону соперника пасом на Гуэдеша, тот оказался один на один с вратарем, но умудрился пробить прямо в него.

38'

Болельщики на стадионе совершенно не доверяют арбитру. Каждый его свисток встречают оглушительным ревом.

36'

Команды продолжают играть активно, идут вперед. Во втором туре уже любое поражение может выбить из турнира, вот Марокко сегодня наверняка вылетит, если опять проиграет.

А также последствие момента предыдущего столкновения Амрабата и Геррейру. Марокканца сегодня играет Хью Джекмен?

Повтор момента со столкновением Бутаиба и Фонте в штрафной португальцев говорит, что пенальти вполне можно было назначать за явный толчок в спину.

32'

А вот португальцы получили штрафной вблизи ворот. В отличие от матча против Испании Роналду пробил не слишком хорошо, попав в стенку.

30'

Еще одно падение в штрафной Португалии, решение после которого не понравилось марокканцам. Они думают, что Фонте за рамками правил толкал Бутаиба. Арбитр так не думает.

27'

Тренер африканцев Ренар остался настолько недоволен моментом, что его пришлось даже успокаивать главному арбитру матча.

26'

У Марокко есть претегнзии к арбитру. Амрабат продавил Геррейру на фланге и зашел в штрафную, но в борьбе с ним упал. Марокканцы хотели пенальти.

25'

Бенатья нашел способ справиться с Роналду — он его просто грубо ударил по ногам на чужой половине поля.

23'

Вот и дальний удар от Зийеха в качестве подтверждения. Руи Патрисиу не спит

22'

Таки Португалии удалось отвести игру от своих ворот, сбив атакующий настрой противника. Впрочем, Марокко выглядит просто той командой, кто взял передышку.

Пока Португалия больше обороняется, красочная радость Роналду после гола на старте матча.

19'

Еще одна хорошая атака у Марокко. Дирар с правого фланга прострелил в штрафную, Буссуфа здорово вбегал в свободную зону, но ему не дали пробить по воротам буквально с линии вратарской.

18'

Зийех левее центра оказался в штрафной площади, нашел возможность пробить по воротам, но его удар заблокировали защитники соперника.

17'

Марокканцы хорошо прессингуют в центре поля, вынуждая соперника принимать поспешные решения и не давая просто контролировать мяч.

15'

После пропущенного на старте гола Марокко показало свое желание не сдаваться на милость победителю. Наоборот, команда Ренара пытается сама атаковать и создавать моменты.

12'

Ответ Марокко пришел со стандарта. Теперь уже их капитан Бенатья выиграл борьбу на втором этаже, но с его ударом спокойно справился Руи Патрисиу.

Видео гола Криштиану.

Гол в ворота Марокко стал 85-м для Роналду в футболке сборной своей страны. Больше него забил только Али Даеи за Иран — 109.

9'

Роналду был близок к дублю. Капитан португальцев получил мяч в штрафной, ушел от опеки и пробивал в дальний угол — мяч прошел рядом со штангой.

7'

Вид опечаленного Эрве Ренара на скамейке запасных марокканцев говорит, что не такого старта он ждал от своей команды.

Во втором матче на турнире Роналду забил свой четвертый гол. За три предыдущих чемпионата он забил три мяча.

4'

ГОЛ! Ну конечно же Криштиану Роналду!

Португальцы банально разыграли угловой на фланге, Жоау Моутиньо подал в штрафную и набежавший Роналду мощным ударом с близкого расстояния открыл счет в матче.

3'

На первых минутах марокканцы показывают большое желание играть с мячом и постоянно отбирать его, если он оказывается у соперника. Так было и против Ирана в первом туре.

Поединок стартовал.

Тренер марокканцев Эрве Ренар все же провел больше изменений. Вероятно, сегодня его команда сыграет по схеме 4-2-3-1, что будет отличаться от той, что была в первом тайме. Из новых игроков следует отметить появление в старте Набиля Дирара, который позволит играть Нурдину Амрабату в полузащите. Также в основе центрбек Мануэл да Кошта и форвард Халид Бутаиб.

В старте не сыграют Ромен Саисс, Амин Харит и Аюб Эль Кааби.

У Португалии только одно изменение в составе по сравнению с матчем против Испании. Жоау Мариу выходит с первых минут, а не Бруну Фернадеш.

Стали известны стартовые составы команд на этот поединок.

Добрый день, Sport Arena начинает трансляцию поединка второго тура в группе В между Португалией и Марокко.