Главная / Футбол / Чемпионат мира. Группа H /
Показать табло
13245994

Колумбия разгромно победила Польшу. Как это было

Финальный свисток. Колумбия побеждает Польшу, которая теперь точно не сыграет в плей-офф. Колумбийцам предстоит сражаться дальше.

5 минут решил добавить арбитр до основного времени матча. Они уже ничего не изменят.

88'

Ух! Играющий с повреждением Оспина все-таки сумел вытащить из-под перекладины мощный дальний удар Левандовского. Не хочет Колумбия пропускать.

88'

Последние минуты матча. Польша не против хоть какой-то мяч забить, но больше походит на то, что она в контратаке пропустит.

85'

Под конец матча Гуральски получил предупреждение за фол в центральной зоне.

84'

Колумбия могла забить еще. Урибе оказался в штрафной с мячом, он каким-то образом умудрился пробить пяткой мимо Щенсного и Беднарека, но мяч летел не слишком сильно — защитник поляков выбил мяч подальше.

Полная атака приведшая к голу Куадрадо.

83'

В этом моменте повреждение получи вратарь колумбийцев. Он бы и рад замениться, но таких возможностей у тренера больше нет.

82'

Как и в матче против Сенегала, Польша могла забивать усилиями Крыховяка после стандарта. Он остался один на дальней штанге, мог легко забивать, но Оспина и Урибе на двоих заблокировали удар.

80'

Последняя замена в матче. Вместо Паздана на поле вышел Глик.

Радамель Фалькао забил свой 30-й мяч в сборной страны, став самым результативным игроком в истории команды.

78'

Фалькао ушел отдыхать, вместо него на концовку матча вышел Бакка.

А вот теперь точно все. Если два гола Польша могла бы каким-то чудом отыграть, то уж никак не три за последние 15 минут. Поляки могут собираться домой.

75'

ГОЛ! Это разгром.

Хамес Родригес шикарно разобрался на левом фланге с несколькими соперника и вывел один на один Куадрадо, который долго бежал и пробил мимо Щенсного.

Гол Фалькао после шикарного паса Кинтеро.

73'

Ответ от Колумюии. Лерма заменил Кинтеро.

72'

А вот и ход ва-банк от Навалки. Вместо Берешинского на поле вылеш второй классический центрфорвард Теодорчик.

Интересная схема точек действия Фалькао как раз перед голом. Вот действительно, когда по-настоящему наработал на гол.

Теперь, чтобы спастись и в этом матче, и остаться в борьбе за плей-офф целиком Польше надо совершать подвиг.

70'

Про гол мечтала Польша, а забивает Колумбия!

Все банально и просто. Кинтеро отдал передачу на ход, Крыховяк не выдержал лини обороны, а Фалькао спокойн реализовал выход один на один.

68'

Польша имеет большие планы на стандарты. После передачи Зелинского Крыховяк сбросил вдоль ворот, но Левандовскому снова не дали нормально пробить.

67'

После классного аута в исполнении Пищека Левандовски выиграл борьбу на втором этаже, но его удар головой на себя приняло лицо Санчеса.

65'

Теперь окончательно можно говорить, что Польша завладела перевесом, а это значит, что впереди будет интересная вторая половина тайма.

62'

Польше за счет активности и работоспособности удалось навязать борьбу за мяч в центре поля, случаются перехваты и попытки перехода в атаку.

61'

Первое предупреждение в матче. Беднарек регбийным приемом остановил Урибе.

58'

Что там играла Польша до этого совершенно нельзя понять, но одной передачей через все поле Крыховяк нашел Левандовского, который вышел один на один, но не сумел переиграть Оспину. Лучший момент в матче у Польши.

57'

Замена у Польши. Гросицки вышел на поле вместо Ковнацки.

55'

Зелински пробивал издали, но Оспина без проблем справился с этой попыткой хавбек поляков.

В твиттере удивляются, что сборная Польши занимает восьмое место в текущем рейтинге ФИФА. Что-то не так с этим рейтингом, правда?

52'

Тут же атака Колумбии с ударом от Фалькао, снова мимо ворот.

51'

Попытка дальнего удара от Кинтеро. Мяч пошел не совсем в сторону ворот.

50'

Колумбия, впрочем, сразу ответила своим твердым намерением ничего не менять. Пока что именно у Колумбии получается придерживаться своего плана лучше.

47'

Польша старается играть активнее в атаке после перерыва, все же в первом тайме она слишком мало создала, а в случае поражение окончательно потеряет шансы на плей-фф.

Игра возобновилась

Первый тайм окончен. Колумбия минимально, но совершенно по делу ведет в матче.

