Главная / Футбол / Чемпионат мира. Группа H /
Показать табло
13246012

Сенегал уступил Колумбии, Польша обыграла Японию. Как это было

Евгений Мороз

Таким образом Колумбия выходит с первого места, а Япония выцарапала себе 2-ю строчку по показателю фейр-плей. Сенегал, имея равные показали с японцами, в плей-офф не попадает.

На этом — все! Интриги у нас хватало в последние 30 минут матчей, однако активности — нет. До встречи!

Сенегал — Колумбия 0:1! Африканцев в плей-офф мы не увидим.

Япония — Польша 0:1! Теперь ждем результата другой встречи!

Компенсированное время у нас пошло.

89'

Сенегал — Колумбия

Радамель Фалькао уходит с поля, вместо него выходит Хосе Искьердо.

88'

Япония — Польша

Какой-то нонсенс. Польша тоже позволяет перекатывать себе мяч и лишь спустя минуту решила выйти вперед.

87'

Мбайе Ньянга снимают сенегальцы, выпуская Диафра Сахо.

85'

Сообщили японцам о ситуации в параллельном поединке. Спокойно перекатывают мяч на своей половине поля они.

83'

Матеуса Урибе убрал с поля Нестор Пекерман, выпустив Джефферсона Лерму.

82'

Макото Хасебе выходит вместо Йосинори Муто.

81'

Ох, едва не случился автогол. Гросицки простреливал, Макино чуть не переправил в свои ворота.

80'

У сенегальцев Бальде Кейта убрали с поля, выпустив Муссу Конате.

79'

Двойная замена у поляков. Славомир Пешко и Лукаш Теодорчик вышли вместо Рафала Курзава и Петра Зьелински.

78'

Сарр пытался замкнуть подачу с углового, однако зацепил вместо этого лицо Оспины. Но с вратарем, похоже, все в порядке.

Более того: Сенегал уже не первый, а третий! Нужно рассчитывать африканцам либо на себя, либо на еще один гол от Польши!

Видео гола Мины. Колумбия теперь на первом месте благодаря этому забитому мячу!

75'

Сенегал — Колумбия 0:1 (Мина, 75)

Гоооооолл!!!! Колумбия выходит вперед! Жерри Мина забивает после подачи с углового! 1:0!

74'

Ну как же так! Могли забивать второй гол поляки! Но Левандовски с отличной дистанции не забивает после прострела Гросицки!

72'

Неплохо. Есида скидывал мяч после подачи углового на Муто, но форвард до него не дотянулся.

71'

Юссуф Сабали получил повреждение и не сможет продолжить игру. Сейчас замена произойдет у сенегальцев.

70'

А вот был неприятный момент для сенегальцев. Сане едва не срезал мяч в свои ворота после прострела с правого фланга. Н’Диайе успел среагировать и забрать его в руки.

69'

Колумбийцы по-прежнему не форсируют событии. Знают, что японцы в параллельном матче пропустили от Польши?

66'

Томоаки Макино нарушил правила на Левандовски, за что был предупрежден горчичником.

65'

Замена у японцев. Такаси Усами покинул поле, вместо него вышел Такаси Инуи.

Восемь из последних 10 голов Польши на ЧМ были забиты вследствие стандартных положений.

64'

Ох. Мане очень неудачно пробил со штрафного, плюхнувшись на газон после удара.

Этот гол позволяет Колумбии обойти Японию и пока гарантировать себе место в плей-офф. Очень интересно должно быть в ближайшие полчаса.

Видео гола Беднарека. Ох, как же все меняет этот забитый мяч.

59'

Япония — Польша 0:1 (Беднарек, 59)

Открывают счет поляки! Ян Беднарек переправляет мяч в сетку после подачи Курзава со штрафного! 1:0!

57'

Угловой зарабатывает Усами для своей команды. Простреливал хавбек в штрафную Польши, но мяч защитники выбили.

55'

Махико неплохо навешивал в штрафную площадь Сенегала, но Сабали головой не дал мячу добраться до соперника.

