Главная / Футбол / Чемпионат мира. Группа F /

Германия уступает Южной Корее и покидает чемпионат мира. Как это было

Финальный свисток. Германия уступает Южной Корее 0:2, чемпионы мира едут домой!

90+6'

Южная Корея — Германия 2:0 (Сон Хын Мин)

Нойер пошел вперед, но ничем не помог, только все испортив. После длинной передачи Сон Хын Мин просто побежал вперед и забил мяч в пустые ворота. Немцы все!

Финальный свисток. Мексика — Швеция 0:3. Но обе команды выйдут в плей-офф.

90+2'

Южная Корея — Германия 1:0 (Ким Ен Гвон)

Повтор показал, что мяч к игроку Южной Кореи пришел от Крооса. Никакого офсайда!

Южная Корея — Германия

ОХ! Корейцы забивают, но боковой арбитр поднимает флажок, увидев положение вне игры у Ли Джэ Сона.

6 минут компенсировал арбитр. Играют до гола Германии что ли?

90'

Мексика — Швеция

На поле уже никто не смотрит — все в телефонах. Сообщение из параллельного матча выведет обе команды в плей-офф.

89'

Кроос вновь пытается спасти команду, но с его дальним ударом справляется голкипер.

89'

Последняя замена в матче. Перальта заменил Лаюна. Уже ничего не решаеющий момент.

88'

Лустиг не позволил войти сопернику в свою штрафную. Справедливая желтая.

87'

Уже Хуммельс в штрафной корейцев. Езил подал с фланга, Хуммельс вышел на ударную позицию, но пробил совсем неудачно. Шанс!

85'

Предупреждение Лаюну за грубость. Впрочем, на этот матч уже никто не обращает внимание. Все зависит от Германии.

85'

Вся острота Германии в последние минуты — дальние удары Ройса. Впрочем, обе его попытки получились совсем неудачными.

83'

Немцы никак не могут создать проблемы обороне корейцев. Команде Лева не хватает скорости и изобретательности.

81'

Меньше десяти минут до конца встречи. Все зависит теперь от того, смогут ли забить немцы. Мексика сегодня не выглядит командой, которая сама себя способна вывести в плей-офф.

80'

Замена и у Швеции. Хильемарк вышел вместо Экдаля.

79'

Последняя замена у корейцев. Вышедшего на замену ранее Хван Хи Чхана заменил Ко Е Хан.

78'

А момент создают корейцы! Сон Хын Мин пробил по воротам издали — рядом с нижним углом.

78'

Лев бросает на спасение игры и турнира всех. Брандт заменил Хектора.

75'

Впрочем, Мексика до сих пор в плей-офф, поскольку Германии все никак не удается вскрыть оборону Южной Кореи. Большими силами и с большой самоотдачей защищаются корейцы.

75'

Корона вышел вместо Гуадрадо. Тяжелая ситуация у Мексики, крайне тяжелая.

74'

Мексика — Швеция 0:3 (Альварес — автогол)

ГОЛ! Ох. Мексика забивает, но в свои ворота. После скидки Телина головой Альварес вместо выноса из своей вратарской умудрился затолкать мяч в сетку собственных ворот. 0:3 — неожиданно.

73'

Мексиканцы пытаются идти большими силами вперед, но им явно не хватает сил для того, чтобы создать проблемы. Шведы же начали экономить силы и не бегать вообще в контратаки.

70'

20 минут до конца двух встреч. На данный момент Германия не попадает в плей-офф. Удивительно, но факт.

69'

Вместо Мун Сон Мина на поле вышел Чу Се Джон.

68'

Киммих подал с фланга, Гомес здорово вышел на ударную позицию, но головой пробил по центру — Чо Хен У забрал мяч.

67'

После выхода новых атакующих игроков немцы не просто не стали лучше играть в атаке, а еще и быстрые выпады соперника постоянно пропускают.

67'

Замена у шведов. Получившего повреждение Берга заменил Телин.

65'

Сон Хын Мин вошел в штрафную немцев и упал в борьбе с Ройсом, судья увидел тут симуляцию. Ну ок.

65'

Замена у Мексики. Фабиан заменил защитника Гальярдо.

