Бразилия едва обыграла Коста-Рику. Как это было

Статистика матча

Неймар! Он таки забил. Удивительный матч. Всю игру бразильцы пытались-пытались и не выходило. А под конец провало.

2:0. Бразилия обыграла Коста-Рику и значительно улучшила свои шансы на выход из группы.

90+2'

ГОООООООООЛ! Невероятно. Бразилия таки сделала это. Коутиньо забил после скидки от Габриэла Жезуса, на полной скорости вбежав в штрафную и ткнув мяч мимо Наваса.

87'

И еще хлесткий удар от Каземиро из-за пределов штрафной. Но по газону мяч полетел и прямо в руки Навасу.

84'

Пока все идет к тому, что гола в этом матче не будет. Бразилия запорола несколько отличных моментов. Ну и пенальти ей не дали. Несмотря на повтор, тяжело судить, была бы ли «точка» справедливой.

79'

Пенальти! Джанкарло Гонсалес рукой прихватил Неймара в статичном положении и судья изначально указал на точку.

Но посмотрев момент на видео, арбитр передумал! И указал на свободный удар.

73'

Неймар! 10-ка бразильцев перехватил мяч у соперника, вышел фактически 1-на-1 с Навасом, но поспешил и пробил чуть выше ворот. Очень глупое решение.

70'

Каземиро пробил головой после углового. Но одноклубник Навас спокойно забрал мяч. Удар вышел слабенький.

68'

Замена у Бразилии. Вместо Паулиньо вышел Роберто Фирмино.

62'

Очень бодрые пару минут вышли. Коста-Рика зашла в штрафную, футболисты пару раз прикладывались к удару, но в створ так мяч и не долетел. Дальше пошла контратака бразильцев, но Неймар плохо выкатил на Дугласа Косту и выпад захлебнулся.

56'

Аааа! И еще моментище от бразильцев! Неймар пробил в упор под перекладину и Навас спас команду от пропущенного гола. Мегасэйв почти.

50'

Ууу! Моментище! Габриэл Жезус пробил головой в перекладину. Подбор оказался за бразильцами. Коутиньо пробил мощно с линии штрафной и мяч чудом не залетел в ворота.

Второй тайм стартовал!

46'

Замена у Бразилии. Вместо Виллиана вышел Дуглас Коста. Видимо Тите действия вингера Челси не очень понравились.

Статистика первого тайма. Оценки Whoscored.com отображают положение дел в первой части игры.

Первый тайм завершен. Без мегамоментов у обеих команд, и особенно у бразильцев. Может после перерыва будет бодрее.

45'

Коста-Рика каждый раз в атаке играет куда проще. Без изобретательности побыстрее довести мяч до ворот и удара.

41'

Наконец удар в створ! Марсело сместился с левого фланга к центру и пробил из-за пределов штрафной. Плотный удар, но Навас спокойно забрал мяч после удара партнера по Реалу.

34'

И снова бразильцы отошли немного отдохнуть от атаки. Коста-Рика пока еще держится более-менее.

30'

Вновь повысила активность Бразилия. И почти каждый раз доводит атаки до ударов. Но все они пока мимо.

26'

ГОЛ! Бразилия открыла счет. Габриэл Жезус принял мяч перед воротами и мощно пробил…но судья зафиксировал офсайд. И все верно. Положение вне игры было огромным.

21'

Немного получается у Бразилии пока в этом матче. Сейчас они даже сбавили темп и позволяют поатаковать сопернику.

13'

И очень интересно развивалась быстрая атака у Коста-Рики. После передачи от лицевой линии Сельсо Борхес с удобной позиции сходу пробил мимо ворот. А мог и под штангу, и открыть счет.

11'

Довольно спокойно прошли первые 10 минут для Коста-Рики. Без напряженности у ворот и без опасных моментов.

7'

Костариканцы тоже пытаются идти в атаку. Попытки завершились плохим ударом Кристиана Гомбоа на трибуну.

4'

Бодро начинают бразильцы. Давят. Разрядил ситуацию Филиппе Коутиньо, пробив из-за пределов штрафной выше ворот.

Матч стартовал! Сможет ли Бразилия одержать необходимую победу или костариканцы удивят сегодня?

И команды уже на поле стадиона в Санкт-Петербурге. Звучат гимны.

Положение дел в группе E.

Коста-Рика в первой встрече уступила минимально Сербии в совершенно ничейном матче. Единственный гол сербов забил Александр Коларов со штрафного удара.

Сегодня костариканцам терять нечего, так что закрываться в защиту смысла особого нет.

Несколько изменений в составе у Бразилии, которая в первом туре не обыграла Швейцарию.

На правом фланге защиты выходит Фагнер. Данилу, игравший в первом матче, не сыграет сегодня из-за травмы.

Сегодня Тите также решил сыграть по схеме 4-3-3. Коутиньо, по идее, будет действовать немного глубже, а Виллиан, Габриэл Жезус и Неймар будут полноценно атаковать. Хотя Габриэл Жезус, скорее, будет действовать на самом острие.

Стартовый состав Коста-Рики

Кейлор Навас — Дуарте, Джанкарло Гонсалес, Акоста — Гамбоа, Борхес, Гусман Перес, Овьедо — Руис, Венегас — Уренья

Стартовый состав Бразилии

Алиссон — Фагнер, Тиаго Силва, Миранда, Марсело — Паулиньо, Каземиро, Коутиньо — Виллиан, Габриэл Жезус, Неймар

Добрый день, друзья! Сегодня сборная Бразилии попытается реабилитироваться за ничью в игре со Швейцарией. Соперником пятикратных чемпионов мира будет Коста-Рика.