53'

А вот сейчас Польша могла выходить вперед. Зьелински выводил на ударную позицию Гросицки, которому лишь чуть-чуть не хватило, чтобы опередить Кавасиму и направить мяч в сетку.

51'

Горчичник заработал Мбайе Ньянг за фол против Ариаса.

50'

Потрясающий отбор мяча в исполнении Сане. Продвигался активно вперед Муриэль, но Салиф не дал себя обойти.

Ни в одной игре ЧМ-2018 не было меньше ударов в первом тайме, чем в первой половине встречи Сенегал — Колумбия. Мда.

47'

Замена у японцев спустя две минуты после начала второй половины встречи. Синдзи Окадзаки не смог продолжить игру, вместо него выходит Юя Осако.

Второй тайм!

Возвращаются команды на поле. Второй тайм у нас начинается!

Сенегал — Колумбия (статистика первого тайма)

Япония — Польша (статистика первого тайма)

Перерыв. Нули у нас в обеих матчах.

45+1'

Хуан Мохика получил желтую карточку за фол на фланге.

Компенсированное время пошло у нас в матчах.

44'

В первом тайме колумбийцы не впечатляют. А ведь именно им нужно забивать, Сенегал устроит ничейный результат.

Видео с чудо-сэйвом Кавасимы. Как же он потащил этот удар!

Похоже, что нет.

37'

Выходили в контратаку поляки, Зьелински отдавал пас на ход Левандовски. Но мяч попал в ногу Есиде — всего лишь угловой для Польши.

36'

Активен у нас Мане в первом тайме. Вынудил сфолить на себе Карлоса Санчеса, хороший штрафной пробьют сенегальцы.

35'

А вот и ответ от японцев! Усами пробил с острого угла по воротам, Фабиански потащил этот удар. А ведь летел мяч в дальний угол!

32'

Какой же сэйв делает Кавасима! Гросицки отлично замыкал подачу с правого фланга, но Кавасима сделал потрясающий сэйв и спас команду!

31'

Вот вам как. Хамес Родригес покидает поле, вместо него выходит Луис Муриэль. Недоволен полузащитник заменой.

30'

Пока развитие событий в этом матче у нас типично: поляки чаще с мячом, но японцы выглядят острее соперника на контратаках.

27'

Мане удалось прорваться в штрафную площадь Колумбии, но с ударом не получилось. Мяч потом откатился к Сабали, который пробил значительно лучше — Оспине пришло вступать в игру.

25'

Кинтеро подал в штрафную на Фалькао. Радамель неточно пробил, а судья и вовсе углядел у форварда офсайд.

23'

Гуйе исполнил подачу в штрафную площадь Колумбии. Навес оказался слишком сильным, мяч покинул лицевую линию.

Вкратце о пользе VAR на чемпионате мира.

21'

А вот и поляки создали момент. Глик пробивал по воротам после подачи углового — Кавасима с ударом справился. Да и нарушал правила Камил во время удара.

20'

И снова опасность у ворот Польши! Муто обыграл Беднарека, но был остановлен Гликом. Слишком невзрачно выглядят поляки.

18'

Оп, а вот и отменяет арбитр свое решение. Судья посчитал, что касание Санчеса оказалось минимальным.

17'

Пенальти назначает судья! Давинсон Санчес сбил в штрафной Садио Мане! Сейчас еще судья повтор пересмотрит и скажет точно.

16'

И снова Япония в центре внимания! Ямагути пробивал в касание по воротам после передачи с фланга. Удар вышел несложным, Фабиански с ним справился.

13'

И еще момент у Японии! Муто хорошо пробил по воротам, но Фабиански и в этот раз выручает команду.

12'

Обрезкой защитника Польши едва не воспользовались японцы. Слишком долго передвигался с мячом Муто, в результате чего острый момент был упущен.

Однако Йосинори удалось создать еще один момент для команды. Отдал пас на Нагатомо форвард, Юто прострелил на Окадзаки — Фабиански спас комнаду.