63'

Похоже, немцы узнали и о втором голе. Мюллер вышел на поле вместо Горетцки.

63'

Теперь это будет совершенно другой матч, но наверняка еще более интересный, учитывая текущий счет и необходимость забивать мексиканцам.

62'

Мексика — Швеция 0:2 (Гранквист)

Капитан шведов Гранквист забивает с пенальти — 2:0 в пользу шведов.

61'

Предупреждение для Морено. Он пропуустит следующую игру.

60'

ПЕНАЛЬТИ! Морено в своей штрафной сбил Берга!

58'

А вот немцы точно узнали счет. Гомес вышел на поле вместо Хедиры.

58'

Новая быстрая атака Швеции с доставкой мяча в штрафную, Берг выиграл борьбу и ударил в сторону ворот — без проблем для Очоа.

57'

Неожиданный гол шведов не изменил хода событий на поле. Только теперь у Швеции появилось больше уверенности, тогда как Мексика эти качества растеряла.

56'

Замена у корейцев. Вместо Ку Джа Чхоля, который получил травму, на поле вышел Хван Хи Чхан.

55'

Вряд ли немцам сообщили, что в параллельном матче изменился счет, но они все равно гораздо активнее идут вперед. В любом случае они понимают, что надо забивать и выигрывать.

После гола Швеции ситуация в группе изменилась таким образом, что Германия теперь остается вне плей-офф. Швеция первая, а Мексика пока что вторая.

50'

Мексика — Швеция 0:1 (Аугустинссон)

ГОЛ! Странный мяч забивает Швеция. После прострела справа Берг неудачно ударил по воротам, но мяч при этом опустился прямо на ногу Аугустинссону, который и отправил мяч в сетку.

51'

Еще один момент у немцев. Езил с левого фланга отдал передачу в штрафную, Вернер здорово вышел на ударную позицию, но мяч после его удара прошел рядом со штангой.

48'

Третье предупреждение у корейцев. Теперь отличился Мун Сон Мин.

48'

Голевой момент у немцев! Чо Хен У в очередной раз на этом турнире выручает команду. На этот раз после отличной атаки с участием Киммиха и Вернера головой пробивал Езил — вратарь корейцев надежен.

48'

Мексиканцы значительно активнее начали второй тайм, ощутив в себе силы не просто минимальную задачу на матч выполнить, но и больше.

Южная Корея и Германия вернулись к игре вслед за Мексикой и Швецией.

Перерыв в обоих матчах. 0:0 в обоих матчах.

45+2'

Под конец тайма момент у Швеции. Берг в быстрой атаке вошел в штрафную чуть левее центра и пробивал в ближний угол — мяч прошел рядом со штангой.

В обоих матчах добавлено по 2 минуты. Мексика и Германия проводят их в атаках.

43'

Немцы таки показывают свое желание атаковать и забить еще до перерыва. Все-таки они фавориты, поэтому должны подтверждать статус на деле.

40'

Мексиканцы перевели игру в середину поля, теперь даже сами больше атакуют. В последние минут 5-7 инициатива на их стороне.

39'

Еще один полушанс у Германии. После стандарта мяч упал в штрафной Южной Кореи, Хуммельс поборолся за мяч и едва не ударил по воротам.

38'

Немцы провели неплохую атаку, доведя ее до удара. Вернер вошел в штрафную чуть правее центра и пробил — его попытку заблокировали.

37'

Занимательная статистика матча. Корейцы отдали только 47 точных передач за 37 минут матча, но при этом нанесли больше ударов по воротам, чем немцы — 3 против 2.

35'

Пока что главный герой матча Гильермо Очоа дошел до отметки в 15 сэйвов — это больше любого другого голкипера на этом чемпионате.

32'

В этом матче интересных событий и голевых моментов намного меньше. У немцев все еще проблемы в организации игры, а корейцам не хватает мастерства.

31'

Моменты у ворот Очоа продолжают возникать один за другим. Снова голкипер мексиканцев выручает команду после удара в упор — Тойвонен обязан был забивать после очередного стандарта.

30'

Нет пенальти! Неожиданное решение арбитра.

29'

VAR в действии! Арбитр пошел смотреть момент с игрой рукой Чичарито в своей штрафной.