45+2'

Под конец тайма стоит отметить, насколько слабой была игра Польши в эти 45 минут. За исключением стартового отрезка команда Навалки только сидела в обороне и пыталась отбиваться.

Голы в исполнении Джерри Мины в режиме видео.

4 минуты еще играть в первом тайме.

Пока что фото точного удара Мины.

42'

Реакция на гол от двух команд такая, что не стоит будет удивляться второму же голу Колумбии сразу. Поляки все еще в затянувшемся ступоре.

40'

ГОЛ! Наконец, Колумбия забила.

После розыгрыша углового Хамес Родригес подал на линию вратарской, а защитник Мина ударом головой отправил мяч в сетку. 1:0.

39'

Трудные минуты переживает Польша. Ей с большим трудом удается останавливать атаки Колумбии. Просто отбиваться банально.

36'

Все острее и острее атаки Колумбии. Теперь уже Куадрадо вошел в штрафную с правого фланга, обыграл нескольких соперников и простреливал во вратарскую. Поляки с трудом выбили мяч на угловой.

35'

Куадрадо таки нашел возможность ударить по воротам, но мяч прошел мимо ворот.

33'

Колумбия начинает придавливать. Теперь уже передачи в свою штрафную не так просто прерывают.

32'

Агилара таки унесли на носилках с поля. Вместо него вышел Урибе.

30'

Агилар получил повреждение. Вероятно, ему потребуется замена.

27'

Колумбия уже окончательно может считаться командой, которая больше атакует и лучше это делает. Но все же опасных ударов по воротам как не было, так и нет.

25'

А вот уже что-то похожее на опасный момент. Хамес отправил мяч в сторону Фалькао, тот пытался прострелить на Куадрадо, которого уже никто не успевал перекрывать, но Беднарек пас перехватил в последний момент.

23'

Тут же атака Польши с прострелом в штрафную от Левандовского, теперь уже колумбийцы выбили мяч подальше. Вот такие в этом матче опасные моменты.

22'

Неплохо разыгранная атака Колумбии закончилась прострелом Ариаса с правого фланга, но в место его передачи бросилось сразу несколько поляков, так что шансов дойти до колумбийца у нее не было.

20'

20 минут позади. Соперники показывают огромное желание и постоянно ведут борьбу, но до острых ситуаций дело пока что не доходило.

18'

Поляки отобрали мяч на чужой половине поля, Берешински быстро нашел возможность для удара, но Мина его попытку заблокировал.

17'

Колумбийцам удается преодолевать центр поля, но передачи в штрафную на Фалькао перехвачиваются.

14'

Колумбии удалось немного перевести игру в середину, даже пару раз закрепиться на половине поля соперника. Впрочем, удар за это время на две команды был только один.

В любом случае лучшими пока что следует называть болельщиц двух команд.

11'

Особенно активно на стартовых минутах выглядит Польша, которая фактически провалила матч против Сенегала, ведь у Колумбии есть оправдание удалением.

10'

Стартовый отрезок позади. Пока что без голов, хотя обе команды стараются атаковать, ведь знают, что нужно выигрывать.

5'

Активнее начинает Польша. Больше атаки, больше напора. Все завершилось подачей в штрафную, которую забрал Давид Оспина.

Матч стартовал. Кому сегодня окажутся больше нужны три очка?

Команды уже на поле. Звучат гимны стран.

Если Колумбия сегодня проиграет, то потеряет шансы на выход из группы. Но не только это.

В случае второго поражения в двух турах, колумбийцы повторят «достижение» 1994 года, когда они уступили Румынии и США в первых матчах мундиаля.

Надо стараться.

Прежде Польша и Колумбия играли между собой один раз — 30 мая 2006 года в товарищеском матче. Тогда колумбийцы обыграли поляков 2:1.

Но результат той игры, само собой, никак не стоит переносить на сегодняшнюю. 12 лет, разные команды, разные составы.

Сегодня уже сыграли свой матч 2-го тура в группе H. Сенегал и Япония сыграли вничью 2:2 и сохраняют очень хорошие для себя шансы на выход в плей-офф.

У Польши и Колумбии после первого тура по 0 очков. Поляки уступили Сенегалу 1:2, а Колумбия с таким же счетом Японии.

Стартовый состав Польши

Щесны — Пищек, Беднарек, Паздан — Берешински, Крыховяк, Горальски, Рыбус — Зьелински, Левандовски, Ковнацки

Стартовый состав Колумбии

Оспина — Ариас, Давинсон Санчес, Мина, Мохика — Куадрадо, Агилар — Кинтеро, Барриос, Хамес — Фалькао

Добрый вечер, друзья! Польша и Колумбия в очном матче попытаются набрать первые очки на чемпионате мира-2018.