Главная / Футбол / Чемпионат Мира, группа С /
Показать табло
13246000

Франция и Дания сыграли первые 0:0 на чемпионате мира. Как это было

В другом матче Перу удалось победить Австралию 2:0, но и без этого матча Франция вышла из группы с первого места, Дания — со второго.

Финальный свисток. Первая нулевая ничья на турнире. К тому же крайне скучная.

Еще одно хорошее сообщение из твиттера, логичное. Просьба вернуть билеты.

90+1'

Франция создает острый подход к воротам в самом начале компенсированного времени. Активный Мбаппе довел мяч до штрафной, но там снова ничего не удалось сделать Жиру, хотя пару защитников уже лежали.

89'

Дания проводит последние минуты в атаке. Кажется, лишь потому, что Лемар, Фекир и некоторые другие игроки мало играли до этого и вряд ли выйдут в основу в 1/8 финала.

87'

Болельщики на стадионе достаточно громко свистят порой. И это те, кто не спят. Мало кому игра вообще может понравиться.

85'

Жиру упал в штрафной в столкновении с Кьяером, но в этом поединке арбитры совершенно не хотят прибегать к VAR.

82'

Неожиданный шанс этой игры уйти от 0:0. Фекир наносил очень неприятный удар для Шмейхеля, но вратарь датчан отразил мяч в сторону.

К слову, меньше десяти минут до окончания встречи. 0:0 на этом турнире еще не играли.

79'

Мбаппе заменил Дембеле. Неужто Франция хочет победить?

79'

Вот такие моменты в этом матче. Жиру принял мяч на линии штрафной и с разворота ударил в воображаемые регбийные ворота.

76'

До конца матча осталось чуть более 15 минут. Обе команды не то, чтобы остановились или не собираются побеждать, но нулевой ничьей никто не расстроится.

75'

Замена у датчан. Дольберг заменил Корнелиуса.

В общем, до конца матча осталось не так много времени. И можно начинать выводы: игра скучная.

70'

Фекир сразу включается в игру. Конечно, он наносит удар издали — рядом со штрангой прошел мяч.

68'

А вот и замена. Вместо Гризманна на поле вышел Фекир.

67'

Если сбивать темп Франции удается, то впереди она мало что создает. Гризманн и Жиру не слишком хороши, особенно во втором тайме.

64'

Франции снова за счет длительного и медленного контроля мяча приходится сбивать атакующие порывы противника. Это уже проверенный первым таймом способ.

60'

Замена у Дании. Вместо Систо вышел Фишер.

59'

Дания, похоже, узнала, что Перу удалось забить второй мяч, потому что последние несколько минут именно она активнее играет в атаке и вынуждает вступать в игру Манданда. Теперь уже датчанам терять нечего, можно только реально приобрести.

57'

Пауза в матче в связи с травмой Корнелиуса. Впрочем, он вернется в игру, поскольку повреждение было не слишком серьезным.

55'

Впрочем, Дания и Франция теперь могут сосредоточить свои силы на борьбе за первое место в группе. Хотя по сути это никакого большого преимуещства и не даст.

Когда стало все понятно в параллельной игре, на поле выходит ветеран Тим Кэхилл. Впервые на этом турнире.

Тем временем Перу забивает второй раз в ворота Австралии — Паоло Геррерро лучше всех сыграл в штрафной, не оставив шансов защитникам и Райану. 2:0. Теперь, похоже, все понятно с участниками плей-офф от этой группы.

51'

Дальний удар Гризманна — мяч пришел в руки Шмейхелю. Французы часто прибегают к дальним ударам сегодня.

50'

Похоже, Дешам зря поставил основного на турнире Эрнандеса, а не Менди. В начале второго тайма пришлось делать замену в связи с повреждение Эрнандеса.

47'

Франция активно начинает второй тайм, пытаясь подтвердить свой статус фаворита. Дания наверняка узнала счет другого матча, поэтому может выдохнуть.

Оба матча группы С возобновились.

Разыграть стандарт арбитр не дал. Дания и Франция не забивали в первом тайме.

45+2'

Йоргенсен долго, очень долго бежал за Гризманном в контратаке, пока наконец не сбил его. Желтая, разумеется.

Перерыв в матче Австралия — Перу. Перуанцы ведут 1:0 после гола Каррилльо.

44'

А вот и момент! Арбитр прозевал положение вне игры Гризманна, который удобно сбросил под удар Жиру, но центрфорвард французов нелюбимой правой ногой ударил выше ворот.

42'

Франция, вероятно, не против забить до конца первого тайма. Сейчас ее перевес в контроле мяча более чем ощутимый. Датчане в основном лишь отбиваются.

39'

Франция взяла игру под контроль, больше атакует и создает. Очередной удар на счету Гризманна. Снова не пришлось входить в штрафную, но Шмейхель справился.