26'

Ларссон грубо сыграл в центре поля против Лосано. Теперь лично он в 1/8 финала точно не сыграет.

25'

Немного про Нойера после удара со штрафного.

23'

Предупреждение Ли Джэ Сону, который слишком активно пытался отбирать мяч в центре поля.

23'

Половина тайма позади в обеих матчах. Пока что голов нет, так что в плей-офф выходят Мексика и Германия.

19'

Первый голевой момент — и создают его корейцы. Чон У Ен пробил со штрафного, Нойер грубо ошибся, отпустив мяч перед собой, но сам же не позволил Сон Хын Мину сыграть на добивании.

18'

Шведы отвечают своим шансом. После подачи с правого фланга Форсберг пробивал с линии вратарской, но умудрился отправить мяч выше ворот!

17'

Отбор мяча на чужой половине поля привел к быстрой атаке Мексики и удару Велы метров с 20-ти — мяч прошел совсем рядом со штангой.

15'

Часто в кадр телекамер попадает Томас Мюллер, который остался в запасе. Впервые с ним такое случилось на Кубке мира, начиная с 2010 года.

12'

В этом поединке пока что менее высокий темп. Немцы пытаются подолгу разыгрывать свои атаки, корейцы — контратаковать. Но пока что безуспешно и те, и другие.

12'

Еще один момент шведов после стандарта. Аугустинссон подал угловй, Гранквист сделал скидку, а Берг пытался заковырять мяч в ворота ударом через себя — рядом со штангой.

10'

Пристрелка от Лаюна издали. Мексиканцы любят дальние удары, и на этот раз мяч прошел мимо ворот.

9'

Первое предупреждение в матче и здесь. Чон У Ен грубо сыграл против Хектора на фланге. Заслуженная желтая.

Хесус Гальярдо стал рекордсменом чемпионатов мира, заработав предупреждение на 15-й секунде матча.

6'

Впервые немцы добрались до штрафной соперника, там на первых минутах шла борьба за пространство, но Ройс после длинной передачи не слишком хорошо распорядился мячом.

6'

Ларссон с острого угла решил пробивать прямо по воротам (видимо, гол Крооса все еще в памяти), но Очоа сыграл надежно.

4'

Еще один интересный момент в этом матче. Очоа вышел далеко в сторону от ворот, поймал мяч и выбежал с ним за пределы штрафной. По крайней мере, так решил арбитр.

2'

После стандарта за фол на Тойвонена был создан первый более-менее острый момент. Берг выиграл верховую борьбу, но его скидку вдоль ворот перехватили соперники.

1'

Начался матч со с фола Гальярдо на Тойвонене (удар в голову) — сразу желтая карточка.

Оба матча стартовали.

Мексиканцы и шведы ждут, пока в другом матче проведут приготовления. Они уже давно готовы начать в отличие от немцев и корейцев.

Все готово к началу обеих встреч.

Мексика и Швеция не сделали ни одного изменения по сравнению с составами в предыдущем туре.

Стартовые составы участников матча Южная Корея — Германия полны неожиданностей.

У Кореи следует отметить много изменений. Травмирванного капитана и одного из лидеров команды Ки Сон Ена в центре поля заменит Ку Джа Чхоль. Также из-за травмы вылетел и второй левый защитник команды Ким Мин У, поэтому сыграет Хон Чхоль. Также в старте сегодня Юн Ен Сонь и Чон У Ен.

Йоахим Лев возвращает в составе Матса Хуммельса, Месута Езила и Сами Хедиру, которые даже на замену не вышли против Швеции. Дебютируют на турнире Леон Горетцка и Никлас Зюле. Помимо дисквалифицированного Жерома Боатенга не попали в состав Мюллер, Рюдигер, Платтенхардт, Руди и Дракслер.

После двух туров лидирует Мексика, у которой 6 очков. По 3 набрали Германия и Швеция, тогда как Южная Корея два стартовых поединка проиграла.

Sport Arena начинает трансляцию развязки группового турнира чемпионата мира в группе F. Накануне последнего тура буквально все команды сохранили шансы на выход в плей-офф, хотя считается, что борьбу за место в 1/8 заочно ведут между собой Германия и Швеция.