11'

Нагатомо исполнил навес в штрафную площадь поляков. Безрезультатно — никто из партнеров на него не откликнулся.

10'

Урибе хорошо отдал на фланге, куда забегал Куадрадо. Вот с прострелом у Хуана не сложилось — Н’Диайе забрал мяч в руки.

9'

Неудачный розыгрыш стандарта у сенегальцев. Мяч после подачи со штрафного упал в руки Оспине.

7'

Санчес ошибся с передачей на Ариаса, подарив мяч для Сенегала. Пока обе сборные не особо торопятся идти вперед.

5'

Момент у поляков. Гросицки неплохо простреливал в центр на Левандовски. Роберт изначально за мяч зацепился, но все же его упустил — угроза ликвидирована.

3'

Неспешно развиваются у нас события на старте. Интересно, что впереди у Сенегала считай трое игроков — Мане действует активно в атаке.

1'

Отличная возможность, чтобы забить была у Польши. Заброс вперед последовал на Муто, которого опередил Фабиански, вовремя выпустивший мяч из рук, когда «вылетал» из-за собственной штрафной площади.

Матчи начались!

Команды тем временем уже выходят на поле. Матчи начнутся в считанные минуты!

Своих соперников лучшие две команды группы Н узнают сегодня вечером. Бельгия и Англия определят, кто из них займет первое и второе места в очной встрече.

Настоящим лидером колумбийской сборной является Хамес Родригес. В последних семи поединках на чемпионатах мира полузащитник забил 4 гола и отдал 6 ассистов.

С положительной статистикой к матчу против Сенегала подходят колумбийцы. 4 гола забили подопечные Нестора Пекермана, и для этого им понадобилось всего 7 ударов в створ ворот.

А вот у японцев более положительная статистика. 4 гола забили представители Азии в двух поединках и близки к тому, чтобы повторить свой успех на ЧМ-2002 (5 забитых мячей).

Вообще у поляков большие проблемы на мундиалях. Команда не может сохранить свои ворота в неприкосновенности с 1986 года, проведя с тех пор 10 матчей и пропустив 23 гола.

Главным изменением в польской сборной является выход на поле Лукаша Фабиански. Вы не поверите, но за 12 лет пребывания в национальной команде он не сыграл ни одного поединка на мундиале.

Напомним ситуацию в группе Н после двух туров

1. Япония — 4
2. Сенегал — 4
3. Колумбия — 3
4. Польша — 0

С большей долей вероятности Сенегал и Колумбия определят между собой участника плей-офф. Хотя, если Япония проиграет Польше, то, вполне возможно, все решат дополнительные показатели.

Очень агрессивный состав на сегодня выпустил тренерский штаб сенегальцев. С первых минут выходят Мане, Ньянг и Кейта. Ждем результативной игры?

Япония (4-2-3-1): Кавасима — Сакаи, Йосида, Макино, Нагатомо — Ямагути, Сибасаки — Сакаи, Окадзаки, Усами — Муто

Польша (3-4-3): Фабиански — Берешински, Глик, Беднарек — Курзава, Крыховяк, Горальски, Енджейчик — Зьелински, Левандовски, Гросицки

Стартовые составы команд уже известны. Перейдем к поединку Сенегал — Колумбия

Сенегал (4-4-2): Н’Диайе — Гассама, Сане, Кулибали, Сабали — Сарр, Куяте, Гуйе, Мане — Кейта, Ньянг

Колумбия (4-2-3-1): Оспина — Ариас, Санчес, Мина, Мохика — Урибе, Санчес — Куадрадо, Кинтеро, Родригес — Фалькао

Сегодня в группе Н будут сыграны два поединка

Пока ситуация выглядит таковой, что три команды продолжают бороться за выход в 1/8 финала. Лишь Польша покинет турнир после группового этапа.

Добрый день! Sport Arena приветствует вас на онлайне матчей 3-го тура в группе Н! Сегодня определятся еще два участника плей-офф!