35'

Жиру перебрасывал линию обороны Дании, пытаясь найти Гризманна, но тот решил, что лучше упасть, когда его рукой коснулся Кьяер.

33'

Хороший шанс у Франции. Дембеле подготовил себе возможность для удара издали, пытался попасть в нижний угол, но мяч прошел рядом со штангой.

Вероятно, в этом моменте Манданда сперва сыграл в мяч, а потом уже случилось столкновение и падение всех подряд игроков.

29'

Острая атака Дании с проходом Корнелиуса по левому флангу и прострелом в центр на Эриксена. Лидер датской сборной упал в борьбе с вратарем и защитником, требовал смотреть видеоповтор, но арбитры не отреагировали.

В другом матче группы Австралия после пропущенного мяча пытается еще активнее атаковать ворот Перу. Но с созданием голевых шансов есть проблемы.

27'

Лемар остро исполнил штрафной, но Йоргенсен уже в последний момент снял мяч с ноги у Нзонзи.

25'

У Франции порой выходят хорошие размашистые атаки с подключением крайних защитников и передачами в штрафную, но из-за не особо высокой скорости в действиях датчане успевают перекрывать всех ходы в завершающей стадии.

22'

В главном поединке пока что идет борьба за инициативу с большим количеством работы. Голов и даже острых моментов за половину тайма создано не было.

20'

Таким образом, в поединке Дании и Франции сейчас точно идет борьба всего лишь за первое место. По крайней мере, пока Австралия уступает в счете.

Перу открывает счет в матче против Австралии. После хорошей передачи Герреро Каррилльо нанес великолепный удар в одно касанием.

16'

После подачи со стандарта Варан сыграл головой, но мяч прошел в сторону от ворот.

15'

Франция таки успокоила игру за счет своего контроля мяча и овладела инициативой. Вот и до первого удара дело дошло, но Жиру в борьбу пытался это сделать — вышло не слишком опасно.

13'

Французы начинают прессинговать соперника на его половине поля за счет наличия двух форвадов. Это создает некоторые проблемы Кьяеру и компании.

В матче Австралия — Перу пока что ничего особенного не происходит. Австралийцы больше владеют мячом, но добраться до ворот соперника не могут.

10'

Франция пытается атаковать медленее, чем соперник. Продолжительно держит мяч, что выглядит не столь ярко, как вертикальный футбол датчан.

8'

Первая попытка французов. Гризманн с правого фланга делал передачу в центр штрафной, но защитники опередили Жиру.

6'

Еще одна атака Дании с активностью Брейтвейта и стандартом. Франция пока явно более флегматичная команда.

5'

Дания на первых минутах встречи пытается взять игру под контроль, атакует. В конце концов, она ведь не только может второе место сохранить, но и за победу в группе побороться.

3'

Будет VAR? Брейтвейт упал в штрафной соперника в борьбе против Кимпембе, показывая, что его сбивают. Арбитр в поле и его помощник у телевизора решили, что ничего такого не случилось.

Поединок Дании и Франции стартовал. Также следил за параллельным поединком.

Более интересен выбор игроков матче Дания — Франция.

У Дании сегодня много измнений после матча с Австралией и новая схема 3-4-3. В обороне рядом с Кьяером и Кристенсеном сыграет Матиас Йоргенсен, а по флангам будут действовать Далсгор и Стригер Ларсен. В центре поля сыграет дуэт Дилэйни — Эриксен, впереди же сыграет треугольник Брейтвейт — Корнелиус — Систо. Всего лишь три замены в старте, но зато какой эффект.

Дидье Дешам вообще изменил свой стартовый состав до неузнаваемости. В старте осталось всего лишь 5 игроков по сравнению с матчем против Перу, в том числе не выйдут с первых минут Льорис, Погба, Юмтити и Мбаппе. Зато остались в старте Гризманн, Канте, Жиру, Эрнандес и сегодняшний капитан команды Варан.

Говорит ли это о том, что Франция не будет помогать Австралии, а то и не станет костьми ложиться за первое место в группе?

Стартовые составы участников матча Австралия — Перу.

Базовым онлайном будет встреча лидеров группы, но и на второй матч следует обращать внимание. Может, все не так и просто.

Ситуация простая. Австралия может обойти Данию только в случае своей победы над Перу, а также поражения датчан от французов, которым не особо многое надо. Также еще разница важна.

Добрый день, Sport Arena начинает текстовую трансляцию развязки событий в группе С. Франция после двух побед обеспечила себе выход в следующий раунд, тогда как на вторую путевку главный претендент Дания, у которой 4 очка. Австралия все еще не потеряла шансы с 1 очком, Перу заканчивает турнир сегодня — у него 0.